Приветствую Вас Гость Среда, 18.10.2017, 10:28 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Детский клуб от первого лица » Детский клуб "Муравей" » Информация о клубе
Информация о клубе
ЛюбаняДата: Суббота, 15.11.2008, 23:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Представляем вам детский клуб "Муравей"!

Занятия в увлекательной форме для деток от 1,5 до 6 лет!

Интересующую вас информацию вы можете найти на сайте клуба:
www.klub-muravey.ru

в данной теме задавайте вопросы!

Адреса клуба:

г.Самара, ул. Ново-Садовая, 8
тел.: 337-61-84, 337-19-37

г.Самара, ул. Студенческий переулок, 2
тел.: 337-48-88, 89272624417

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

DinaДата: Вторник, 02.12.2008, 20:52 | Сообщение # 2

Хотела поделиться со всеми своими впечатлениями о клубе.Ходим в "Муравей" третий год(сыну 4 с половиной). За это время мой сын начал прилично читать :читает все вывески, баннеры на улице и все, что попадается на глаза.А знаниями по анатомии человека и астрономии вводит в ступор наших гостей.Рисунками завешан весь дом, теперь рисуем все вместе, даже наш папа подключился.Но особенно хотелось бы отметить отношение педагогов к детям, сын просто мчится в клуб! Вообщем. БРАВО всем преподавателям клуба!!!

ИринаДата: Среда, 03.12.2008, 19:22 | Сообщение # 3
Скажите, а музыкальному и физическому развитию детей у вас в клубе внимание уделяется?

Мы бы хотели ходить по выходным (сыну 2 г.10 мес.)
Сколько длится занятие, можно ли оплачивать за каждый раз, или сразу за месяц, и как быть, если ребенок заболел (занятие переносится?)

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 03.12.2008, 19:24

МэриДата: Среда, 03.12.2008, 21:29 | Сообщение # 4
Здравствуйте!

Расскажите подробнее, как у вас проходят новогодние представления для деток? Вы их проводите только для тех, кто ходит в клуб или для всех желающих?
Спасибо

Natalia_VeshkurovaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:20 | Сообщение # 5
Ирина, вашего малыша можем пригласить на занятия в Студенческий переулок, в воскресенье с 9.30 до 11 часов.Пробное занятие бесплатное, обучение в месяц стоит 1500. В группе максимально 6 малышей, с ними занимается 2 педагога( основной педагог и педагог-художник) На занятии малыши и поют, и танцуют, и выполняют упражнения на развитие общей и мелкой моторики.Если же ребёнок заболел, то переноса, к сожалению, не производится .

Добавлено (07.12.2008, 21:20)
---------------------------------------------
Мэри, новогодние ёлки последние несколько лет мы проводим не на территории клуба.Мы арендуем большие площади для проведения нескольких общих ёлок по возрастам.Каждый год работаем с разными артистами, все ёлки были достаточно удачными.Дети приходят в карнавальных костюмах, родителей радуем выставкой лучших работ наших маленьких художников.

ИринаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:41 | Сообщение # 6
Большое спасибо за ответ! Сегодня мы посетили первое занятие.
Впечатления - очень положительные!
Просторное и яркое помещение, разделенное на различные тематические сектора (учебная, игровая зона, зона отдыха).
Замечательные, приветливые, энергичные, веселые, общительные и добрые педагоги - Ирина и Ольга!
Занятие очень динамичное, наполненное разнообразной информацией, которая подается в игровой форме.
За 1,5 часа мы успели: потанцевать, попеть, побегать, посчитать до 70, повторить алфавит, написать на доске буквы и цифры, изучить различные музыкальные инструменты и послушать Баха, сделать аппликацию из цветной бумаги и пластилина, познакомиться с живописью, поиграть с игрушками, покататься с горки...
Очень приятно удивили висящие на стене репродукции картин Клода Моне (мои любимые, к стати smile ), которые дети изучали. У малышей тут же возникли свои ассоциации с каждой из них ("В этом домике Катя живет!", "А по этой дорожке мы к бабушке ходим!") biggrin

Сначала мой уже изрядно напуганный садиком сын наотрез отказывался снимать верхнюю одежду и проходить в зал, плакал и просился домой. Мы присоединились к группе в куртке и на ручках. Но девочки-педагоги ненавязчиво смогли его увлечь, так что к середине занятия он согласился раздеться и вовсю начал участвовать!
Из кубиков Зайцева, которые мы увидели в первый раз, он собрался было построить машину, но оказалось, что им есть более интересное применение (греметь-звенеть-шуметь и искать нужный цвет-размер).
В конце занятия - легкий перекус (печенье, банан). Это была последняя капля, переполнившая чашу нашей внезапной любви к вашему клубу smile
Всю дорогу домой мы вспоминали, как здорово провели время, потом показали папе и бабуле аппликацию и спели песенку про ослика. Теперь ждем - не дождемся следующего воскресенья!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

TaaaiДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:38 | Сообщение # 7
Natalia_Veshkurova, Здравствуйте! Расскажите подробнее про елки в этом году. Мы к вам еще не ходили, но о празднике очень хотелось бы узнать. Где будет проходить елка для деток от 2,5? И можно ли принять участие?

И еще расскажите пожалуйста, в какой центр к вам ближе добраться от московского шоссе/ революционная?

Natalia_VeshkurovaДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:52 | Сообщение # 8
Taaai,добрый вечер! Ёлки мы будем проводить 30 декабря, но, к сожалению, попасть на праздник можно только членам клуба или поучаствовав в конкурсе "Зимний калейдоскоп"(и получив приз).
В принципе оба адреса от Вас недалеко.Полину можем пригласить на Ново-Садовую в "Муравей-1" группа среда-суббота с 9.30 до 11.00 или в "Муравей -3" вторник-пятница с 9.30 до 11.00. Звоните!

Зубова-ОльгаДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:12 | Сообщение # 9
Quote (Natalia_Veshkurova)
в "Муравей-1" или в "Муравей -3"

Natalia_Veshkurova, а сколько всего у вас Муравьев? Из первого сообщения следует, что всего два...

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

Natalia_VeshkurovaДата: Вторник, 09.12.2008, 16:16 | Сообщение # 10
"Муравьёв" у нас 3, просто два из них расположены практически по одному адресу на Ново-Садовой.

LadyFirstДата: Вторник, 17.02.2009, 19:05 | Сообщение # 11
Natalia_Veshkurova, как увлекательно описано!
Нам полтора годика. Сын очень любознательный и любит всему учиться, мы с ним много все занимаемся.
Хотим прийти на пробное занятие, интересует пение, рисование красками, всевозможное творчество.
Нам ближе Студ.переулок biggrin

В неделю дважды можно заниматься в нашем нежном возрасте?
1500 р. - это оплата за 4 занятия в течение месяца?

И еще сезонный вопрос, если малыш приходит в группу с насморком или кашлем, есть ли у вас отвод?
Не хочется заразиться, сейчас есть такой риск в детских учреждениях.

MarishkaДата: Вторник, 17.02.2009, 21:17 | Сообщение # 12
Natalia_Veshkurova, а скидки для двойняшек предусмотрены? Нам пока рановато, но уже задумываемся, куда мы хотим ходить.

Natalia_VeshkurovaДата: Среда, 18.02.2009, 17:18 | Сообщение # 13
LadyFirst, к сожалению, в этом учебном году в вашем нежном возрасте на занятия вы уже не попадаете, к тому же полуторалеток мы приглашаем только на воскресные занятия. По поводу оплаты Вы всё правильно поняли( 1500р.- оплата за занятия по воскресеньям, 4-5 занятий в зависимости от количества воскресных дней в месяце).
По поводу детских болезней мы изначально предупреждаем родителей о праве наших педагогов отстранить от занятия нездорового ребёнка( и такие случаи были), правда, большинство родителей - здравомыслящие люди, поэтому приводят здоровых деток.

Добавлено (18.02.2009, 18:18)
---------------------------------------------
Marishka, мы предлагаем двойняшкам посещение занятий с 10% скидкой на каждого ребёнка, такая же скидка действует при посещении клуба двумя детьми из одной семьи.

ИринаДата: Среда, 18.02.2009, 22:15 | Сообщение # 14
Здравствуйте, Наталья!
Вот уже 2 месяца мы ходим к вам в клуб в Студенческом переулке в 9-30 в воскресенье.
И у меня назрел такой вопрос:
Насколько оправданы многочисленные пятиминутные перерывы для отдыха в игровой комнате?
У меня создается впечатление, что дети только и делают, что носятся туда-сюда... Через полчаса от начала занятий, после того, как они успели уже несколько раз так "отдохнуть", возникает проблема зазвать их обратно в учебную комнату. Они прибегают возбужденные - какие тут логопедические упражнения или алфавит пойдет в голову, когда замок из мягких кубиков еще не достроен, или мама за ногу стаскивала с горки, и норовят поскорее умчаться с занятия обратно в игровую...
Однажды у нас было такое: во время перерыва ребенок захотел посмотреть книжку, и мы взяли ее с полки, но успели только дойти до дивана, как перерыв кончился, и мы побежали заниматься. Книжку оставили на диване. В следующий перерыв вернулись к книжке, но пришлось срочно ее бросить, не дочитав до конца стихотворения. В следующий перерыв мы снова взялись за книжку, но пока искали то место, где остановились, пришлось опять откладывать ее и бежать.
Бежать-бежать-бежать!!!...
У меня вовсе не гиперактивный ребенок, он вполне адекватный и может очень продуктивно и долго заниматься, обычно он погружается в какую-либо деятельность с головой. Но на занятиях он становится неуправляемым - бесится, на ушах стоит, и мне приходится его успокаивать...
Извините, если я написала не самый лучший отзыв, но мне бы хотелось, чтобы вы как педагог и психолог объяснили, почему нельзя построить занятия по принципу смены деятельности - чтобы танцы перемежались с пальчиковыми играми, кубики - с картинами, избегая этих многочисленных перерывов? Потому что 2-3 летние дети еще не могут по часу заниматься одним и тем же? Я понимаю, но можно было бы так же через 5 минут сменять одну учебную деятельность на другую учебную деятельность smile Согласитесь, ведь если взрослый, начав делать дело, будет без конца прерываться на отдых, что из этого дела получится (если получится вообще)? Чему мы с детства научим наших детей?
Мне почему-то кажется, что дети основной своей деятельностью в клубе считают ИГРУ в игровой, и ее приходится много раз бросать не доведенной до конца, чтобы бежать позаниматься...
А что если с детства учить детей, что РАБОТАТЬ - тоже интересно? В клубе происходит много видов разной работы, и мне очень нравится, как занимаются педагоги - они замечательные! А поиграть в мягкие игрушки, посидеть в палатке-домике и прокатиться с горки можно и дома, и на улице...

И вот еще такой вопрос: по кубикам Зайцева дети учатся произносить названия букв Ь, Ы, Ъ как "ер", "ерь"... Я спрашивала у знакомых, чьи дети ходят в первый класс - в школах учат говорить "мягкий знак", "твердый знак". Зачем же Зайцев так путает маленьких детей???? Что они потом будут делать в школе (после такого импринтинга? smile ) Какой смысл в этих архаизмах, и почему бы тогда не учить двухлеток говорить "аз", "буки", "веди" - пусть знают историю родного языка? smile

LadyFirstДата: Четверг, 19.02.2009, 09:36 | Сообщение # 15
Quote (Natalia_Veshkurova)
полуторалеток мы приглашаем только на воскресные занятия.

спасибо а ответ. и когда вы нас сможете пригласить? В 1 г. 8 мес?
И как построено ваше занятие?

Ирина, интересный отзыв. А сколько вашему малышу сейчас? Посещали ли вы другой клуб или только "Муравей"?

Сообщение отредактировал LadyFirst - Четверг, 19.02.2009, 09:37

ИринаДата: Четверг, 19.02.2009, 22:17 | Сообщение # 16
Моему сыну только что исполнилось 3 года.
С 1,5 лет мы посещали занятия в клубе Монтессори и в Обереге и, честно говоря, Муравей выбрали только потому, что он находится рядом с домом (не надо тащить ребенка с 2 пересадками на транспорте) и работает в выходные (я вышла на работу и больше не могу ездить в клубы по будням).
В целом мне нравится методика в Муравье - на этих занятиях дети получают очень разностороннее развитие, охватывают многие области знаний, которых, мне казалось, не достает у Монтессори и в вальдорфской педагогике.Дети занимаются с энтузиазмом, с большим удовольствием.
И я была бы очень рада этому клубу, если бы не эта атмосфера вечной спешки: щас быстренько позанимаемся вот этим, а потом беги скорее отдыхать, не успел отдохнуть - свисток - пора бежать обратно, живенько позанимаемся другим, и скорее беги отдыхать! Ой, быстреее побежали обратно, щас будем вон чего делать!
У самой голова кругом идет smile

VerochkaДата: Четверг, 19.02.2009, 23:16 | Сообщение # 17
smile у меня очень активный ребенок,моей дочке понравится такая смена деятельности biggrin Так что Наташа,мы к вам в сентябре обязательно придем!!!

Люблю свою дочку!!!

ViollaДата: Четверг, 05.03.2009, 21:06 | Сообщение # 18
Конечно, любые мнения имеют право на свое существование. Но для моего ребенка, который ходит в Муравей побольше ребенка Ирины, такая смена деятельности гораздо лучше, чем просто сидеть и только учиться. Мне кажется не стоит забывать, что это , прежде всего, маленькие дети и они пока не могут сидеть как в школе, поэтому играть в перерывы им очень нужно.. happy К тому же именно за эти перерывы они учаться вести себя в коллективе, с кем дружить, а с кем нет, кому дать сдачи, за кого заступиться, с кем поделиться игрушками, на кого обидеться и у кого попросить прощение..Даже если ребенок сам до этого не доходит, то педагог, который находиться с ними в игровой обязательно подскажет как лучше поступить и почему. Такой опыт, сидя дома не получить. Мой малыш всегда с радостью говорит про муравей.
Спасибо, Вешкуровой Наталии за такую продуманную организацию работы клуба..Все это не описать в паре фраз, лучше прийти и посмотреть!..Все просчитано до деталей, а главное, что все сделано для того, чтобы дети плодотворно учились..! biggrin

Сообщение отредактировал Violla - Четверг, 05.03.2009, 21:08

ИринаДата: Четверг, 05.03.2009, 22:57 | Сообщение # 19
Да неее, я конечно же не собиралась усаживать ребенка на целых 1,5 часа за парту и заставлять его только учиться, а вовсе не играть. Я понимаю, что детям нужно часто менять виды деятельности. Мне бы только хотелось увидеть какое-то научное подтверждение этой необходимости. Или чтобы одна работа плавно перетекала в другую (счет в лепку, геометрия в рисование), а перерывов было меньше. Но если вы скажете, что для 2-3-леток это категорически невозможно, я не буду спорить.

Ну дайте тогда еще комплимент скажу smile
За 2 месяца занятий сын очень полюбил буквы! Раньше когда я ему говорила - посмотри, вот буква А, Б, В... - он меня и буквы игнорировал, вообще ими не интересовался. А теперь ищет везде, на вывесках, объявлениях, в книгах уже знакомые несколько букв и очень этому радуется smile
И я тоже радуюсь smile

Да, я все еще жду ответа на свой вопрос о том, зачем нашим детям старомодные названия некоторых букв (ер, еры, ерь).
И удивительное дело - на следующий раз после того, как я задала здесь этот вопрос, плакаты были заменены на такие же, но с современным написанием этих букв (мягкий знак, ы, твердый знак). Видимо, господин Зайцев предполагает необходимость ознакомления детей как со старым, так и с новым вариантом. Вот только вопрос - зачем? И почему только в этой части алфавита?

Natalia_VeshkurovaДата: Суббота, 07.03.2009, 18:10 | Сообщение # 20
Ирина ,добрый день! Я очень рада, что Вы посещаете "Муравей" и у Вас возникают вопросы,приятно общаться с любознательными родителями. По поводу методик и построения занятия можно было бы долго дискутировать, но ... за нас говорят наши результаты! Двухлетки приходят в клуб ИГРАТЬ(хотя в моей группе трое двухлеток из шести достаточно бегло прочитывают склады к радости родителей), трёхлетки ИГРАТЬ и РАБОТАТЬ, 4-летки РАБОТАТЬ и ИГРАТЬ, а 5-летки только РАБОТАТЬ( находясь в игровой, они всё время следят, когда я возьмусь за свисток)...

По поводу алфавита добавлю следующее: мне кажется, что Вы были несколько невнимательны. Четыре таблицы с Алфавитом(письменный и печатный) висят уже с открытия клуба в Студенческом,т.е. 3 года. Тексты же к алфавитам всегда меняются, их у нас около 30. Предложение по поводу аз,буки и веди интересно, примем к рассмотрению. Как логопед и учитель русского языка замечу,что в РУССКОМ ЯЗЫКЕ 3 буквы имеющие двойное название(Ъ, Ы, Ь) и одна с тройным названием - Й. Нашей целью является не только обучение письму, чтению и счёту, но и расширение кругозора.

супермамаДата: Понедельник, 09.03.2009, 12:51 | Сообщение # 21
Здаствуйте, Наталия. Хочу сказать Вам большое спасибо! Мы ходим в клуб на Студенческом совсем недавно и успехи удивительные: сын начал читать! (ему 3,9 года).Педагоги молодцы! А какие творческие работы, я сама удивляюсь,что это мой сынок рисует. СПАСИБО!

ИринаДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:23 | Сообщение # 22
Natalia_Veshkurova, большое спасибо за ответ!
Если к 4-5 годам ребенок будет с нетерпением ждать свистка, я тоже готова подождать smile
Хотя, если быть честной до конца (раз уж я начала высказывать свои соображения по поводу проведения занятий, вы уж простите меня, пожалуйста!!!!), меня немного смущает, что дети бегут в учебную комнату по свистку... Ну прямо как собачки какие-то...

И поясните, пожалуйста, про букву Й для непрофессионалов. Ее названия - й, йот, а третье какое?

А еще мне нужен ваш совет... Ребенок отказывается дома работать в альбоме. Говорит: мама, ты сама рисуй, я не умею. И пробовать уметь не хочу! Что мне с этим делать? Рисую сама (под его наблюдением, конечно), а если он все-таки берет в руку карандаш, то тут же замалевывает всю страницу с заданием, так что на ней живого места не остается, и работать с ней уже не представляется возможным sad
И еще - все работы (аппликации), которые мы приносим домой, он тут же рвет и разбрасывает, если мне не удастся их заранее "спасти" куда-нибудь подальше.
Вот так мы "весело" живем sad Мне постоянно кажется, что я заставляю его ходить в клуб и там заниматься (хотя всегда идет с удовольствием), и он выражает протест.
Вы не сталкивались раньше с такими случаями? Как мне быть?

ЛюбаняДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:36 | Сообщение # 23
Ирина, я бы посоветовала вам обратиться с этим вопросом к нашему консультанту Психологу - Шмелевой Ольге Львовне: http://www.samorodoc.ru/forum/43

ИринаДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:08 | Сообщение # 24
Любаня, спасибо, сейчас продублирую.

Natalia_VeshkurovaДата: Среда, 11.03.2009, 22:47 | Сообщение # 25
Ирина, третье название Й - и краткое( и мы пропеваем его в некоторых алфавитах).
По поводу свистка, Вы , к сожалению, не оригинальны smile Были предложения использовать валдайский колокольчик! Но, во-первых, свисток- атрибут прежде всего тренера,а не кинолога, во-вторых,"дозвониться "до группы ( а, начиная с 3-летнего возраста , деток уже не 6, а 8 при продолжительности занятия 2,5 часа), находящейся в игровой, иногда проблематично :
Выполнение домашних заданий советую на некоторое время отложить.

супермамаДата: Четверг, 12.03.2009, 22:42 | Сообщение # 26
Здраствуйте, всем. Хотела высказаться насчёт свистка: по моему это замечательный и эффективный способ собрать группу. Вспомните своё школьное детство, учитель по физ-ре всегда свистел.

LadyFirstДата: Пятница, 13.03.2009, 11:29 | Сообщение # 27
Natalia_Veshkurova, а мне так и не ответили на мой последний пост.

Natalia_VeshkurovaДата: Пятница, 13.03.2009, 22:01 | Сообщение # 28
LadyFirst, я думаю, целесообразно посетить занятие в следующем учебном году, т.е. с 1 сентября. Записаться лучше в ближайшее время(формирование малышовых групп уже началось).
Занятие у 2леток строится следующим образом:
Математика(знакомство с цифрами,числами,геометрическими фигурами,телами,развитие логики,внимания,памяти,мышления)
Развитие речи и обучение чтению,стихи,песенки,танцы, артикуляционная и пальчиковая гимнастика
Знакомство с работами великих мастеров
Творчество(рисование,аппликация,лепка)
В группе 6 малышей, с ними работают 2 педагога(основной и педагог-художник)

ХаськаДата: Вторник, 24.03.2009, 22:01 | Сообщение # 29
shas4@yandex.ruДобрый день! Прочитала достаточно много различных мнений, как о данном клубе, так и относительно воспитания детей в целом. Всегда считала, что отдавать ребенка в руки воспитателей нужно не раньше, чем года в 4, но вспомнила опыт своего младшего братишки, которого мама отдала именно в «Муравей», когда ему было 2,5 годика. Сейчас ему 7 лет (у нас с ним большая разница в возрасте), он очень развитый во всех отношениях ребенок, отлично учится, очень общительный, играет в шахматы, занимается плаванием, теннисом. Невозможно дома охватить все те сферы деятельности, которые затрагиваются в «Муравье» хотя бы по той причине, что занятие ведут сразу два педагога, а само занятие непринужденно, в игровой форме. Не смотря на то, что активные занятия Ирина не приветствует, лично мне, это очень импонирует, ну не сможет мой малыш усидеть на одном месте больше 7-10 минут. Также в отзывах прозвучало упоминание о свистке, сравнение с собачками, и, правда, яркое, но, разумно рассудив, альтернатива свистку это только школьный звонок smile , но здесь помещение небольшое, поэтому и свистка достаточно smile , но, а кроме шуток, как еще в максимально короткий промежуток времени перейти от отдыха к занятиям….
И все же главным показателем для меня остается мнение моего братишки, который очень тепло вспоминает о педагогах и занятиях в «Муравье».
Успехов и удачи!!!

svetlanaДата: Четверг, 23.04.2009, 23:51 | Сообщение # 30
Добрый день!
Нам 08 июля исполнится годик, когда посоветуете записаться на занятия к вам в клуб?

MarishkaДата: Вторник, 28.04.2009, 23:39 | Сообщение # 31
мы тоже ищем клуб. Как я поняла - начинать занятия лучше с начала учебного года. В сентябре нам будет 1г. 8 мес. Как вы считаете - лучше на пробное занятие прийти сейчас или в начале учебного года? И не планируете вы открыть еще филиалы в других частях города? А то в центр ездить далековато...

plata_za_proezdДата: Вторник, 08.09.2009, 08:02 | Сообщение # 32
ах как жаль что Вы не набираете в этом году детишек с 1,5 лет!!! а мы то год уже к вам метили)

ХаськаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:53 | Сообщение # 33
Мой сын ходит в клуб "Муравей" уже 4-й год. За это время он научился считать, читать, писать, рассуждать и общаться. Мы бы никогда не достигли таких успехов, если бы с нами все это время не было рядом знающих и чутких педагогов. Каждый раз занятия проводятся в игровой форме и никогда не повторяются. А самое главное, мой сынок всегда с удовольствием ходит в клуб, и всякий раз, приходя домой, просит сделать с ним домашнее задание. Учеба в удовольствие - вот мечта!!!

Мама 4-летнего Вадима.

GremmyДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:56 | Сообщение # 34
dasha9007@inbox.ruМного добрых слов уже сказано в адрес нашего ЛЮБИМОГО КЛУБА: замечательные педагоги,уютная домашняя атмосфера, исчерпывающая информация на занятиях(в прошлом году внук поразил знакомых, спросив какое кровотечение - венозное или артериальное у него - порезал палец), потрясающие творческие работы.... Но я бы хотела сказать о занятиях английским языком : у внука буквально горят глаза! За столом он разбирает салат на ингредиенты : green cabbage. red tomato и т.д Но празднование хеллоуина- это что-то! Когда мы пришли за детьми, застали картину: на столе, покрытом черной скатертью , горят свечи, стоит тыква с вырезанными глазами, приглушен свет, а дети в огромных колпаках, сделанными собственными руками, слушают английские сказки! Низкий вам поклон!

nadushka63Дата: Пятница, 15.01.2010, 13:21 | Сообщение # 35
Natalia_Veshkurova, скажите пожалуйста, а не планируете открытие клуба в Советском районе? все остальные от нас далеко, а так хотелось бы к вам попасть))

Natalia_VeshkurovaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:23 | Сообщение # 36
nadushka63, приятно, что среди множества самарских клубов выбираете нас, но,Советский район пока в наши планы не входит. Звоните в клуб,постараемся подобратьдля вас приемлемый вариант. smile

plata_za_proezdДата: Среда, 27.01.2010, 13:46 | Сообщение # 37
"....Однажды у нас было такое: во время перерыва ребенок захотел посмотреть книжку, и мы взяли ее с полки, но успели только дойти до дивана, как перерыв кончился, и мы побежали заниматься. Книжку оставили на диване. В следующий перерыв вернулись к книжке, но пришлось срочно ее бросить, не дочитав до конца стихотворения. В следующий перерыв мы снова взялись за книжку, но пока искали то место, где остановились, пришлось опять откладывать ее и бежать.
Бежать-бежать-бежать!!!... "

Вот поэтому мудрые педагоги против пребывания родителей во время занятий в клубе - какие книги, когда там спланированный процесс, в который лучше не вмешиваться? Для перерывов создана специально игровая комната...
И к сожалению не все родители находят в себе силы сидеть в родительской комнате, а их присутствие в поле зрения реально отвлекает и детишек и педагогов. Мамы и папы, давайте будем благоразумнее!

ИринаДата: Среда, 27.01.2010, 17:58 | Сообщение # 38
Quote (plata_za_proezd)
Вот поэтому мудрые педагоги против пребывания родителей

Я понимаю.
Но вы не представляете, какой у нас был психоз по поводу хождения в клуб - ребенок ни в какую не хотел меня отпускать!!! Ни на шаг, я даже не могла сидеть в коридоре, должна была присутствовать на занятии, иначе случалась истерика, и он вылетал за мной следом.
Слава богу, в этом году он уже привык и спокойно отпускает меня по делам.

ЛюбаняДата: Среда, 27.01.2010, 19:40 | Сообщение # 39
Мы сегодня впервые сходили в "Муравей" на занятие. Сыну и мне очень понравилось, думаем, начнем ходить туда, если не будет проблем со здоровьем. Именно из-за этого мы перестали ходить в предыдущий клуб, да и занятия там уже переросли (для детей от года), а до других еще не доросли (от 3 лет). Поэтому выбор пал на "Муравей", т.к. не очень далеко от дома, много хороших отзывов, прекрасный и талантливый директор, профессиональные педагоги - это видно сразу! Сын привык, что я раньше делала все задания вместе с ним, а здесь все направлено на то, чтобы дети занимались самостоятельно - это тоже большой плюс. Сегодня я сидела в комнате для родителей, иногда Максим вспоминал обо мне и бежал в комнату, звал, чтобы я была рядом. А потом опять увлекался занятиями, и я исчезала из поле зрения. Никакой истереки не было. Я только за то, чтобы в 2,5 года ребенок учился самостоятельности, тем более уже умеет говорить и все повторять за педагогами.

дахабДата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:36 | Сообщение # 40
а мы живём рядом. нам бы было бы очень удобно ходить туда, жалко, что у клуба нет своего сайта.

Зубова-ОльгаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:08 | Сообщение # 41
http://www.club-muravey.ru/

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

ЛюбаняДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:24 | Сообщение # 42
Quote (дахаб)
а мы живём рядом. нам бы было бы очень удобно ходить туда

Очень советую! Мы из-за того, что пока не ходим в сад, снова решили походить в клуб. Недавно сходили на занятие для деток постарше- сынок с удовольствием занимался. Ему нравится и обстановка в клубе, и педагоги.

дахабДата: Понедельник, 08.11.2010, 08:53 | Сообщение # 43
Мы часто уезжаем на пару недель. как к таким отлучкам будут относиться в клубе?

ЛюбаняДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:14 | Сообщение # 44
Quote (дахаб)
Мы часто уезжаем на пару недель. как к таким отлучкам будут относиться в клубе?

Наверное, этот вопрос лучше уточнять с директором. Я спрошу или позвоните в клуб по тел. 89272624417 (Наталья)

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Детский клуб от первого лица » Детский клуб "Муравей" » Информация о клубе
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz