Приветствую Вас Гость Среда, 24.05.2017, 13:04 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел "Конкурсы" » Творческие конкурсы » ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ! (что это такое?)
ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ!
ЛюбаняДата: Пятница, 06.02.2009, 19:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Приглашаем вас принять участие в литературном конкурсе под названием "ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ" и выиграть замечательный приз - изменение имиджа от Магистра парикмахерских искусств Владимира Назарова (www.Nazarov-Maslov.ru) к Международному женскому дню 8 марта!

"Женское счастье - был бы милый рядом..." - эти слова из песни полностью отражают ваше мнение на эту тему, или у вас есть другой взгляд на понятие "женское счастье"? Приза удостоятся 2 победительницы, разместивших самые интересные и оригинальные тексты собственного сочинения (стих или проза).
Тексты принимаются с 6 февраля по 5 марта 2009 года.
Итоги будут подведены 6 марта. Победителей выберет сам Владимир Назаров.
7 марта - изменение имиджа на ваш выбор (прическа, стрижка, укладка и т.п.).

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

Зубова-ОльгаДата: Пятница, 06.02.2009, 22:45 | Сообщение # 2
Любаня, писать в этой теме или на e-mail слать?

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

ЛюбаняДата: Пятница, 06.02.2009, 22:54 | Сообщение # 3
Пишите в этой теме, напоминаю, что голосования не будет!

ЖимолостьДата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:20 | Сообщение # 4
хм, ну попытаю счастья))))
Чувство, которое может и не настичь, называется "отчаянная нежность",

Есть счастливцы, которые испытывают его разве что к щенкам и котятам.
Ей повезло чуть меньше, она испытывает его к своему любовнику,
Не любя при этом, хотя разобраться - кто знает, что выше.

Все его бывшие, кажется ей, должны быть похожи на голливудских звезд и моделей,
Она комплексует, проводит в ванной полчаса за макияжем,
Он злится - больше всего она нравится ему спросонья и без одежды.

Они выходят из дома в пять, декабрь, воскресенье,
Пьют (он - черный кофе, она - шоколад) в ближайшей кофейне,
Он рисует ей на салфетке смешных медвежат, потом вызывает такси.

Эта история точно такая же, как тысячи остальных, поэтому через несколько месяцев они расстаются.
У него остался ее дисконт в некоторые магазины и карточка видеопроката,
Но это слишком похоже на повод, поэтому она не звонит.

Рассказывая об этом подругам, ей совсем не хочется плакать,
Разве что сигаретный дым (пока они встречались, она не курила) режет глаза,
В конце концов она начинает встречаться с подругами в залах для некурящих,

Кроме этого в ее жизни ничего не происходит, она ощущает какую-то пустоту.

А потом однажды он присылает ей письмо по корпоративной электронной почте,
Что-то вроде того, что нужно уехать на пару дней и некому оставить ключи, кормить котенка, которого она ему подарила,
В общем - отпрашивайся после обеда и приезжай, если можешь.

Она отвечает какую-то чушь типа "по приблизительным подсчетам, мой рабочий день стоит 15 баксов,
Неужто ты думаешь, что мне жаль половины этой суммы за встречу с тобой?:)"

Она пишет это и чувствует, что улыбается, что во внутреннем кармане ее сердца медвежата пускаются в пляс и звенит мелочь на маршрутку. На самую быструю маршрутку, вообще не соблюдающую правил дорожного движения и ограничений скорости, вот как кровь в ее сосудах в эту минуту.

vendyДата: Понедельник, 09.02.2009, 01:13 | Сообщение # 5
Мое женское счастье

Моя Принцесса, сладко спит
Под шелест капель на балконе
А мама нежно погрустит
И снова те минуты вспомнит
Когда в твой первый день и час
Услышала твое дыханье
Поняв, что не разлучат нас
Ни времена, ни расстояния...
И сердце сжалось, и с тех пор
В два раза чаще будет биться
В тебе - судьба и приговор,
Ты - то, за что могу молиться
Ты - свежий воздух, теплый дом,
Ты - солнышко в моих ладонях
Живой подснежник подо льдом
Прекрасный, хрупкий и свободный...
Как мне вдохнуть в тебя искру,
Чтоб поджигала все, что тлело,
Как сделать счастьем ту игру,
Что я сыграла неумело...
А ты - тихонечко сопишь
В тенистой зелени каштана
Почувствуй главное, Малыш -
Земля полна любви, как мама.

Nataly10Дата: Среда, 11.02.2009, 09:53 | Сообщение # 6
Пожалуй и я попробую разместить здесь свой небольшой экспромт..

Вы спросите меня о счастье?
У каждого оно свое..
Кому-то - в тусклое ненастье
Уткнуться в теплое плечо..

Кому-то - оседлав коня,
В пожара жар ворваться,
Спасти конечно всех и вся
И героиней статься!

Качать легонько малыша
В объятьях на закате,
Гулять по скверу не спеша,
Иль нежиться в кровати..

Отчет квартальный в сроки сдать,
Добиться повышенья!
Или покаяться опять,
И заслужить прощенье..

Быть мамой – счастье! И женой!
И умной! И красивой!
Да просто женщиной! Любой!
Единственной и милой!

Всех вариантов и не счесть,
Быть так легко счастливой!
А для меня – что счастье есть?
Любить..
И быть любимой!

MarguschkaДата: Среда, 11.02.2009, 13:52 | Сообщение # 7
Мой вариант счастья))
"Женское счастье - был бы милый рядом, ну а больше ничего не на-а-до..", напевала Ирина, направляясь к автобусной остановке. С этой остановки она каждое утро уезжала на работу, но сегодня было не каждое утро. Сегодня был первый день весны. И, проснувшись утром, она всем телом, всей душой ощутила её наступление. А ещё сегодня муж возвращается из командировки, а мама привезёт Коленьку. Как долго она их не видела? Да всего то пару дней, это разве срок? Для кого-то может быть и не срок, но для Ирины это была целая вечность.
И поэтому она вся светилась от счастья, радовалась скорой встрече с любимыми и родными людьми, радовалась первым весенним солнечным лучам, которые скоро прогреют землю, и она зацветёт, запахнет весной, цветами и свежей зеленью.
- Да, точно, не забыть купить зелень, - записала себе в голове Ирина и прыгнула, в уже собравшийся было отъезжать автобус.
Весь день она провела как на иголках, постоянно смотрела на часы и думала: «Ну до чего ж сегодня время идёт медленно». Но, солнечные зайчики, прыгающие у неё на столе, не давали грустить, снова и снова напоминая ей о муже и сыне.
Ну вот и конец рабочего дня! Ирина выпорхнула из офиса, прыгнула в машину коллеги, которая предложила подвезти Иру к магазину и, закрыв на секунду глаза, представила как крепкие и в то же время нежные руки мужа обнимают её за талию, а пухлые, маленькие ручонки сына тянутся к шее. Улыбка не покидала её всю дорогу.
Прибежав домой, она накинула на себя фартук и стала хозяйничать у плиты. Через час ужин был готов. Ирина взглянула на часы, и её сердце затрепетало. В это мгновение перед ней пронеслась вся её жизнь:
Вот маленькая девочка визжит от восторга, увидев у себя на кровати куклу «Барби», в настоящей американской упаковке.
А вот ей 14 и она, смущенно улыбаясь и краснея, уткнулась в подушку, готовая кричать от счастья, потому что одноклассник, который ей очень нравился, угостил её шоколадкой и пригласил погулять.
А вот она уже в свадебном платье кружится в вальсе со своим любимым мужчиной, и её лицо озаряет счастливая улыбка. Он шепчет ей «Я люблю тебя», а она уткнулась ему в шею, вдыхая его аромат.
И вот звонок, на пороге Андрей, всё такой же родной, любимый.
«Даже аромат у тебя остался прежним, как в день свадьбы», - шепнула ему Ирина, прильнув к мужу. Она расцеловала его лицо, провела ладонью по рукам, и лишь потом пропустила в комнату.
Через пару минут раздался очередной звонок и на пороге показался смеющийся Коленька.
После ужина, когда её любимые мужчины уселись на пол, играть в настольный хоккей, она взяла вязание, примостилась на диване, подогнув под себя ноги, и подумала: «Счастье – это когда все дома!»

ЗЛойДата: Среда, 11.02.2009, 19:12 | Сообщение # 8
...Бывает смотришь на часы и секундная стрелка, как спринтер пробегает круг за кругом...
...Бывает смотришь на часы и секундная стрелка, повинуюсь прихоти плохого режиссёра, очарованного спецэффектами "Матрицы", нехотя отсчитывает секунды. Ожидание...
16 часов 59 минут 50 секунд...51...52...53...17 часов 00 минут.
Екатерина наконец оторвала взгляд от недорогих наручных часов и стала собираться домой.Пуск-Завершение работы.Системный блок сухо потрескивая ушёл из Екатериненой жизни.На сегодня.
Катя небрежно сгребла в кучу мобильный телефон,визитницу,ключи от квартиры и одним,хорошо поставленным,движением отправила своё небольшое богатство в новую сумочку.Новая сумочка-как же давно и сильно она её хотела купить, наивная думала, что приобретение новый вещи будет долго греть её душу. Знаменательное событие произошло только сутки назад,а радости уже и след простыл.Женщины.До последнего надеются на то, что всё можно решить инутной радостью.
Накинув пальто на худенькие плечи, Екатерина без особой радости попращалась с коллегами.Пока,кивок головой,до завтра.
Стоял октябрь,самый отвратный его конец-мёртвые листья, почерневшие от частых дождей, были всюду, город при бледном свете уличных фонарей был похож на больного проказой мистического колосса.
Катя дошла до остановки,как славно,что остановка пуста,значит ещё один практически прожитый вечер без обычной нервотрёпки,нагнетаемой СМИ о загадочном маньяке.Это не могло не радовать.
Из-за поворота,шурша трупами некогда зелёных листьев, появилось жёлтое тело маршрутного такси.Катя подняла руку-а вот и карета, Золушка.
Села, оплатила проезд до своей остановки, прислушалась к приглушённому пению, доносившемуся из радиоприёмника.А голуби летят над нашеё зоной.Сумочка,наушники и любимый список воспроизведения о том,что скоро всё у нас получится.
А вот и остановка,небольшой продуктовый магазин,как обычно пакет молока,батон и малиновый джем.
Несколько шагов в полной тишине под пристальным наблюдением старых, сейчас совершенно голых, деревьев.И вот он дом.Старая двухэтажка.Катерина подошла к подъезду и присела на край мокрой лавки.
Во всём доме в окнах горел свет.Во всех кроме одного.Дом жил.Вот на первом этаже старенькая бабушка Зина ждала у окна своего мужа Михаила, в другом окне слышалась неторопливая беседа за ужином, крики со второго этажа-молодая пара выясняет отношения, пьяные песни из квартиры Славки-его жена вчера родила ему первенца.Сына.И только одно окно не излучало приятного,тёплого жёлтого света.Там никто никого не ждёт.
"Хочу чая",-подумала Катя.Встала со скамейки,зашла в подъезд,открыла дверь и зажгла в прихожке свет.
Теперь свет горит во всех окнах...

ЛюбаняДата: Среда, 11.02.2009, 21:53 | Сообщение # 9
Вау! О женском счастье мужчина рассуждает. Приятно smile

annoushkaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:12 | Сообщение # 10
Приемник в машине сломался, все лампочки перегорели и неведомая радиостанция голосом Овсиенко пела: «Женское счастье-был бы милый рядом, ну а больше ничего не нааадо». Яна усмехнулась, но задумалась, а есть ли оно вообще это пресловутое женское счастье. Журналы в последнее время пестрели заголовками: «Как все успеть», «Дети и карьера- вместе это легко», «90-60-90. Хайди клум на подиуме через неделю после родов»… Она же уже третий год сидела в бесконечном декретном отпуске и даже сейчас, отвезя старшего к бабушке, а младшего оставив с мужем, надавав ворох указаний и оставив бутылочки с молоком, сломя голову мчалась за памперсами, творожками и комбезами на выросших из всего чад. Да и с 90-60-90 тоже не заладилось. Хотя муж и улыбался, нежно глядя на милые округлости, ей казалось, что все это лишь моральная поддержка утопающих. Настроение медленно приближалось к нулю. Придя домой все вернулось на круги своя – переодеть младшего, обнять старшего, который уже нетерпеливо прыгал вокруг сумки и требовал обещанного кашаладного зайчика. И все в ритме вальса – закружилось и понеслось: накормить, спеть песенку, покачать…. Уффф… Наступила ночь. Тихо выскользнув из спальни, она на минуточку задержалась, послушать тройное сопенье – мужнино усталое, малышковое - такое сладкое, с улыбками во сне, раскинувшимися ручками и сбившимся одеялом. Не смогла удержаться и поцеловала всех троих. На кухне налила себе чаю, и вдруг поймала себя на том, что давно уже улыбается! Она подошла к зеркалу и увидела в нем светящиеся глаза счастливой женщины! «Пожалуй, не буду чинить приемник»- подумала Яна и включила компьютер.

Господи, прошу тебя, дай мне: Мудрости - чтобы понимать моего мужчину,
Любви - чтобы прощать его,
Терпения- чтобы принимать все его настроения,
Ибо если ты дашь мне Силы - я УБЬЮ ЕГО НАФИГ….

ЛюбаняДата: Среда, 18.02.2009, 10:51 | Сообщение # 11
cheshirskaya, по мнению администрации сайта, ваш рассказ не соответствует тематике нашего конкурса. текст был удален.

ЕвгенияДата: Четверг, 19.02.2009, 11:09 | Сообщение # 12
Всем привет!

Попробую и я разместить свою рифмованную шутку на тему женского счастья.
Любое совпадение перчисленных имен с именами пользователей - случайность smile

Счастье для Иры - большая квартира.
Счастье для Кати - новое платье.
Счастье для Тани - с любимым свиданье.
Счастье для Светы - объехать полсвета.
Счастье для Любы - здоровые зубы.
Счастье Марины - ключи от машины.
Счастье Наташи - дом - полная чаша.
А счастье мужское - что это такое?

НаляДата: Четверг, 19.02.2009, 16:01 | Сообщение # 13
Добрый день!

Вот мои размышления о СЧАСТЬЕ:

СЧАСТЬЕ – это вдохновение, когда создаются шедевры в искусстве и в жизни.

СЧАСТЬЕ – как воздушный змей: пока держишь за ниточку – оно рядом с тобой. Отпустишь – не поймаешь!

СЧАСТЬЕ – провожать закаты и встречать рассветы вместе с любимым человеком.

СЧАСТЬЕ – увидеть падающую звезду и успеть загадать желание.

СЧАСТЬЕ – гулять под летним дождем и увидеть радугу после него.

СЧАСТЬЕ – это умение иногда смотреть на мир глазами ребенка.

СЧАСТЬЕ – когда в жизни находится место для романтики.

СЧАСТЬЕ – как мыльный пузырь – легкое, воздушное и недолговечное.

KoroNaДата: Суббота, 21.02.2009, 09:18 | Сообщение # 14
Всем привет! Это стихотворение написано 30 сентября, но это именно оно - Женское Счастье!
ПРАЗДНИК.
Сегодня просто чудный день -
Я будто бы проказник
Скачу, ношусь - и мне не лень!
Сегодня просто праздник!
Сегодня праздник, а какой -
Вы догадайтесь сами:
Я принесла с собой вино,
Но пить не буду с вами.
На алкоголе ставлю крест -
Стану здоровой самой...
Друзья! Открою вам секрет -
Я скоро стану мамой!

ЛюбаняДата: Суббота, 21.02.2009, 12:22 | Сообщение # 15
ДраКошка, твое сообщение вне конкурса перенесла в раздел "Все обо всем".

ЕленкаДата: Суббота, 21.02.2009, 20:43 | Сообщение # 16
KoroNa, такой трогательный стих smile

Зубова-ОльгаДата: Суббота, 21.02.2009, 21:33 | Сообщение # 17
Я долго пыталась сочинить что-то, но ничего оригинального на ум не шло smile
Поэтому позвольте мне просто украсить конкурс картинкой smile
На днях я увидела ее в журнале и подумала, что она полностью отражает мое настоящее понятие о женском счастье.

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

ЛюбаняДата: Суббота, 21.02.2009, 22:36 | Сообщение # 18
Зубова-Ольга, на картинке мама немного на тебя похожа biggrin

ЛюбаняДата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:15 | Сообщение # 19
Я тоже решила ВНЕ КОНКУРСА разместить свой стих, которым поздравляла Вас с Днем матери. Возможно, его не все читали.

Счастье для мамы - улыбка младенца,
Что месяцами носила под сердцем.
Первое слово и первый шаг,
Когда засыпает он на руках.
Счастье - его не измерить годами.
Счастье для женщины - просто быть мамой!

МэриДата: Суббота, 28.02.2009, 13:42 | Сообщение # 20
Про женское счастье...

"Счастье - это отсутствие несчастья" - сказал кто-то из классиков.

Счастье для маленькой девочки - когда рядом мама, и неважно, чем они занимаются: просто сидят рядом в обнимку, играют в куклы или гуляют.

Счастье для девочки-подростка - когда мама разрешила ей красить губы, и на нее обратил внимание мальчик из параллельного класса, который давно ей нравится.

Счастье для девушки - когда ее любимый человек предложил ей руку и сердце, подарив заветное колечко.

Счастье для молодой женщины - стать мамой, растить и воспитывать самого родного человечка на свете.

Счастье для состоявшейся женщины - крепкая семья, любимое дело, приносящее доход, и чувство собственного достоинства, которое ценят окружающие люди.

Счастье для бабушки - внуки, которые напоминают ее детей и дают ей силы и энергию всегда чувствовать себя молодой.

Этот, казалось бы, "стандартный набор счастья" должен быть у каждой представительницы прекрасной половины человечества.
Но, к сожалению, сама жизнь, порой, вносит свои коррективы. Так давайте же замечать и запоминать счастливые моменты, из которых и складывается наша жизнь.

Будьте счастливы, милые женщины! И с наступающей весной вас!

LinikoДата: Вторник, 03.03.2009, 18:37 | Сообщение # 21
Счастье - когда хочется жить и радоваться каждому новому дню. Когда желания совпадают с возможностями, а если нет - то совсем не на много и ты знаешь, что все будет... Когда хочется торта, надеть "шпильки" или прыгнуть с парашютом. Когда с завидным постоянством тебя посещает чувство глубокого удовлетворения - после секса или после ссоры, не важно. Счастье - когда хорошо вместе, но есть возможность побыть одной. Счастье - когда тебя понимают.

svetlanaДата: Вторник, 03.03.2009, 22:05 | Сообщение # 22
Женское счастье...кто-то скажет - это любить и быть любимой, чтобы тебя понимали..и это правда...
Вообще это достаточное емкое понятие, вмещающее в себя радость бытия женщины, ощущение ею самодостаточности и реализованности, но самое главное - радость материнства!
Что может быть быть прекраснее маленького ребенка, лежащего рядом с тобою и увлеченно разглядывающего свою и твою ладошку? он еще не умеет говорить, но глаза его смеются и плачут..а вот и первые зубки, первые шаги, первые сииняки, первые слова - первых достижений столько много! Надо уметь удивляться вместе со своим малышом и помогать ему изучать окружащий мир. А потом будут первый звонок, первая школьная любовь, выпускной...И вот он уже взрослый - этот маленький человечек, а в душе матери он всегда ребенок..
Предназначение женщины - дарить жизнь и быть счастливой - это значит любить жизнь, любить во всех ее проявлениях! Дарить тепло окружающим, растапливать льдинки в море человеческих страстей, быть мудрой, в конце концов.

tetrisДата: Среда, 04.03.2009, 13:16 | Сообщение # 23
я думаю кто любит романтику меня поймет. ведь счасть-вот оно...... ))) В объятьях отблеска луны,
Уснули у беседки мальвы.
А мы – в себя погружены -
С тобою тешились печалью...
.
Нет, не душевной, а ночной.
Где в тишине неизмеримой,
Далёкий слышался прибой,
Песок волнующий игриво.
.
И так, в блаженстве, допоздна
Мы утопали в сладострастье.
Когда влюблён - и тишина
Звучит мелодиями счастья!

Добавлено (04.03.2009, 14:16)
---------------------------------------------
ещё хочу скзать счастье - это наши дети, а дети - это цветы жизни. и пусть будет таких цветов в России, как ромашек в поле - целое море. милые женщины поздравляю всех с весной желаю всем счастья любви и удачи в жизни. и чтобы следующие строки из песни Веры Матвеевой, наполнили Ваши сердца тепло и весенним настроением!!!!
Запах мёда, запах хлеба,
запах будущего лета,
будущих тревог.
Нет волшебней аромата,
лишь его-то нам и надо:
он - начало всех дорог.
Поздравляю Вас с весною
и с небес голубизною,
с талою водой.
Пусть зима за нас отплачет
навсегда. А это значит -
разочтёмся с бедой.
А потом набухнут почки
и раскроются листочки,
клейкие слегка;
вспыхнет маленькое пламя,
обозначив тень за нами, -
значит, живы пока.
Поздравляйте же с весною,
с ошалевшей новизною, -
радость нам да смех!
Пусть зима за нас отплачет
в сто ручьёв. А это значит -
разочтётся за всех.

$@$

LanaДата: Четверг, 05.03.2009, 14:08 | Сообщение # 24
Женское счастье – это... (взгляд одинокой мамы и отчасти её знакомых и подруг)

А что такое счастье вообще? Вопрос философский…Мне ближе такое определение: Счастье для любого человека – это реализация в чём-либо, но ни в коем случае не полное растворение в этом!
Конечно женское счастье – это не мужское счастье (акценты у женщин расставлены совсем по-другому, чем у мужчин, в отличие от особей мужского пола, у многих женщин упор на личное), поэтому ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ – это не успех, это не богатство dollar (скорее достаток в доме, отсутствие материальных проблем), это не всегда удовольствие, которое получаешь от любимой и нужной другим работы (профессиональная реализация), это даже не красота (не зря же существует поговорка: не родись красивой, а родись счастливой), хотя и они не помешают, но в моём понимании это всё вторично.
Лучше всего суть женского счастья выражена в мультфильме "Летучий корабль". Помните, как поют Забава и Трубочист? “Дом с очагом, детишек орава, муж работящий – вот оно счастье!” И в реальной жизни то же самое! Получается “Женское счастье” включает очень простые каждому понятия: это дети, а также любящий и любимый человек рядом желательно в одном лице (по крайней мере, это так для меня, да и для большинства женщин, только место, на которое ставится первое и второе, зависит от приоритетов конкретной женщины).
“Рассмотрим” первую составляющую женского счастья – материнство. По словам моей подруги “женщина без ребёнка – это не женщина”, ну, по крайней мере, не женщина с большой буквы, т.е. не реализовавшая свою женскую привилегию. Самое главное, чтобы дети были здоровы, сыты (это естественно относится и к самой женщине, и остальным её близким), чтоб не плакали, а лучший вариант спали))), особенно когда ещё маленькие и наконец благополучны в будущем.
Второй компонент:-): У моей подруги /про которую писала выше/ пока нет детей, хотя она утверждает, что ребёнка хочет больше, чем выйти замуж, но рожать без мужа пока не собирается. Почти все считают неправильным со стороны женщины заводить ребятёнка только для себя, т.е. с заведомым отсутствие папы в семье, но с судьбой не всегда возможно поспорить. Надёжное мужское плечо рядом, также необходимо женщине как и дети, но здесь существует одна оговорка: муж может быть величиной переменной smile , т.е. сегодня один, потом когда-нить – другой, а дети они навсегда и такие любимые без всяких условий! С точки зрения некоторых мужчин, женское счастье – это не только семья, а просто возможность купить себе какую-то обновку или подарок, посетить дорогущий (или не очень) салон красоты, удачно сменить имидж! Дорогие мужчины, это же делается не столько для собственного мироощущения, сколько для Вас, чтобы Вам нравиться и быть Вами любимой, чтобы меняться и не надоедать в одном образе. Я, например, снова задумалась о себе и захотелось привести себя в порядок и сменить имидж мамы маленького малыша на какой-то новый, может быть даже кардинально новый образ, когда моему чаду исполнился годик. И это в большей степени для того, чтобы найти нам нового папу, вернее сынишке отца, а мне любящего и любимого мужчину, в лучшем случае мужа.))))) biggrin
Не каждая женщина, имея всё вышеперечисленное, может назвать себя счастливой. Нужно что-то связующее эти составные части. Наверное это семья, любовь, преданность и взаимопонимание родных, близких и друзей, питающие каждый день жизни, тёплый уютный дом…
Скорее всего не всё перечислено, однако что касается остальных ингредиентов счастья для женщины, то они определяются индивидуально, каждая женщина дополнительно вкладывает в это понятие что-то своё. Да и Счастье – не постоянное состояние, а те самые радостные и светлые мгновения жизни, когда, что называется, поёт душа и мир вокруг становится необычайно многоликим и красочным...Одна знакомая дама поделилась со мной: “Лично для меня счастье – это цветы, подаренные так незаметно выросшим сыном, моменты, когда дочь говорит: "Мама, ты – моя лучшая подруга!"

В преддверии праздника сформировалось в голове такое определение
ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ – это 8 Марта, длящееся круглый год, когда мужчины и детки, конечно же, дарят подарки, цветы flowers ,
заботу и любовь не только в этот день, а всегда !!!!!!! clap hands clap

Если любишь, умей прощать!
Если любишь, умей оставаться!
И не нужно от любви бежать,
Будет сложно с нею расстаться!

Сообщение отредактировал Lana - Пятница, 06.03.2009, 09:57

ЛюбаняДата: Четверг, 05.03.2009, 14:30 | Сообщение # 25
Lana, ты, как всегда, "выстрелила" в последний день приема работ на конкурс smile
Емко!

Стилист-парикмахерДата: Четверг, 05.03.2009, 23:08 | Сообщение # 26
Здравствуйте, дорогие, милые и самые творческие мамы и будущие мамы! smile

Мне, как мужчине, было очень приятно и познавательно читать ваши тексты-рассуждения о женском счастье. Вы все большие умницы! Сколько в вас материнской безграничной любви и самопожертвования! Немного завидую вашим мужьям…

И все-таки я решил назвать победителями двух девушек, кто, на мой взгляд, очень емко высказался о своем понимании счастья в стихах и прозе:

Это vendy за замечательное стихотворение «Мое женское счастье».

Меня сразила фраза:
Почувствуй главное, Малыш -
Земля полна любви, как мама.

Это практически афоризм. И все стихотворение очень стройное и нежное. Передавайте привет вашей Принцессе!

И это Lana - одинокая, но счастливая!

Благодарю за вашу фразу:
«С точки зрения некоторых мужчин, женское счастье – это не только семья, а просто возможность купить себе какую-то обновку или подарок, посетить дорогущий (или не очень) салон красоты, удачно сменить имидж! Дорогие мужчины, это же делается не столько для собственного мироощущения, сколько для Вас, чтобы Вам нравиться и быть Вами любимой, чтобы меняться и не надоедать в одном образе».
Очень точно подмечено!

Я готов подарить вам новый имидж, чтобы вы смогли найти новое счастье в лице любящего мужчины.

Жду вас обеих в салоне «Россиянка», постараюсь подчеркнуть вашу красоту и внести в нее новые краски!

Всем девушкам в преддверие женского праздника желаю чаще улыбаться, быть естественными и самыми любимыми! А счастье – оно всегда рядом, надо всего лишь уметь его замечать во всем, что вас окружает.

Всегда Ваш, Владимир Назаров.

Красота спасет мир!

ЛюбаняДата: Четверг, 05.03.2009, 23:49 | Сообщение # 27
Поздравляем победителей!

Было бы супер, если в парикмахерской сделаете фото ДО и ПОСЛЕ смены имиджа. Интересно посмотреть, что получится! smile
Можете разместить потом в этой теме.

LanaДата: Пятница, 06.03.2009, 08:42 | Сообщение # 28
Quote (Любаня)
Lana, ты, как всегда, "выстрелила" в последний день приема работ на конкурс

ага biggrin
Quote (Любаня)
Емко!
Quote (Стилист-парикмахер)
очень емко
для меня это точно ёмко!

vendy, поздравляю! smile
Владимиру Назарову спасибо за возможность сделать то, что я не помню когда и делала...

MarguschkaДата: Пятница, 06.03.2009, 08:54 | Сообщение # 29
Поздравляю победительниц!!! specool
Фотки обязательно потом выложите!

Nataly10Дата: Пятница, 06.03.2009, 09:57 | Сообщение # 30
Присоединяюсь к поздравлениям победительниц и поздравляю с приближающимся Женским днем (именно с большой буквы!)!!!
Всем желаю счастья, любви и нежности!!! smile :) smile

LanaДата: Суббота, 07.03.2009, 19:41 | Сообщение # 31
Не смотря на то, что клиентов за день до праздника в салоне «Россиянка» было много, но и про меня не забыли...Кроме Владимира, мной занималась его ученица, кстати сказать, такой же "масти", что и я, и когда магистр творил, она спрашивала, а почему тоже не сделали с её волосами - мастер объяснил ей: почему ей подойдёт одно, а мне другое. Час пролетел, а я и не заметила...

фото ДО

ПОСЛЕ

Сообщение отредактировал Lana - Суббота, 07.03.2009, 19:46

ЛюбаняДата: Суббота, 07.03.2009, 19:52 | Сообщение # 32
Lana, первый шаг к новой жизни сделан. Вперед, к победам над мужчинами! smile
каковы ощущения от работы Владимира?

LanaДата: Суббота, 07.03.2009, 20:27 | Сообщение # 33
Quote (Любаня)
Вперед, к победам над мужчинами!

Любаня, "по секрету" в моей жизни несколько месяцев назад появился мужчина, которого я вижу в качестве своего мужа, но с его стороны пока особых шагов не вижу, так что есть над чем стараться...
Работой это назвать трудно (ведь с моей точки зрения слово "работа" от "раб"), скорее это творчество. Всё так было легко, непринуждённо и приятно!!! И из "девочки" я превратилась в "красавицу" (слова в кавычках, т.к. услышаны с уст мастера) smile

ЛюбаняДата: Суббота, 07.03.2009, 21:06 | Сообщение # 34
vendy, откликнись! что-то давно не заходила к нам на интернетовский огонек. Тебя ожидает сюрприз!
Жаль, что не смогла воспользоваться им к женскому празднику, но можешь сделать это и позднее.

Lana, у тебя все получится - это я про "завоевание" мужчин! Главное - быть уверенной в своих силах и уметь показать женскую слабость, когда нужно smile надеюсь, скоро у твоего сыночка появится новый папа.

LanaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:14 | Сообщение # 35
Любаня,
Quote (Любаня)
у тебя все получится

Quote (Любаня)
скоро у твоего сыночка появится новый папа

твои слова да Богу в уши angel1 megaphone что хочет женщина - то хочет Бог biggrin

Сообщение отредактировал Lana - Воскресенье, 08.03.2009, 17:16

vendyДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:11 | Сообщение # 36
Ух. Только с гор спустилась и сразу к вам. Конкурсные произведения читать. На Урале не было у меня интернета, потому долго не заходила. А тут - тааак приятно! Спасибо Владимиру, Любане и всем за теплые поздравления. Постараюсь реализовать свой приз если еще не опоздала. smile

ЛюбаняДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:58 | Сообщение # 37
vendy, Владимир тебя ждет в салоне. Подробности в ЛС! И не забудь сфотографироваться smile

svetlanaДата: Четверг, 12.03.2009, 12:28 | Сообщение # 38
ну где же долгожданная фотка второй победительницы?? cool
присоединяюсь к поздравлениям!!! biggrin biggrin biggrin
Любви, удачи, теплой весны!!! smile

MarguschkaДата: Четверг, 12.03.2009, 13:28 | Сообщение # 39
Lana, причёска супер! Не хватает макияжа для полной сногсшибательности!

LanaДата: Четверг, 12.03.2009, 20:06 | Сообщение # 40
Quote (Marguschka)
Lana, причёска супер!

Marguschka, соглашусь и у этой причёски есть особенность, которая очень удобна, другие парикмахеры мне именно такого не делали, видно руку настоящего мастера respect
Quote (Marguschka)
Не хватает макияжа для полной сногсшибательности!

просто я использую минимум косметики и визит в салон был утром и я не стала пользоваться ничем, кроме гиг.помады. Понимаю, что как минимум синяки под глазами надо замазать, и хочу вторую фотку переложить...

vendyДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:29 | Сообщение # 41
Постриглась-таки у Владимира Назарова. фото до стрижки (оч. сырой вариант)

Фото после стрижки. Голова обрела долгожданную свободу smile

Большое спасибо мастеру!

annoushkaДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:54 | Сообщение # 42
Здорово как будто и цвет заиграл

Господи, прошу тебя, дай мне: Мудрости - чтобы понимать моего мужчину,
Любви - чтобы прощать его,
Терпения- чтобы принимать все его настроения,
Ибо если ты дашь мне Силы - я УБЬЮ ЕГО НАФИГ….

vendyДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:23 | Сообщение # 43
Спасибки.

MarguschkaДата: Пятница, 27.03.2009, 17:02 | Сообщение # 44
Мне понравилась новая прическа!

Леночка_ЛенокДата: Четверг, 30.06.2016, 08:35 | Сообщение # 45
Что можете рассказать хорошего про салон красоты "Назаров и Маслов"?

АгатаДата: Вторник, 05.07.2016, 22:05 | Сообщение # 46
Леночка, я постоянный клиент салона красоты "Назаров и Маслов". Меня стрижет и красит Владимир Назаров)) Во время окрашивания волос можно сделать коррекцию бровей или же маникюр, что мне и нравится в этом салоне. Всегда найдется мастер, который готов навести красоту. Не пожалеете о посещении этого салона!

АленаGДата: Четверг, 07.07.2016, 09:11 | Сообщение # 47
Я была в этом салоне только один раз, т.к. в Самаре была проездом. Уютная атмосфера, чай/кофе по желанию. В целом все понравилось

Lizaveta_Дата: Пятница, 08.07.2016, 23:29 | Сообщение # 48
Этот салон я не посещала, но мне удалось побывать в экспресс-студии красоты Маслова, в аэропорту Курумоч. Мне сделали укладку за 15 минут и еще у меня осталось время на коррекцию бровей)) Я записывалась по телефону, т.к. побоялась,что не будет свободных мест.

vikasvetlovaДата: Понедельник, 18.07.2016, 22:11 | Сообщение # 49

Женское счастье - был бы милый рядом)

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел "Конкурсы" » Творческие конкурсы » ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ! (что это такое?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz