Приветствую Вас Гость Пятница, 18.08.2017, 23:14 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » О работе портала «Самородок» » общий форум » Помощь молодым родителям (Как выкраить свободное время)
Помощь молодым родителям
hozain1kДата: Четверг, 06.10.2011, 11:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Приветствую всех "форумчан". Сам 4,5 года назад стал папой. Сейчас столкнулся с поблемой: оставлять чадо дома одного не выход, а брать в крупные центры торговли накладно) Тут купи, там купи) Меня осенило. Открыть отделы присмотра за детьми, пока молодые родители отовариваются. Хочу Ваше мнение. Вы бы профессионалам отдали свое "сокровище"? На время! smile

Ваше время для нас бесценно

Зубова-ОльгаДата: Четверг, 06.10.2011, 11:46 | Сообщение # 2
На сайте ИКЕИ написано, что у них есть детская комната, набираются сотрудники - аниматоры, воспитатели.

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

hozain1kДата: Четверг, 06.10.2011, 17:20 | Сообщение # 3
Зубова-Ольга, Прошу простить за наглость, но как Вы считаете, чтоб небольшую комнату открыть, скажем в Авроре, нужны ли лицензии? Вроде мы же не обучаем, но работаем с детьми! tongue Спасибо, что ответили!) smile

Зубова-ОльгаДата: Четверг, 06.10.2011, 17:40 | Сообщение # 4
На счет лицензий - это точно не по адресу вопрос biggrin

Интересно, конечно, услышать мнение родителей, остались бы их маленькие дети надолго в незнакомом месте с незнакомыми людьми.
Мой ребенок (5 лет) точно бы не остался.
Даже когда он с братьями или друзьями идет в игровую зону или в лабиринт в Крейзи-парке или в Дино-планете, им надо каждые 2 минуты выглядывать и махать маме (и тут же удостовериться, что мама никуда не делась). Так что у меня спокойный шопинг может быть только в том случае, если ребенок остается дома с папой.
Но у других родителей могут быть другие ситуации...

Помнится, на другом сайте было обсуждение, хорошо ли, если бы детские сады принимали детей по выходным на часы, пока родители сгоняют в магазин. Предлагалась оплата 100 р. в час. И организаторов закидали тапками, потому что это невероятно высокая цена.
А вы бы стали работать значительно дешевле? unsure

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.

Сообщение отредактировал Зубова-Ольга - Четверг, 06.10.2011, 17:44

МэриДата: Четверг, 06.10.2011, 17:57 | Сообщение # 5
Quote (hozain1k)
Хочу Ваше мнение. Вы бы профессионалам отдали свое "сокровище"? На время!

смотря какие "профессионалы". есть квалифицированные, а есть "дисквалифицированные" biggrin
какой опыт работы, это аниматоры или бабушки-"божьи одуванчики", будет ли игровое или развивающее оборудование? вряд ли кто-то незнакомым своего оставит...
нужно репутацию наработать сначала и связи с администрацией торгового центра)

Oksana2055Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:13 | Сообщение # 6
Мой Андрюша (3 года) точно бы не остался бы в такой комнате без мамы или папы. Проблемы "купи то, купи это" у нас нет.
Я с раннего возраста ходила с ним в магазины около дома, говорила, что нам надо купить.
Иногда берем его с собой и в крупные торговые центры.

hozain1kДата: Пятница, 07.10.2011, 16:13 | Сообщение # 7
На счет цены все будет зависеть от аренды, может быть не столько обучающее сколько игровое. Проводить мастер классы по лепке из пластелина, рисунки красками, раскрашивание уже готовых фигурок. Главное занять детей, чтоб не думали каждое мнгновение где родители. Отбоя от мастеров не будет. Предложений море)

Зубова-ОльгаДата: Пятница, 07.10.2011, 20:55 | Сообщение # 8
hozain1k, такая деятельность была бы больше интересна младшим школьникам, мне кажется.
Большинство детей-дошкольников еще психологически не готовы делать что-то без мамы с чужими людьми. Нам и от садика стрессов предостаточно.
А вот когда я сама прохожу в "Космопорте" мимо отдела в одном из проходов, где можно фигурки раскрашивать, у меня у самой от зависти руки чешутся smile И сидят там в основном уже большие детки.
Которых, в принципе, в торговый центр можно было бы и вообще не брать biggrin

Малышка_МюДата: Суббота, 08.10.2011, 09:03 | Сообщение # 9
Останется ли ребёнок в игровой комнате без родителей зависит только от самого ребёнка. Кто-то из деток легко идёт на контакт, кто-то без мамы и папы никуда.
В самой игровой комнате должны работать профессионалы, ИМХО, обязательно с педагогическим образованием, со специализацией на детей-дошкольников. Ну и по темпераменту и характеру, конечно, "массовики-затейники", чтоб деть не заскучал.
А насчёт лицензии тоже не в курсе, но как-то серцифицироваться такая деятельность обязательно должна, ведь работник игровой комнаты несёт полную ответственность за жизнь и здоровье оставленного под присмотром ребёнка.
Мне вот интересно, на каком основании ребёнок оставляется в игровой комнате, я имею в виду, не просто же оставил и ушёл. Документ какой-нибудь там подписывается или как?

Зубова-ОльгаДата: Суббота, 08.10.2011, 15:18 | Сообщение # 10
Quote (Малышка_Мю)
Мне вот интересно, на каком основании ребёнок оставляется в игровой комнате, я имею в виду, не просто же оставил и ушёл. Документ какой-нибудь там подписывается или как?

Ну, к примеру, в Дино-планете когда запускают детей в лабиринт, то записывают имя ребенка и тел. мамы (если мама собирается уходить) и время, во сколько ребенок зашел, чтобы его через 30 минут оплаченных не забыть вывести smile

plata_za_proezdДата: Суббота, 08.10.2011, 16:09 | Сообщение # 11
А я думаю в каждом крупном ТЦ нужны такие комнаты! При наличии специализированного и адекватного персонала, конечно. И попробуйте Кинапу предложить - из за отсутствия дет. комнаты они уже многих клиенток лишились.

hozain1kДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:20 | Сообщение # 12
Спасибо огромное, за советы. Как и время они бесценны) С документами проблем не будет. Простая форма, что вы передаете нам свое самое драгоценное. И мы обязуемся предоставить его или ее по первому требованию. В идеальном внешнем виде и без капли слез tongue

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » О работе портала «Самородок» » общий форум » Помощь молодым родителям (Как выкраить свободное время)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz