Приветствую Вас Гость Четверг, 27.07.2017, 11:46 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня, MaryKay 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Консультации специалистов » Консультант по уходу за кожей и декоративной косметике » Основа под макияж:для чего она нужна?
Основа под макияж:для чего она нужна?
MaryKayДата: Вторник, 01.03.2011, 20:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
http://www.marykaynn.com/wp-content/uploads//osnova-pod-makiyazh.jpg

Милые девушки, сегодняшний пост посвящен такому косметическому средству как основа под макияж. Все мы так или иначе слышали об этом продукте, но, как показывает практика, у многих женщин все еще возникают вопросы относительно этого средства. На них я и постараюсь ответить в данной статье.

Исходя из названия, основа под макияж наносится на лицо до декоративной косметики. Однако не стоит путать основу под макияж с тональной основой: эта два разных средства, выполняющих различные функции.
Итак, основа под макияж – это косметический продукт, который наносится после этапа увлажнения и до нанесения тонального средства.
Так для чего же она нужна? Разве не достаточно одного тонального крема, который скрывает недостатки нашей кожи? Часто случается, что одного тонального средства бывает не достаточно, в этих случаях и приходит на помощь основа под макияж. Она бывает разной как по текстуре, так и по цвету, поскольку направлена на решение самых различных проблем, связанных с кожей.

По текстуре:
- Основа для макияжа в виде флюида создает очень легкое, прозрачное покрытие, отлично ложится на кожу и дарит ей дополнительное увлажнение (как известно, практически все тональные основы/foundation вызывают шелушение, поэтому очень важно перед их нанесением хорошо увлажнить кожу).
Основа с текстурой флюида лучше всего подойдет для молодой кожи без каких-либо серьезных дефектов, так как в ее составе содержится небольшое количество пигментов и пудры;
- Основа с плотной кремообразной текстурой способна скрыть такие несовершенства кожи как прожилки, пятна и веснушки. Такая основа содержит много пудры и пигментов, благодаря чему отлично справляется с существенными дефектами кожи;
- Основа в форме геля лучше всего подойдет для комбинированного и жирного типа кожи. Она предотвращает скапливание тонального крема в расширенных порах и позволяет коже «дышать», предупреждая тем самым возможное воспаление;
- Твердая основа под макияж станет хорошим выбором для проблемной кожи с несовершенствами. Ее текстура помогает добиться плотного покрытия на коже, которое маскирует различные рубцы и пятна;
- Мерцающая основа содержит специальные оптические пигменты, мерцающие и перламутровые частички, которые рассеивают свет и благодаря этому делают кожу идеально ровной и сияющей.

По цвету:
- Прозрачная (бесцветная) основа может использоваться как самостоятельное средство, то есть без тонального крема. Такая основа, как уже было отмечено, лучше всего подойдет для кожи, практически не имеющей недостатков;
- Основа белого цвета способна придать коже сияние;
- Желтый оттенок основы отлично скроет темные круги под глазами;
- Основа розового оттенка рекомендована женщинам с тусклым и бледным цветом лица;
- Основа зеленого цвета устраняет различные покраснения и воспаления на коже;
- Основу с фиолетовым оттенком рекомендовано использовать женщинам с желтоватым цветом лица.

Мы улучшаем жизнь женщин!!!

MaryKayДата: Вторник, 01.03.2011, 20:20 | Сообщение # 2
Итак, как мы видим, основа под макияж выполняет сразу несколько функций: корректирует цвет лица, выравнивает поверхность кожи, скрывает различные недостатки, матирует или делает кожу сияющей, придавая ей здоровый вид, а также дополнительно смягчает и увлажняет кожу. Кроме того, современные базы под макияж снабжены SPF фильтрами, что обеспечивает Вашей коже защиту от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

После нанесения основы под макияж используйте свое обычное тональное средство, однако если Ваша кожа молодая и не нуждается в тщательной корректировке, ей вполне будет достаточно одной основы или одного тонального крема.

Не забывайте при выборе основы в первую очередь ориентироваться на индивидуальные особенности Вашей кожи (природный цвет, наличие различных дефектов, пигментации и т.п.), а также на тип, к которому относится кожа. Выбор современных основ под макияж очень разнообразен, поэтому среди них Вы обязательно найдете ту основу, которая наилучшим образом подойдет Вам и по текстуре, и по цвету.

MaryKayДата: Вторник, 01.03.2011, 20:21 | Сообщение # 3
В продолжении нашего разговора о базах под макияж поделюсь случаем из практики.
Наверное, каждая из нас когда-то “промахивалась” с выбором оттенка тонального крема, который оказывался темнее природного тона кожи. Попалась однажды и я. Что делать? Никак не хочется мириться с мыслью, что деньги оказались выброшенными на ветер…К счастью, в моем косметическом арсенале на тот момент находилась база под макияж Givenchy Acti’Mine зеленого оттенка (эту базу я брала с целью маскировки покраснений, которые часто появлялись на моей коже из-за холода).
Ее-то я и решила смешать с моим новым тональным кремом. Проблема была решена: пигмент базы так здорово высветлил оттенок тонального крема, что я получила тон, идеально сливающийся с моей белой кожей.
Итак, свою базу под макияж (если она содержит тот или иной цветовой пигмент) Вы можете смело миксовать с тональным средством для получения нужного Вам оттенка. Самое главное – это подобрать правильное соотношение двух продуктов, чтобы в итоге получить тон, максимально близкий к Вашему природному цвету лица.
Мне, например, эта процедура ручного подбора оттенка тонального средства очень нравится: чувствуешь себя настоящим художником, экспериментирующим с волшебной палитрой

MaryKayДата: Вторник, 01.03.2011, 20:22 | Сообщение # 4
Говоря об основах под макияж, я не могу не упомянуть Средство-основу для макияжа MaryKay (Foundation Primer). Как вы знаете, дорогие дамы, этот новый продукт совсем недавно пополнил Регулярную линию “Мэри Кэй”, но уже успел понравиться многим поклонницам нашей косметики.
Средство-основа Mary Kay относится к прозрачным основам, поэтому подходит для любого тона кожи. Текстура средства – легкая гелеобразная с содержанием оптически рассеивающих компонентов, которые зрительно скрывают различные несовершенства кожи.
Новое средство-основа под макияж может использоваться как самостоятельно, так и в качестве базы ко всем тональным средствам “Мэри Кэй”. Всю подробную информацию об этой замечательной новинке мы можете узнать вот из этой статьи.

Я же, как всегда, желаю вам оставаться самыми красивыми и обаятельными женщинами на свете вопреки всему и несмотря ни на что!

http://www.marykaysamara.ru/

skylinsДата: Четверг, 15.09.2016, 19:48 | Сообщение # 5
Рекомендую пользоваться только натуральной косметикой будет больше пользы чем от разной химии. http://911balsam.com/katalog/alginatnye-maski

http://знакомства.онлайн/ Заходи и знакомься с людьми, найди свою пару! Лучший сайт знакомств в интернете!

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Консультации специалистов » Консультант по уходу за кожей и декоративной косметике » Основа под макияж:для чего она нужна?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz