Приветствую Вас Гость Воскресенье, 17.12.2017, 11:00 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Lana 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » О работе портала «Самородок» » Совместный КУЛЬТпоход » Музей шоколада (в музее Алабина)
Музей шоколада
ЛюбаняДата: Воскресенье, 14.06.2015, 20:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В Самаре в музее Алабина открылась выставка “Музея шоколада Nikolya”!
Все экспонаты “Музея шоколада Nikolya” съедобны, выполнены из шоколада, марципана, сахарного драже с добавлением  пищевых красителей”. Любой экспонат можно съесть. Подушечки на коронах - шоколад, обтянутый марципаном, клавиши на рояле - марципан, яйца Фаберже и короны инкрустированы сахарным драже различного цвета и размера. На изготовление данной коллекции автор потратил около 4-х месяцев сладкого труда. Транспортировка данной выставки - сложный процесс. Хрупкость шоколада, перепады температуры - все это и многое другое приходится учитывать при транспортировке музея шоколада. Некоторые изделия, такие как Эйфелева башня, разбираются автором на много шоколадных частей, а непосредственно перед открытием выставки собираются, склеиваются шоколадом и превращаются  в шоколадные произведения искусства.  Выставка музей шоколада Nikolya путешествует по разным городам и странам мира. На данный момент музей шоколада посетили уже более 150000 человек.

Приглашаем всех желающих до 13 августа в Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина по адресу:  ул. Ленинская, 142.

Музей Шоколада Nikolya назван в честь автора Николая Попова, который является знаменитым шоколатье. Профессия Шоколатье - это, конечно, искусство. Причем, очень вкусное). Шоколатье -изготовляет шоколад, он же кондитер, придумывает новые виды шоколада, проверяет на пригодность своё творение.
От Автора:
Многие годы назад, когда я был ребенком, впервые попробовал шоколад. Чувства и эмоции, которые завладели мною тогда, до сих пор живут во мне. Шоколад стал неотъемлемой частью моей жизни. Овладев техниками работы с шоколадом, закончив академии шоколада в Польше и Франции, получив специальность «шоколатье», я более 15 лет совершенствовал свое мастерство и мне, наконец-то удалось осуществить свою давнюю, преследовавшую меня долгие годы мечту – создать МУЗЕЙ ШОКОЛАДА.

НИКОЛАЙ ПОПОВ

Родился на побережье Черного моря, в Крыму, в семье потомственных кулинаров.

Закончил музыкальную школу, школу искусств; училище, техникум и ВУЗ по специальности инженер-технолог общественного питания, неоднократно признавался лучшим Шеф-поваром Крыма.

- 2006 год - открытие арт-кондитерской Nikolya в г.Симферополь

- 2009 год - открытие музея шоколада в г.Симферополь

- 2012 год - открытие арт-кондитерской в г.Ереван

- 2013 год - старт Музея шоколада Nikolya в рамках тура 2013/2015 годов по городам стран СНГ и Европы.

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » О работе портала «Самородок» » Совместный КУЛЬТпоход » Музей шоколада (в музее Алабина)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz