Приветствую Вас Гость Среда, 24.05.2017, 13:04 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Консультации специалистов » Стилист-парикмахер » Стрижка для ребенка (только не налысо!)
Стрижка для ребенка
Mama_YmkuДата: Четверг, 16.10.2008, 14:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Владимир.
Хочется стильную прическу для сына полутора лет. Волосы прямые.
То, что предлагают в парикмахерской для детей, категорически не нравится: "под машинку" или "Шевченко в детстве".
Можете что-то посоветовать?

Слингоконсультант +7 927 751 9117 , производитель слингов Mama&Ymka в Самаре

franchДата: Четверг, 16.10.2008, 19:43 | Сообщение # 2
Mama_Ymku, уверена, что дастся хорошую стрижку сделать? У нас в последний раз получилось только челку кое-как отстричь. А "Шевченко в детстве" это как? biggrin Мне кажется, надопросто как-нибудь постричь- не сильно коротко, не сильно длинно, и укладки можно при желании делать, мне вот на мальчишках "макушка торчком" нравится.

PadmeДата: Четверг, 16.10.2008, 20:29 | Сообщение # 3
Девчат, а можно с примерами и фотками? Есть какие нибудь сайты с примерами стрижек детских. У меня вот сыну 2. Стричь себя дает только одному парикмахеру и отвлекаем в это время всякими хитроумными способами. Волос у него не послушный, загривок все время норовит дыбаком встать, а челка как у вани-дурачка на лбу лежит. Как бороться?

Mama_YmkuДата: Четверг, 16.10.2008, 22:53 | Сообщение # 4
Quote (franch)
А "Шевченко в детстве" это как?
- коротко стриженый затылок и под горшок шапка волос сверху )))

а мой спокойно сидел у меня на руках в слинге во время стрижки. с челкой только проблемы были.

PadmeДата: Четверг, 16.10.2008, 23:25 | Сообщение # 5
Quote (Mama_Ymku)
а мой спокойно сидел у меня на руках в слинге во время стрижки. с челкой только проблемы были.

Наш тоже до полутора лет сидел без проблем. А вот дальше началооооось. Последний раз развлекали всем семейством пока его парикмахер стригла (приходит к нам домой стричь меня, ну уж и за одно малого)

Стилист-парикмахерДата: Четверг, 16.10.2008, 23:40 | Сообщение # 6
Здравствуйте, милые дамы.

Стрижка детей - не совсем мой конек smile
Нужно учитывать, что любая стрижка взрослого занимает минимум 15 минут, и далеко не все дети готовы стричься и тем более высидеть эти 15 минут без движения. Поэтому большинство салонов и парикмахерских советуют брить ребенка наголо.
А так можно сделать стрижку - шапочку, если позволяет волосяной покров головы.

Красота спасет мир!

NataljaДата: Пятница, 05.12.2008, 00:04 | Сообщение # 7
Нуууу....;) моего сына все парикмахеры зовут на мастер-классы для других детей ;). мы с года стрижёмся в парикмахерских :). Сидит-не шевелится, засекала время стрижки-было и 30 мин., и даже 40 wacko -без проблем, пару раз он даже засыпал в кресле ;))))).

EkaroДата: Пятница, 05.12.2008, 16:49 | Сообщение # 8
Natalja, пароли-явки сдавай! У нас а то такая грива уже, может ко дню рождения пострижем...

NataljaДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:25 | Сообщение # 9
Ekaro, вот будешь смеяться ;), но почти все разы в разных парикмахерских ;))), всё ещё в поиске :))))).

Стилист-парикмахерДата: Суббота, 03.01.2009, 22:18 | Сообщение # 10
Милые дамы, я сделал подборку по часто задаваемым вопросам о детских волосах и размещаю ответы на них, возможно, вы почерпнете что-то новое для себя.

1) правда ли, что ребёнка обязательно нужно побрить налысо, тогда волосы будут расти лучше?
ответ: На самом деле данное мнение ошибочно, так как количество фолликул, которые отвечают за ростковое покрытие головы, уже заложено еще до рождения ребенка. И от того, будете вы брить мвлышу голову налысо или нет, не зависит качество волос. Но существует поверье, передаваемое из поколения в поколение, и оно до сих пор остается актуальным- не стричь ребенка до года. Некоторые объясняют это тем, что у ребенка могут быть головные боли. Также после первой стрижки волосы ребенка обычно собираются, и хранятся дома в качестве оберега.

2) в каком возрасте вы рекомендуете стричь ребёнка?
ответ: Четкой рекомендации, когда впервые стричь ребенка, нет, так как у всех волос разный, а, следовательно, и необходимость в стрижка у всех возникает по-своему. у кого-то ребенок в год еще почти лысый, а у кого-то приходится подстригать челку, начиная с 8 месяцев.

3) влияют ли частые стрижки на качество волос?
ответ: Нет, не влияют, так как качество и структура волоса зависит от фолликулы и от внутреннего состояния организма. Но желательно поддерживать волосы чередующимися стрижками и их коррекциями. Так как при стрижке мы убираем секущиеся волосы, а, следовательно, улучшаем качество и внешний вид, при этом усиливаем питание волос. Периодичность стрижек простыми ножницами - раз в 1-1,5 месяц; горячими - раз в 1-2 месяца.

4) как ухаживать за детскими волосами? стоит ли использовать кондиционеры, маски и т.д.?
ответ: Детские волосы нуждаются в кондиционерах для расчесывания волос, так как у большинства детей волосы спутываются и тяжело расчесываются, также можно использовать маски и шампуни для детей серии "Ботаника Ай то" и "Мидолла ди бамбук", так как данный продукт направлен на улучшение и питание волос. Они помогают сформировать 2 слой в структуре волоса.

5) как можно укрепить тонкие детские волосы?
ответ: Любые тонкие волосы, неважно детские или взрослые, нуждаются в горячих стрижках и специальных препаратах для ухода за волосами, например, "Зея Морские минералы" для тонких волос.

6) исчезнут ли первые кудряшки после стрижки?
ответ: Кудряшки могут пропасть, так как первый волос, с которым родился ребенок, считается как бы ненастоящим и часто называется «детским волосом», поэтому после стрижки волосы могут измениться в ту или иную сторону. Вообще в течение жизни не только у детей, но и у взрослого меняется волос, так как это в большей степени зависит от организма и оттого, как устроены фолликулы. При принятии антибиотиков и гормональном сбое (к примеру, при беременности) волос меняется.

7) почему волосы у ребёнка темнеют? В каком возрасте они примут "окончательный" цвет?
ответ: Волосы начинают темнеть из-за большого поступления милонина в фолликулу. И меняться может очень долгое время (у некоторых всю жизнь), но обычно до полового созревания.

8) с какого возраста можно красить волосы?
ответ: Краситься можно с любого возраста, если это делает профессионал и профессиональной продукцией. Но в большей части все зависит от волоса, поэтому и требуется контроль мастера.

9) какая наиболее удобная и полезная прическа для малышей от 2 до 6 лет с точки зрения роста и здоровья волос?
ответ: В принципе любая. Самое главное - отсутствие тугих хвостов. А так мы советуем с точки зрения практичности: "шапочки", "теннис", "ровесник"

Красота спасет мир!

Mama_YmkuДата: Понедельник, 05.01.2009, 10:15 | Сообщение # 11
спасибо за консультацию!
От себя бы хотелось добавить пожелание развития парикмахерского бизнеса для детей: стрижка с мультиками и на детских стульчика smile

По поводу нежелательной стрижки волос до года: причина примерно такая же, что и стрижка беременных - волосы являются связью с космосом, энергетическими антенами, оберегом. Чем длиннее волосы, тем лучше они оберегают. Слышала еще от мусульманских женщин, что "на кончиках волос живут ангелы". Детей же стригли в год и вешали на шею мешочек-оберег с пучком волос, такой оберег можно было носить только до семи лет.
Можно верить в приметы или нет, главное, чтобы было комфортно.
Для меня беременность была прекрасным поводом отрастить волосы, но подстригалась я регулярно и красила волосы в салоне. Первая челка ребенка, отрезанная после года хранится в его альбоме.

ksanccaДата: Понедельник, 05.01.2009, 10:45 | Сообщение # 12
Только вчера постригла ребенка первый раз в парикмахерской.
Ножниц мы очень боялись, был уже опыт домашней пострижки - один раз на даче на речке, другой в ванне, но сейчас уже обросли, волос потяжелел и хочется чтобы у детенка была ровная челка.
Пришли мы в парикмахерскую, первого начали стричь старшего, маленький 1 г. 7 мес. наблюдал, тут еще пришел мальчик 2-х лет и тоже к тете чик-чик, у мастера на таких клиентов в запасе - детская надставка на крело и коробка с игрушками из киндер-сюрпризов в руки , время не засекала мин.15-20 не больше стригли ножницами и "укладывали" феном.
У знакомой ребенок стригся при наличии в соседнем кресле папы, которого тоже стригли smile

ЕленаУДата: Суббота, 07.09.2013, 14:30 | Сообщение # 13
Дорогие мамы, папы,бабушки и дедушки! Открылся НОВЫЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ САЛОН КРАСОТЫ ДЛЯ ДЕТОК "СЧАСТЬЕ", находится по адресу пр-т Кирова 391а ТРЦ М5 ипподром!Предлагаются парикмахерские услуги,плетение кос для модниц,маникюр. Есть оборудованная детская игровая ,телевизор для просмотра любимых мультфильмов.Запись по тел 9735355 или 8-937-982-53-55

CaramellKaДата: Суббота, 06.12.2014, 15:06 | Сообщение # 14
Еще открылась ДЕТСКАЯ СТУДИЯ КРАСОТЫ КАКАДУ, ул. Демократическая, 20 (пересечение ул.Димитрова и ул. Демократической). Детский интерьер, мультики, детские кресла. Парикмахерская для взрослых и детей. Подстриглась сама и ребенка, ребенок играл, пока меня стригли. Очень удобно, если ребенка не с кем оставить, рекомендую. Телефон студии 8-937-652-55-25

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Консультации специалистов » Стилист-парикмахер » Стрижка для ребенка (только не налысо!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz