Приветствую Вас Гость Четверг, 29.06.2017, 05:00 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел "Конкурсы" » Конкурсы наших друзей » Соляная пещера (выбор названия)
Соляная пещера
Какое название и слоган вам нравится?
1.На здоровье[ 0 ][0.00%]
2.Будь здоров[ 2 ][20.00%]
3.Наше здоровье[ 2 ][20.00%]
4.Дар[ 2 ][20.00%]
5.Здравница[ 1 ][10.00%]
6.Салюс[ 1 ][10.00%]
7.Здравствуйте[ 2 ][20.00%]
8.Ваш вариант[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 10
ЛюбаняДата: Среда, 17.12.2014, 23:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Совсем скоро в одном из центральных районов Самары откроется новая "Соляная пещера"! Этот проект стал победителем конкурса грантов «Мама-предприниматель», прошедшего в ноябре. Его автор - Ангелина Кувшинова уже сейчас готовится к старту собственного бизнеса. Вы можете помочь ей выбрать название и слоган данного заведения с оздоравливающей направленностью.
Первые 20 участников опроса, обосновавших свои ответы, будут приглашены на День открытых дверей данной комнаты галотерапии, где побывают вместе с детьми на одном бесплатном сеансе. Не упустите свой шанс!

Выбор слогана Соляной пещеры!

- Дети не должны болеть
- Мы дарим людям здоровье
- Пусть наши дети будут здоровы
- Дышите здоровьем
- Дышите на здоровье
- Дарим здоровье
- Ваш вариант)

Обоснуйте, с чем ассоциируется для вас перечисленные названия и слоганы.

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

ЛюбаняДата: Среда, 17.12.2014, 23:41 | Сообщение # 2
Я начну) Выбрала название "Здравствуйте!". Оно очень позитивное, ассоциируется с фразами пожелания здоровья и "добро пожаловать". И достаточно оригинально. 

Из слоганов приглянулись: "Мы дарим людям здоровье!" и "Дышите на здоровье"
Считаю, что слово здоровье обязательно должно в нем присутствовать, так как галотерапия - оздоравливающая процедура. Мы были с ребенком в санатории, где посещали подобную комнату ежедневно, всем очень нравилось.
20-30 минут отдыха для мамы, тихих игр для ребенка и пользы для всех).

snowДата: Четверг, 18.12.2014, 00:33 | Сообщение # 3
Наиболее интересным, доброжелательным, соответствующим мне показалось название "здравствуйте". Это и пожелание здоровья, и приветствие. Понравилось именно это название.
Слоган "Дарим здоровье" ассоциируется с дарящим настроением, настроем на здоровье, настроем именно позитивным

BagiryshkaДата: Четверг, 18.12.2014, 05:48 | Сообщение # 4
Мне нравится название "Дар", ассоциируется у меня с добром, радостью и чудом. Ну и логично, что слоган "Дарим здоровье", коротко и ясно, а главное, что здоровье - это самое важное!

Oksana2055Дата: Четверг, 18.12.2014, 07:54 | Сообщение # 5
Мне понравились название "Будь здоров" -просто и понятно.
Из слоганов самым удачным считаю "Дышите на здоровье".
В первом слогане "Дети не должны болеть" присутствует частица не, которую использовать нельзя.
Хороший слоган "Мы дарим людям здоровье", но слово дар - подарок, приношение, то что дается безвозмездно. Поэтому для платных услуг считаю использование данного слогана нелогичным.

МалинкаНМДата: Четверг, 18.12.2014, 08:00 | Сообщение # 6
Мне понравилось название Салюс, ведь (Salus, «здоровье»), в римской мифологии богиня здоровья, благополучия и процветания. Здоровье человека - это проблема очень актуальная и первостепенная, особенно в настоящее время. Часто, поздравляя друг друга с каким-либо событием, мы желаем друг другу здоровья. Пожалуй, это самое распространенное пожелание. Потерять его легко, а восстановить достаточно трудно.
Мое внимание привлекли 2 слогана: Дышите на здоровье и Дарим здоровье. Дыхание и здоровье - это 2 фактора, неразрывно связанные между собой. Здоровье - это бесценный дар, преподнесенный нам природой. Как легко потерять этот дар... В настоящее время, пресытившись всякой химией, хочется обратиться к чему-то натуральному, способному вернуть, поДАРить ЗДОРОВЬЕ.

АпельсинкаДата: Четверг, 18.12.2014, 11:23 | Сообщение # 7
Мне понравились 2 названия "Наше здоровье" и "Здравствуйте". "Здравствуйте" - достаточно необычное название, приветствие вместе с пожеланием здоровья. "Наше здоровье" - отражает все то, чем там будут заниматься, а именно нашим здоровьем.
Отбросила бы сразу названия "Дар" и "Здравница", поскольку в Самаре есть уже учреждения с такими названиями.

Из слоганов мне нравится "Дышите здоровьем" - отражает саму сущность соляной пещеры.

Cat13Дата: Четверг, 18.12.2014, 14:16 | Сообщение # 8
А мне больше приглянулось название "Будь здоров!", за него и проголосовала))), оно у меня ассоциируется со слоганом "Будь здоров, на зарядку становись"))) ну в общем, что-то в этом духе...  Я полностью согласна с Апельсинкой, названия "Дар" и "Здравница" уже есть у нас в городе, а для нового проекта обязательно нужно придумать что-то необычное, на мой взляд можно предложить вариант названия, связанный с солью, что-то типа  "Соленый глоток воздуха" (хотя это уже длинное название) или "Соленое счастье"!!!!!!!!!!! tongue

А из слоганов мне больше всего нравиться "Дышите на здоровье"!!!)))

ellirodionovaДата: Пятница, 19.12.2014, 14:13 | Сообщение # 9
Добрый день! Мне больше понравилось название "Здравница". У меня ассоциация сразу с детством советского периода))) В наши любимые 80 годы было много и детских здравниц и для взрослых. Большинство из них находились на юге и поэтому сразу ощущение тепла, отдыха, моря. Морской воздух обладает целебными свойствами и оказывает на здоровье человека положительное воздействие. Слоган, который мне понравился "Дышите на здоровье". Ведь всегда хочешь кого-то угостить от чистого сердца говоришь "Кушай на здоровье, пей на здоровье", чтобы в пользу все, для укрепления и развития организма)))

МэриДата: Среда, 24.12.2014, 09:34 | Сообщение # 10
Здравствуйте.
Мне понравился вариант названия "На здоровье". Его, кстати, можно использовать и в слогане, типа "Дышите на здоровье", т.к. суть соляной пещеры именно в этом - просто дышать, находясь в ней) А вообще очень классная идея, побольше таких проектов! Ангелине желаю успехов и чтобы все задуманное получилось!

ЛюбаняДата: Суббота, 27.12.2014, 23:18 | Сообщение # 11
Автор проекта - Ангелина попросила разместить ответное слово всем, кто принял участие в этом опросе:

Хочу поблагодарить всех участников за интересные комментарии!
Всех приглашаю на открытие, которое планируется в феврале 2015 г., подробнее будет сообщено позднее.
Название для соляной пещеры выбрали "Наше Здоровье!"
Слоган - "Мы заботимся о самом ценном!"

А теперь сюрприз: Апельсинка получает в подарок от соляной пещеры сертификат  на курс из 10 процедур на 2 персоны за то, что проголосовала за название "Наше Здоровье" и обосновала свой выбор (мы прислушались и разделили это мнение)!
Мнение всех участников было очень важно, спасибо вам, выбор был действительно сложный!

В день открытия вы все сможете побывать на ознакомительном сеансе для вас и ваших деток и приобрести абонемент на выгодных условиях!

Ждем вас в соляной пещере "Наше Здоровье"!

Желаем здоровья вам и вашим близким!

АпельсинкаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 14:05 | Сообщение # 12
Ура! Ура! Ура! Настоящий новогодний подарок!!! Я очень рада!!!
С нетерпением жду открытия соляной пещеры "Наше здоровье"!!!

ЛюбаняДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:15 | Сообщение # 13
Я тоже всех поздравляю. О Дне открытых дверей будет сообщено дополнительно, обязательно вас оповестим)

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел "Конкурсы" » Конкурсы наших друзей » Соляная пещера (выбор названия)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz