Приветствую Вас Гость Суббота, 21.10.2017, 04:25 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Болталка для ровесников » Особый Самородок » Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно (Знакомство:расскажи свою историю, поделись наболевшим)
Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно
squirrelДата: Вторник, 28.09.2010, 21:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Особые дети тоже неслучайно приходят в наш мир. Дети многому учат нас: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Благодаря своим детям мы острее чувствуем собственное счастье и чужую боль. Меняются наши ценности и жизненные ориентиры. Бывает, что жизнь ребенка мелькнет на небосклоне семьи яркой кометой, оставив во всей дальнейшей жизни родителей незабываемый и глубокий след.

Для родителей, испытавших шок от появления в их семье ребенка с отклонениями в развитии, немалую роль в снятии психического напряжения и вывода из состояния депрессии играет общение.
Очень важно бывает знать, что ты в своей беде не один, что есть и другие семьи, где воспитывают таких деток. Лучше всех родителей поймет тот, кто испытал аналогичный удар судьбы. Встретив "родственную душу", можно и поплакать, "излив свое горе", и перенять опыт воспитания ребенка. После такого общения, как правило, наступает облегчение, появляются проблески надежды на то, что ребенка с тем или иным нарушением можно достойно воспитать и сделать его полноценным членом общества.

Всех неравнодушных к этой теме приглашаю присоединяться. Поддержим друг друга - вместе мы сила!!!

Добавлено (25.08.2010, 20:17)
---------------------------------------------
Я начала эту тему с целью объединения родителей особых детей.
В нашем огромном городе, к сожалению, большое число семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. Я уверена, что каждая такая семья борется за своего ребенка, старается изыскать любую возможность, только чтобы хоть сколько-нибудь помочь малышу, в общем, живет надеждой, на то, что все еще наладится. Я сама мама такого ребенка. И я знаю не понаслышке, насколько этот труд тяжелый. Ежедневные реабилитационные занятия, процедуры. А помимо всего этого еще постоянные поиски современных и эффективных методик восстановительного лечения, высококвалифицированных специалистов, общение с чиновниками. На все это требуется много времени и сил. И, как правило, впервые столкнувшись с подобной бедой, родители не знают, куда им обратиться за помощью, с чего начать, чего делать, какие у них есть права и что им положено. Немного свыкшись с мыслью, что их ребенок особый начинают свой долгий и тернистый путь к исцелению любимого чада. И, как часто это бывает, путь этот складывается из собственных проб и ошибок, тратой огромного количества времени. А это все уменьшает шансы, т.к., в нашем случае время играет огромное значение. Большинству семей приходится самостоятельно изобретать велосипед. Поэтому я и обращаюсь ко всем, кого коснулась подобная проблема, и предлагаю поделиться наработанным опытом, знаниями, мнением о различных методиках, лечебных заведениях и частных клиниках. Вся это информация может быть чрезвычайно полезной многим из нас. А так же просто хочется познакомиться с семьями, которые воспитывают особых деток, объединить наши усилия и совместно сделать жизнь наших ангелочков лучше. К сожалению, в нашем мегаполисе нет достойных условий для жизни таких детей, нет специальных корригирующих групп в детских садах, специальных реабилитационных центров, да и просто мест, куда мы с малышом могли бы придти на какой-нибудь праздник, и где бы на них не показывали пальцем, а мы, родители, чувствовали себя спокойно. А нам всем этого так не хватает! Вместе, нам будет легче добиться того, чтобы нас услышали и помогли. Поэтому, всех, кто неравнодушен и готов меня поддержать, я приглашаю объединиться!

Добавлено (28.09.2010, 22:58)
---------------------------------------------
Для тех, кому интересно, сообщаю, в начале декабря инициацивная группа мам особых деток приглашет в наш город специалиста по Войта-терапии (Екатерина Викторовна, работает в Отделении восстановительного лечения при Российской Детской Клинической больнице г.Москвы).
Войта-терапия - это один из методов лечения и коррекции нарушений двигатеной активности у детей.
На сколько нам известно, в Самаре подобных специалистов нет.
Более подробную информацию добавлю позже, у кого есть проблемы с моторикой, задержка двигательной активности или утрата таковой в результате каких-то причин - приглашаю в нашу команду.

Di-MaДата: Четверг, 22.12.2011, 20:58 | Сообщение # 2
Зравствуйте squirrel, поделитесь когда в ближайшее время приезжает инструктор по Войта-терапии Екатерина Викторовна. И ведет ли она обучение родителей?

squirrelДата: Среда, 28.12.2011, 20:28 | Сообщение # 3
К сожалению, я только что увидела Ваше сообщение, была сильно занята, и как раз курсом по Войта-терапии. Врачи снова приезжали к нам в город, на 12 дней, занимались с детками и обучали родителей. Но завтра они уже езжают обратно в Москву. sad
Не могу обещать, но может быть, они к нам приедут еще раз, правда пока не знаю когда...

marinasamДата: Вторник, 03.01.2012, 13:51 | Сообщение # 4
у меня двое детей - двойняшек, родились намного ранше срока, обоим поставили ДЦП, до года сделали 4 курса массажа дома и 2 в больнице, лежали в 18-ой психоневрологической в Москве, детки ходят сейчас и мало чем отличаются от своих сверстников. Помимо массажа было еще куча мероприятиий, парафины, плаванье, занятия на фитболе, с логопедом, с дефектлогом. Кому интересно, пишите

ЛюбаняДата: Вторник, 03.01.2012, 15:11 | Сообщение # 5
Quote (marinasam)
детки ходят сейчас и мало чем отличаются от своих сверстников.

какие молодцы! Вашему терпению и упорству можно только позавидовать! Здоровья вам и вашим детям.

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Болталка для ровесников » Особый Самородок » Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно (Знакомство:расскажи свою историю, поделись наболевшим)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz