Приветствую Вас Гость Суббота, 29.04.2017, 16:24 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Saddy, Любаня 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «9 месяцев счастья» » Общий раздел » суррогатное материнство
суррогатное материнство
ЛюбаняДата: Четверг, 24.04.2008, 22:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как вы относитесь к понятию "суррогатное материнство"?

мне хоть и понравилось ходить беременной, но я бы не смогла отдать кому-то свое дитя ни за какие деньги!

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

samorodokДата: Суббота, 26.04.2008, 22:21 | Сообщение # 2
Admin
Quote (Любаня)
мне хоть и понравилось ходить беременной, но я бы не смогла отдать кому-то свое дитя ни за какие деньги!

Ну, надо помнить, что суррогатная мать вынашивает чужого ребёнка...

АлёнаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:48 | Сообщение # 3
Quote (samorodok)
Ну, надо помнить, что суррогатная мать вынашивает чужого ребёнка...

Надо помнить, что такую фразу мог сказать только мужчина. В крайнем случае никогда не рожавшая женщина. Ребенок, 9 месяцев находившийся под сердцем женщины, не может быть чужим!

Quote (Любаня)
Как вы относитесь к понятию "суррогатное материнство"?

Сейчас отвечу очень резко: с жиру бесятся. Потому что при таком количестве ничьих детей в стране, мне было бы просто стыдно этим заниматься. Никого не осуждаю, привычки нет такой. Но понять не могу.

МэриДата: Воскресенье, 27.04.2008, 21:13 | Сообщение # 4
Я тоже считаю, что парам, которые не могут завести своих детей, лучше обратиться в дом малютки, где отказники или сироты. Лучше спасти уже живущую душу, чем платить деньги за рождение ребенка. Не факт, что суррогатная мать в самый ответственный момент не психанет и не откажется отдать ребенка, которого также ждала все 9 месяцев.

samorodokДата: Воскресенье, 27.04.2008, 21:52 | Сообщение # 5
Admin
Quote (Алёна)
Надо помнить, что такую фразу мог сказать только мужчина

Надо помнить, что суррогатная мать полностью зависит от контракта, который она подписала. И не имеет ни малейшего шанса (юридически) оставить себе вынашиваемого ЧУЖОГО (биологически) ребёнка, да и не имеет и морального (ей доверили люди) права на это.

Quote (Мэри)
Потому что при таком количестве ничьих детей в стране

Quote (Мэри)
Лучше спасти уже живущую душу, чем платить деньги за рождение ребенка.

А я прекрасно понимаю пары, которые хотят завести СВОЕГО ребёнка, а не брать ЧУЖОГО.

Quote (Мэри)
Не факт, что суррогатная мать в самый ответственный момент не психанет и не откажется отдать ребенка, которого также ждала все 9 месяцев

Про "откажется отдавать" - см.мой ответ выше - её просто засудят за невыполнение условий контракта. А про "ждала все 9 месяцев" - она все это время жила на полном обеспечении и получит гонорар.

ЛюбаняДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:05 | Сообщение # 6
Quote (samorodok)
её просто засудят за невыполнение условий контракта. А про "ждала все 9 месяцев" - она все это время жила на полном обеспечении и получит гонорар.

есть много случаев, когда никакого контракта не заключали, а доверяли подруге (родственнице), которая при рождении ребенка отказывалась его отдавать...

samorodok, и Алёна, вы только не ссорьтесь - каждый имеет право на собственное мнение!

Сообщение отредактировал Любаня - Воскресенье, 27.04.2008, 22:20

SaddyДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:34 | Сообщение # 7
Quote (Алёна)
Ребенок, 9 месяцев находившийся под сердцем женщины, не может быть чужим!

полностью согласна.

MatreshkaДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:46 | Сообщение # 8
Сейчас опишу историю, которую слышала несколько дней назад.
С Украины в Самару приехала девушка лет 18-19. Никого не знала, работать негде, жить тоже. Решила девушка пойти на панель. Добрые люди посоветовали подождать, и найти более достойную работу. Потом девушка пропала из виду, и встретили ее спустя 5 лет прекрасно одетую, на своей машине, вообщем вполне довольной жизнью. ..
Оказалась, что за эти 5 лет она родила 5 детей. За первого ребенка, рожденного без контракта, она получила 1-ую квартиру, за второго - доплату на 2-х комнатную, за третьего - машину и т.д.
По поводу жалости она сказала, что было жалко только первую девочку. Сейчас собирается поправить здоровье, отдохнуть, и родить ребенка для себя. При чем жить собирается в Москве.
Как вам такая история?
Лично у меня сложилось такое мнение, что дети в нашем государстве - товар. За вынашивание платят деньги, за усыновление тоже платят деньги, и граждане , которые не очень рвуться работать тоже этим пользуются. Чиновники постоянно кричат о материнском капитале (который даже руками подержать нельзя), о различных выплатах и доплатах. Ну я уже не много не в тему (просто накипело).
Как будто забыли, что дети - это наша радость и наше будущее..., которые не купишь ни за кикие деньги.

SaddyДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:54 | Сообщение # 9
Matreshka, ну... у каждого свои ценности в жизни. Для кого-то счастье и смысл жизни - это ребенок, а для кого-то - квартира, машина и пр. - то, к чему нужно стремиться, а дети - на последнем месте. Кстати, сомневаюсь, что у нее со здоровьем все в порядке стало, т.к. каждый год по ребенку в течение пяти лет - далеко не каждый организм выдержит.
А что касается конкретного случая, то, думаю, если девушка с ходу рассматривала для себя возможность пойти на панель (хотя могла бы в конце концов для начала уборщицей попробовать), то говорить о ее моральном поведении наверное и смысла нет - и так все ясно.

MatreshkaДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:58 | Сообщение # 10
Saddy, у девушки рано умерла мама, а папа оказался не совсем порядочным человеком. Одним словом - безнадега. Я ее даже не осуждаю, просто хочется понять чем руководствуется человек в таких случаях? Неужели только материальной стороной?!

SaddyДата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:02 | Сообщение # 11
Matreshka, ну может ты и права: осуждать не стоит. Все люди разные, и ситуации жизненные тоже разные. Чтобы понять, надо на ее месте побывать.

ЛюбаняДата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:15 | Сообщение # 12
Quote (Saddy)
Чтобы понять, надо на ее месте побывать.

никому бы не пожелала побывать на ее месте. Говорят, что организм физиологически готов к новым родам не раньше двух лет. Насколько же у нее он истощен, если целых 5 лет без перерыва беременеть и рожать???! Наверное, это отражалось и на детях...

samorodokДата: Понедельник, 28.04.2008, 11:32 | Сообщение # 13
Admin
Quote (Любаня)
Насколько же у нее он истощен, если целых 5 лет без перерыва беременеть и рожать???!

Ну, много тысячилетий женщины так и рожали... Тут уже - индивидуальные особенности организма.

Quote (Saddy)
А что касается конкретного случая, то, думаю, если девушка с ходу рассматривала для себя возможность пойти на панель (хотя могла бы в конце концов для начала уборщицей попробовать), то говорить о ее моральном поведении наверное и смысла нет - и так все ясно

Абсолютно не согласен с таким утверждением.

КыхаДата: Понедельник, 28.04.2008, 13:49 | Сообщение # 14
а я думаю, если не удается своего ребенка родить, это не ПРОСТО ТАК, не повезло, а за что-то. людям задумываться о своих поступках и мыслях надо, а не покупать детей.

Евфросиния 8.11.2007 София 4.03.2009

АлёнаДата: Понедельник, 28.04.2008, 15:04 | Сообщение # 15
Quote (Matreshka)
у девушки рано умерла мама, а папа оказался не совсем порядочным человеком. Одним словом - безнадега.

У человека всегда есть выбор. Я тоже не осуждаю. Но по мне ситуации очень похожие: продажа своего тела, продажа ребенка. Больше всего поражают люди, которые "заказывают" СВОЕГО ребенка. Как в магазине покупают.

Недавно читала в сети историю одной мамы-усыновительницы. Потом при желании могу ссылку найти. Своих двое детей, усыновляет третьего. Кормит грудью!!! (Для тех, кто не в курсе, это называется релактация, и это возможно). При этом говорит, что усыновила первого попавшегося ребенка, которого показали органы опеки. Потому что в другом случае не смогла бы забыть глаза того, первого. Думаю, она никогда бы не назвала детдомовских чужими. Не говоря уже о том, что носишь в собственном животе, неважно, чьи там изначально биологические клетки. Такими восхищаюсь искренне.

Quote (Кыха)
а я думаю, если не удается своего ребенка родить, это не ПРОСТО ТАК, не повезло, а за что-то. людям задумываться о своих поступках и мыслях надо, а не покупать детей.

Совершенно согласна. Кстати, часты случаи, когда сначала не было детей, потом усыновляют, а потом ранее бесплодные родители сами беременеют. Просто для чего-то эта ситуация людям была нужна.

Quote (Любаня)
samorodok, и Алёна, вы только не ссорьтесь - каждый имеет право на собственное мнение!

И не думаю ни с кем ссориться. Просто цинизм такой в словах... контракт, юридически-биологически...

Добавлено (28.04.2008, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (samorodok)
Ну, много тысячилетий женщины так и рожали... Тут уже - индивидуальные особенности организма.

Ну откуда такая уверенность про "много тысячелетий"? В традиционных обществах кормят долго, а это уже предполагает лактационную аменорею как минимум на 6 месяцев, а то и больше. Погодки при всем желании не получатся.

Quote (Любаня)
Насколько же у нее он истощен, если целых 5 лет без перерыва беременеть и рожать???! Наверное, это отражалось и на детях...

Наверное. И не только на физическом состоянии здоровья, но и на психике. Новорожденные уже обладают чувствами и определенным психическим опытом к моменту рождения. Есть даже специальная отрасль психологии, которая это изучает и доказывает.

samorodokДата: Понедельник, 28.04.2008, 15:36 | Сообщение # 16
Admin
Quote (Кыха)
это не ПРОСТО ТАК, не повезло, а за что-то. людям задумываться о своих поступках и мыслях надо

Ну, на природу - много не обидишься. Поэтому если нет возможности завести своего ребёнка обычным способом, то стОит попробовать (если есть желание и возможность) не обычный способ.

samorodokДата: Понедельник, 28.04.2008, 15:41 | Сообщение # 17
Admin
Quote (Алёна)
Просто цинизм такой в словах... контракт, юридически-биологически...

Никакого цинизма, только чистая логика. Прежде чем на что-то решиться (в данном случае - на суррогатное материнство) - нужно подумать. Только логика у женщин - после эмоций ;-)

Quote (Алёна)
Ну откуда такая уверенность про "много тысячелетий"?

Человечество существует не одно тысячилетие. и вплоть до 18 века женщины ходили постоянно беременные (вспомните про детскую смертность мальчиков в возрасте до 15 лет до конца семнадцатого века в 93,3333%, и про условия жизни на деревне и т.п.)

MatreshkaДата: Понедельник, 28.04.2008, 17:48 | Сообщение # 18
samorodok, а ты бы согласился стать отцом ребенка, вынашенного суррагатной матерью ?

Алена,

усыновила первого попавшегося ребенка, которого показали органы опеки

Очень опасный шаг, хотя и вызвает восхищение. Слышала много реальных историй о том, что дети, взятые из детдома в раннем возрасте, рожденные неизвестно кем, вырастают асоциальными личностями .

samorodokДата: Понедельник, 28.04.2008, 18:52 | Сообщение # 19
Admin
Quote (Matreshka)
samorodok, а ты бы согласился стать отцом ребенка, вынашенного суррагатной матерью ?

Если бы:
1) я настолько любил бы женщину, что готов был ради её бесплодия сохранять взаимоотношения
2) других возможностей родить естественным путём не было
3) была бы материальная возможность
то - да, согласился

samorodokДата: Понедельник, 28.04.2008, 18:58 | Сообщение # 20
Admin
Quote (Алёна)
При этом говорит, что усыновила первого попавшегося ребенка, которого показали органы опеки.

Глупо.
Я вообще не понимаю женщин которые усыновляют много детей... Ладно, если есть материальный достаток для их воспитания, но я про такие случаи не знаю. Как правило, усыновляют женщины, сами которые относятся к малоимущим. И смысл??? Не лучше ли достойно воспитать одного-двух детей (не на макаронах и одних валенках на всю семью), а не толпу полуголодных?

MatreshkaДата: Понедельник, 28.04.2008, 20:35 | Сообщение # 21
samorodok, это смотря что подразумевать под "достойно воспитать"...

samorodokДата: Вторник, 29.04.2008, 08:10 | Сообщение # 22
Admin
Quote (Matreshka)
это смотря что подразумевать под "достойно воспитать"...

Достойно - это когда ребёнок не голодный и не питается одной гречкой с макаронами, достойно - это когда ребёнок имеет хорошую и разнообразную библиотеку с возможностью покупки тех книг, которые наиболее интересуют ребёнка (про то, СКОЛЬКО сейчас стОят книги, надеюсь, напоминать не стОит..?), достойно - это когда ребёнок имеет возможность заниматься творчеством (если ему это интересно), ходить на спектакли, ездить с родителями на лыжах, велосипедах, ездить за город/турбазы/забугорье, достойно - это когда ребёнок может заниматься в хороших спортсекциях, музыкальной, хореографической и т.п. школах, достойно - это когда ребёнку не стыдно за свой внешний вид.
Продолжать?

АлёнаДата: Вторник, 29.04.2008, 10:36 | Сообщение # 23
Quote (Matreshka)
Слышала много реальных историй о том, что дети, взятые из детдома в раннем возрасте, рожденные неизвестно кем, вырастают асоциальными личностями .

А асоциальные личности, которые вдруг повляются у вполне благополучных родителей, не встречались? У меня есть знакомые семьи: один ребенок нормальный, успешный, семья, работа, дети. Второй наркоман, сидел, потом закончил жизнь самоубийством. Такое не редкость. Гарнтий никто не даст, что у нас вырастет. И уж точно это не от материального уровня зависит.

Quote (samorodok)
Я вообще не понимаю женщин которые усыновляют много детей...

А при чем тут много детей? Можно 1-2 усыновить, не десяток. И нормально вырастить. Если по-другому не получается.

Добавлено (29.04.2008, 11:36)

Quote (Matreshka)

Отец никогда не вынашиват ребенка. Для него по сути это не так важно, как для матери. Он его до рождения никак не чувствует. Да и связь другая. Нельзя эти вещи сравнивать.

КыхаДата: Вторник, 29.04.2008, 10:51 | Сообщение # 24
блин, хорошо, что есть женщины с эмоциями все-таки. эта мысль навеяна здешними постами cool в дальнейшую полемику вступать не буду.

MatreshkaДата: Четверг, 08.05.2008, 12:35 | Сообщение # 25
Еще история из жизни на эту тему.
У девушки в молодом возрасте была онкология. Ей удалили все женские внутренние органы. Когда она выходила замуж, то мужу ничего не сказала. Потом типа прошла обследование и сказала, что у нее просто бесплодие. Муж согласился на ребенка, вынашенного суррагатной матерью. Сейчас у них есть ребенок, а муж до сих пор ничего не знает.

ЛюбаняДата: Четверг, 08.05.2008, 20:49 | Сообщение # 26
А могли бы просто усыновить ребенка. Или для мужчины легче воспринимать, что это будет именно ЕГО ребенок, пусть и не от жены?..

MatreshkaДата: Пятница, 09.05.2008, 11:53 | Сообщение # 27
Или для мужчины легче воспринимать, что это будет именно ЕГО ребенок, пусть и не от жены?..

надо спрашивать у мужчин ...

JankeДата: Четверг, 15.05.2008, 16:56 | Сообщение # 28
samorodok, достойно это когда твоего уже повзрослевшего ребенка будут уважать в обществе не за то, что у него мазда шестерка, а за то, что он воспитан, образован, аккуратен, добр, на него можно положиться в трудную минуту, ему можно доверять... продолжать?

Ну и что, что у него джинсы не из бутика? зато он может читать наизусть всего Онегина, к примеру... есть много способов "за недорого" приобрести и интересные книги, и нормальную одежду и даже питаться разнообразно и вкусно. почему бы этому не научить ребенка? если есть этот дар и есть желание взять ребенка "первого попавшегося" на воспитание - надо брать и не думать, что скажут соседи, друзья, знакомые.

...но в жизни я чуточку лучше.

samorodokДата: Четверг, 15.05.2008, 20:48 | Сообщение # 29
Admin
Quote (Janke)
samorodok, достойно это когда твоего уже повзрослевшего ребенка будут уважать в обществе не за то, что у него мазда шестерка, а за то, что он воспитан, образован, аккуратен, добр, на него можно положиться в трудную минуту, ему можно доверять...

Ну, да, я именно это и имел в виду.

samorodokДата: Четверг, 15.05.2008, 20:58 | Сообщение # 30
Admin
Quote (Любаня)
Или для мужчины легче воспринимать, что это будет именно ЕГО ребенок, пусть и не от жены?..

Ну-у-у-у-у-у, тогда бы мужчины не женились на женщинах с ребёнком (очень частое, надо заметить, явление)

JankeДата: Среда, 21.05.2008, 10:59 | Сообщение # 31
Quote (samorodok)
частое, надо заметить, явление

не более частое, чем когда оставляют жену с ребенком (или даже 3) и уходят к другой.

а суррогатная мать если передумает, может оставить ребенка себе, в случае когда она была донором яйцеклетки. в этом случае в контракте записывается только отец ребенка, а мать (его жена) никаких прав не имеет. а если женщина только вынашивает, то в контракте записывается матерью ребенка настоящая мать.

samorodokДата: Среда, 21.05.2008, 18:40 | Сообщение # 32
Admin
Quote (Janke)
не более частое, чем когда оставляют жену с ребенком (или даже 3) и уходят к другой

Ну. развод - это уже другая тема и другие причины.

Quote (Janke)
а суррогатная мать если передумает, может оставить ребенка себе, в случае когда она была донором яйцеклетки. в этом случае в контракте записывается только отец ребенка, а мать (его жена) никаких прав не имеет. а если женщина только вынашивает, то в контракте записывается матерью ребенка настоящая мать

Ерунда какая-то: кто же ТАК составляет контракты??? В контракте чётко долны оговариваться права и обязанности каждой стороны. Что мешает прописать, что суррогатная мать не имеет ни каких прав на ребёнка..?

MatreshkaДата: Среда, 21.05.2008, 22:59 | Сообщение # 33
Janke, samorodok, какой контракт вы имеете в виду? Он юридической силы все равно не имеет. Это так, для успокоения души сторон.

КыхаДата: Среда, 21.05.2008, 23:30 | Сообщение # 34
Matreshka, а от суррогатной матери в случае отказа отдать ребенка могут потребовать выплаты её содержания во время беременности. или тоже недоказуемо?

MatreshkaДата: Среда, 21.05.2008, 23:41 | Сообщение # 35
Кыха, под содержанием имеется в виду покупка полезной еды, воды, витаминов и т.д.? Это очень сомнительно. Как проверить, что ела беременная, она же не живет с "заказчиками", и что данные продукты покупались именно для нее.
Еще я думаю, если такая ситуация будет, то не до этого будет потенциальным родителям. Папа все-таки родной.
Также трудно представить предмет договора: например: выносить, родить и отдать ребенка такому-то лицу за такую-то сумму...
Жуть...

ЛюбаняДата: Среда, 21.05.2008, 23:59 | Сообщение # 36
Quote (Matreshka)
Также трудно представить предмет договора: например: выносить, родить и отдать ребенка такому-то лицу за такую-то сумму...

да уж... а некоторые даже в интернете объявления размещают, что ищут суррогатную мать. Мне кажется, такой деликатный вопрос подобным образом не решается!

JankeДата: Четверг, 22.05.2008, 09:36 | Сообщение # 37
решается и еще как! существуют специальные конторы, которые занимаются подбором суррогатных матерей профессионально. там и юристы и врачи и психологи.
контракт составляется и подписывается обеими сторонами. указывается сумма обслуживания, размер вознаграждений, гарантированные условия на время беременности и далее, где будет произведено ЭКО и кто будет принимать роды. все все прописывается,но если женщина еще в добавок и стала донором яйцеклетки, то она по закону является его родной матерью и после родов должна написать отказ в пользу другой женщины. отказ пишется в любом случае, но если она ребенку биологическая мать, никакой контракт не сможет отнять у нее ребенка если она передумает. а вот неустойку заплатить скорее всего придется. но такие вопросы решаются уже в суде.

а вот если и яйцеклетка и сперматозоид были чужими, то тут уже ничего не сделаешь

ЛюбаняДата: Четверг, 22.05.2008, 11:12 | Сообщение # 38
Janke, я имела в виду, что этим должны заниматься специальные клиники (конторы), а не просто через объявление в инете!

МиссМарплДата: Четверг, 22.05.2008, 13:01 | Сообщение # 39
Россия относится к числу немногих счастливых стран, где суррогатное материнство законодательно разрешено. Правовые аспекты суррогатного материнства регулируются Семейным кодексом РФ, Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан. Осуществление медицинской составляющей суррогатного материнства регулируется 67 Приказом Министерства здравоохранения РФ.

К числу лакун, своего рода белых пятен в российском законодательстве, можно отнести следующие вопросы, пока не нашедшие своего однозначного решения:

Возможность использования программ суррогатного материнства парами, не состоящими в законном браке;
Использование суррогатных матерей в терапии бесплодия у одиноких женщин;
Репродуктивное и суррогатное материнство для одиноких мужчин.
Однозначным минусом действующего российского законодательства является то, что суррогатная мать не обязана дать свое согласие на запись биологических родителей в качестве родителей выношенного ей ребёнка и, в принципе, может оставить ребёнка себе.

Но ясное дело, что контракт будет написан так, что б избежать этого казуса. И шансов оставить себе ребенка у Сурр матери все-таки мало.

Добавлено (22.05.2008, 14:01)

Quote (Любаня)
Janke, я имела в виду, что этим должны заниматься специальные клиники (конторы), а не просто через объявление в инете!
Естественно человек не ограничится просто выбором из инета, вам не кажется? Или вы думаете, что он просто найдет в инете сурр маму и потащит ее на эко? Естественно потом будут обследовать и тд и тп

MatreshkaДата: Пятница, 23.05.2008, 12:15 | Сообщение # 40
Россия относится к числу немногих счастливых стран

МиссМарпл, а в чем счастье то?

МиссМарплДата: Пятница, 23.05.2008, 16:08 | Сообщение # 41
Matreshka, в том, что бездетные пары , которые лишены всех шансов выносить ребенка имеют возможность все-таки стать родителями СВОЕГО ребенка!

АлёнаДата: Пятница, 23.05.2008, 22:58 | Сообщение # 42
Читаю эту тему, и как-то мысль промелькнула "хорошо, что это все добровольно" (я всегда стараюсь найти положительную сторону в том, что мне сильно не нравится). С другой стороны, ребенка никто не спрашивает. Его чувства тоже не берутся в расчет. Видимо, они думают, что нет никаких чувств. Хотя сейчас много ученых занимаются перинатальной психологией. И уже доказано многократно, что есть и чувства, и память глубинная. Беременных на всяких курсах и в книжках учат разговаривать с животами и т.п. А тут получается, что ребенка отдают от "родной" мамы, она его бросает. Он же не понимает, что происходит. Думаю, глубоко в подсознании это остается. Однако, если глубоко в метафизику лезть, то может, судьба его такая, именно такой опыт ему и необходим. Не нам судить в любом случае. Простите мои философские бредни, настроение сегодня такое. Можно даже не комментировать.

MatreshkaДата: Пятница, 23.05.2008, 23:41 | Сообщение # 43
Алёна, я с тобой согласна полностью.

МиссМарпл пишет

стать родителями СВОЕГО ребенка

Но это не совсем СВОЕГО ребенка. Пара решившая стать родителями такого ребенка всегда будет помнить кто его выносил и родил. Наверное, это не легко.

С другой стороны, когда ребенок вырастит и узнает, что его выносила другая женщина , и тем более за деньги, я думаю, ему будет тоже не сладко.

Репродуктивное и суррогатное материнство для одиноких мужчин.

а понятие семьи куда делось.?! Нужно жену и мать своих детей искать, а не суррогатным материнством заниматься

MatreshkaДата: Пятница, 23.05.2008, 23:56 | Сообщение # 44
Для тех, кому интересна позиция Православной церкви по данному вопросу

Россия – мировой лидер по истреблению собственных неродившихся детей

samorodokДата: Суббота, 24.05.2008, 10:34 | Сообщение # 45
Admin
Quote (Matreshka)
Кыха, под содержанием имеется в виду покупка полезной еды, воды, витаминов и т.д.? Это очень сомнительно.

В первую очередь, у неё вычтут весь гонорар, который заплатили за суррогатное материнство. Потом - вычтут стоимость проживания, питания, медобслуживания и т.п. Потом - ещё и неустойку за невыполнение договорных обязательств стрясут.

samorodokДата: Суббота, 24.05.2008, 10:36 | Сообщение # 46
Admin
Quote (Алёна)
Хотя сейчас много ученых занимаются перинатальной психологией.

Ну, да: темы для диссертаций уже все исчерпаны, начинают темы высасывать из пальца biggrin

samorodokДата: Суббота, 24.05.2008, 10:37 | Сообщение # 47
Admin
Quote (Matreshka)
Для тех, кому интересна позиция Православной церкви по данному вопросу

Хы, если бы не было христианства, то на земле было бы гораздо больше людей и меньше зла.

МиссМарплДата: Суббота, 24.05.2008, 16:19 | Сообщение # 48
Quote (Matreshka)
С другой стороны, когда ребенок вырастит и узнает, что его выносила другая женщина , и тем более за деньги, я думаю, ему будет тоже не сладко.
кто ж ему расскажет то!

MatreshkaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 16:07 | Сообщение # 49
Хы, если бы не было христианства, то на земле было бы гораздо больше людей и меньше зла

samorodok, это ты о чем?

МиссМарпл, всегда "добрые" люди найдутся.

ulaДата: Вторник, 27.05.2008, 23:05 | Сообщение # 50
Мне кажется суррогатное материнство это шанс бездетной паре завести своего ребенка, у меня подруга 5 лет лечилась через, что только не прошла, но самой родить не получилось, сейчас у нее ребенок от суррогатной матери и она счастлива. Что плохого в том, что на одну счастливую семью стало больше?
А еще я вспомнила Алену Апину она тоже родила дочку с помощью суррогатной матери и не скрывает этого, как родители к этому будут относиться так и ребенок.

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «9 месяцев счастья» » Общий раздел » суррогатное материнство
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz