Приветствую Вас Гость Четверг, 29.06.2017, 05:12 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » О работе портала «Самородок» » общий форум » ОПРОС по интернет-магазинам (нам нужно ваше мнение)
ОПРОС по интернет-магазинам
Какие перечисленные параметры работы интернет-магазина вы считаете самыми важными?
1.Большой ассортимент товаров[ 10 ][58.82%]
2.Конкретные марки товаров, которые вам нравятся[ 3 ][17.65%]
3.Удобный каталог на сайте[ 12 ][70.59%]
4.Постоянные скидки и акции[ 5 ][29.41%]
5.Быстрая доставка, включая выходные дни[ 9 ][52.94%]
6.Сервис при доставке (фирменный пакет, дисконтная карта)[ 2 ][11.76%]
7.Обратная связь с покупателями (новости, рассылки, консультации)[ 4 ][23.53%]
8.Низкая цена по сравнению с конкурентами[ 10 ][58.82%]
9.Возможность заказа по телефону[ 1 ][5.88%]
10.Возможность «самовывоза» товара со склада[ 5 ][29.41%]
Всего ответов: 17
ЛюбаняДата: Пятница, 23.03.2012, 12:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет.

В связи с возросшей популярностью пользования услугами интернет-магазинов, мы решили провести СЕРИЮ опросов, чтобы узнать ваше мнение - каким должен быть почти идеальный интернет-магазин, услугами которого вы бы пользовались постоянно.

Отметьте в опросе три из десяти перечисленных пунктов, которые вы считаете наиболее важными, и в данной теме напишите,
ПОЧЕМУ выбрали именно их.

Самые активные респонденты, наиболее полно отразившие свое мнение в серии опросов - получат призы!
Какие - будет сообщено дополнительно)

Заранее благодарим всех за участие!

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

Cat13Дата: Пятница, 23.03.2012, 12:07 | Сообщение # 2
Quote (Любаня)
Отметьте в опросе три из десяти перечисленных пунктов

А можно только 3...??? Так хочется все 10 отметить!!! smile

ЛюбаняДата: Пятница, 23.03.2012, 12:11 | Сообщение # 3
Quote (Cat13)
А можно только 3...??? Так хочется все 10 отметить!!!

отметить 3, т.к. нужно понять, что все-таки важнее) а то все по 10 отмечать будут.
в своем посте уже можешь по всем 10 пунктам пройтись) и обосновать свое мнение.

plata_za_proezdДата: Пятница, 23.03.2012, 14:53 | Сообщение # 4
Да, несомненно все 10 пунктов должны быть! Ведь когда мы выбираем магазин мы смотрим на сервис в общем.
Выбрала я 2, 5 и 8 пункты.
2) - т.к. ассортимент должен быть конкретным. это помогает экономить время покупателей.
5) - выбрала, так как недавно был случай: срочно надо было купить подарок, с детишками по магазинам не побегаешь, вся надежда на интернет. Нашла замечательную и подходящую вещь на одном самарском сайте игрушек - звонила всю сб. - хоть бы хны. Вот так люди работают...
8) - да, я дама экономная и в условиях современной рыночной экономики считаю это абсолютно нормальным. границ допустимого при определении цены на товар сейчас нет, переплачивать по 100-200% за вещь не имею желания, наценка должна быть адекватной. Поэтому всегда обращаю внимания на цену.

Сейчас многие открывают свое дело, но мало кто действительно умеет работать. Так что хорошая тема, пусть учатся!)

YaroslavaДата: Суббота, 24.03.2012, 13:44 | Сообщение # 5
Всем привет! Я отметила пункты 3, 5 и 8 и сейчас объясню почему.
3. Удобный каталог на сайте. Очень важно быстро найти то, что тебе действительно нужно, потратив при этом минимум времени. Для мам это особенно актуально, ведь возможностей посидеть в Интернете не так уж и много. Я не раз сталкивалась с ситуацией, когда из-за неудобной матрицы сайта я выключала компьютер, так ничего и не заказав, хотя первоначально понравилось очень многое из ассортимента интернет-магазина.
5. Быстрая доставка, включая выходные дни. Это обязательно! Никогда не знаешь, чем обернется завтрашний день. У меня в жизни была такая ситуация, когда муж попал в больницу, а дочке всего месяц с небольшим. На улице жуткий холод и ветер, а памперсов нет. Меня тогда сильно выручил один сайт, на котором я разместила заявку, и на следующее утро со мной уже связался менеджер, а к обеду привез все, что нужно. Как раз был выходной. И к тому же никогда не знаешь, когда тебя пригласят на какой-нибудь праздник, а подарок ребенку выбрать некогда.
8. Низкая цена по сравнению с конкурентами. Мы живем в обществе потребления. Не знаю, к счастью или к сожалению, тем не менее это так. На рынке товаров и услуг огромный выбор, и всегда можно купить качественную вещь по доступной цене. Но когда видишь явные перекосы в стоимости вещей, невольно задаешься вопросом, кто это все покупает. Стратегия продавцов должна ориентироваться на массовый спрос, пусть по невысоким ценам, тогда и покупатели придут, и друзей своих приведут!

МиССДата: Суббота, 24.03.2012, 16:50 | Сообщение # 6
Я считаю, что самое главное для интернет-магазина - большой ассортимент товаров, быстрая (и желательно, бесплатная) доставка товаров и, разумеется, адекватные цены на продукцию.

Почему? Ну, согласитесь, странный магазин, в котором представлено всего 3-4 наименования продукции, сильно завышенные по сравнению не только с конкурентами, но и с обычными магазинами цены, а доставку надо ждать дни, недели, а может, месяцы... biggrin

ЕвгенияДата: Суббота, 24.03.2012, 18:04 | Сообщение # 7
Здравствуйте!
Я выбрала пункты: большой ассортимент, обратная связь и возможность "самовывоза" товара.

Объясню, почему для меня важна обратная связь - всегда приятно, если меня и моего ребенка, например, поздравят с днем рождения и подарят хорошую скидку на заказ товара конкретно в этом магазине, даже если я там приобретаю товар непостоянно. Опять же рассылка о новостях и акциях, также привлекает внимание.

И хотелось бы получать адекватную обратную связь, если вдруг возникают какие-то проблемы с товаром, т.к. не всегда им пользуешься сразу после покупки. Бывают же заводские браки и т.п. Или если размер одежды, к примеру, не подошел, то возможность обмена.

Последний пункт взаимосвязан с "самовывозом" товара. Если например, я живу недалеко от склада данного магазина, мне не хотелось бы платить за доставку, т.к. могу забрать его сама. Опять же, внимательно рассмотреть, "пощупать" товар прежде, чем его приобрести. Конечно, не у всех интернет-магазинов есть данная услуга, но хотелось бы.

МэриДата: Суббота, 24.03.2012, 21:54 | Сообщение # 8
Привет.
Не буду оригинальна в выборе быстрой доставки - это действительно важно, думаю, что это одна из основных задач интернет-магазина.
Также отметила конкретные марки товаров, потому что берешь в основном то, чье качество проверено.
И третье - заказ по телефону. Например, если не будет работать интернет, то хочется быть уверенной, что любимый мнтернет-магазин не подведет)
А вообще, конечно, важны все пункты в той или иной степени. Тогда это будет действительно ИДЕАЛЬНЫЙ интернет-магазин.
А такие в Самаре бывают? smile

Oksana2055Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:40 | Сообщение # 9
Все указанные параметры работы интернет -магазина я считаю важными. Для себя выбрала 3 основных пункта:

1. Пункт 3 "Удобный каталог на сайте" - для меня важно, чтобы товары были разделены на группы, указана цена, цвет, размер, производитель, возрастная категория, срок годности и прочие характеристики товара. Размещена фотография товара. Это очень удобно и облегчает поиск необходимого товара. Если каталог на сайте неудобный, я не буду пользоваться услугами данного интернет-магазина.
2. Пункт 5 "Быстрая доставка, включая выходные дни" - обычно пользуешься услугами интернет-магазинов, если нет возможности в ближайшее время съедить в магазин, а товар необходим срочно, поэтому быстрая доставка очень важна. В будние дни я работаю, поэтому мне подходит доставка в выходные дни, или в вечернее время, после 19 часов.
3. Пунк 8 "Низкая цена по сравнению с конкурентами" - сейчас на рынке большая конкуренция, поэтому цена на товар очень важна. При всех равных условиям, я выбиру интернет-магазин с более низкими ценами, чем у конкурентов.

Cat13Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:43 | Сообщение # 10
Как я уже говорила выше, хотелось бы отметить все 10 вариантов, тогда бы получился самый лучший, самый супер-пупер интернет-магаз!!! biggrin
Но на первый план хотелось бы вынести пункты 1, 3 и 10! Начну с конца списка...

10. Возможность «самовывоза» товара со склада - меня всегда привлекает этот момент, т.к. я человек практичный и в целях экономии времени могу воспользоваться выбором товара на сайте, но в некоторых случаях (таких, как покупка техники, например), хотелось бы все-таки иметь возможность сначала потрогать товар, ну и, соответственно, забрать его самим, если он, конечно, не крупногабаритный...
3. Удобный каталог на сайте - при правильном и "хорошо разложенном по полочкам" товаре и покупка совершается быстрее. Сразу удобно найти необходимую вещь, положить в корзину и оплатить. Ведь интернет-магазины и создаются для того, чтобы экономить время, а не рыскать по страницам, выбирая товар точно также, как в обычном магазине, тогда и смысла в них не будет совсем. А "правильная красочная расстановка" облегчает поиск необходимого товара и также дополнительно привлекает к приобретению второй-третьей вещицы... smile
1. Большой ассортимент товаров - приведу такой пример... Совсем недавно моему брату необходимо было приобрести холодильник. Они обратились в тот магазин, где недавно покупали их знакомые, типа уже проверенный... smile К тому моменту жена брата уже определилась с размером, маркой и цветом..., но в магазине ответили, что такого сейчас нет и желаемый товар будет примерно через 2 недели. Сами понимаете, что холодильник это не та вещь, с которой можно повременить, поэтому пришлось им купить тот, что был в наличии, т.е. немного меньше по размеру. Доставку им организовали сразу, и кстати, это был выходной день.

Quote (Любаня)
в своем посте уже можешь по всем 10 пунктам пройтись) и обосновать свое мнение.

так как Любаня разрешила, вкрадце пройдусь еще по некоторым пунктам из предложенных...
На мой взгляд, большая часть покупок в интернет-магазинах совершается именно в выходные, поэтому пункт про быструю доставку, очень актуален.
Возможность заказать товар еще и по телефону, а не только на сайте безусловно удобен, таким образом сразу устанавливается и прямая и обратная связь магазин-клиент и клиент-магазин...
Сервис при доставке, а также постоянные скидки и акции очень даже радуют и при покупке и в дальнейшем... Часто так случалось, что нужна какая-то вещь себе или в подарок близким, и приходит смс с уведомлением об акции или скидках на такой товар или типа такого, безусловно, это радует, находишь его быстренько и уже сам радуешь себя или своих друзей! smile

hit-rulyaДата: Вторник, 27.03.2012, 12:17 | Сообщение # 11
Я считаю, что широкий ассортимент товаров и низкие цены по сравнению с конкурентами повышают интерес и популярность магазина. Очень удобно покупать разные группы товаров по приемлемым ценам в одном месте. Немаловажной является и обратная связь с покупателями, будь то личный контакт, телефонный разговор или общение на форуме или группе в какой-либо социальной сети. angel1

Cat13Дата: Понедельник, 02.04.2012, 13:54 | Сообщение # 12
а когда будут подводится итоги? smile

ЛюбаняДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:49 | Сообщение # 13
Quote (Cat13)
а когда будут подводится итоги?

По первому опросу итоги таковы. Самыми важными пунктами, по результатами голосования, являются:

1) Удобный каталог на сайте - 11 голосов
2) Низкая цена по сравнению с конкурентами - 10 голосов
3) Большой ассортимент товаров - 9 голосов

Благордарим вас за развернутые ответы. Продолжайте в том же духе smile
Приглашаем принять участие в следующем ОПРОСЕ!

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » О работе портала «Самородок» » общий форум » ОПРОС по интернет-магазинам (нам нужно ваше мнение)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz