Приветствую Вас Гость Пятница, 23.06.2017, 04:34 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел "Конкурсы" » Творческие конкурсы » МОЯ САМАРА (посвящен 425-летию города)
МОЯ САМАРА
ЛюбаняДата: Вторник, 12.04.2011, 14:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Книжное издательство

представляет
творческий конкурс «Моя Самара»

2011 год стал для нашего любимого города юбилейным! В конце мая мы будем отмечать 425-летие с даты основания. Приглашаем вас найти в своих архивах ретро-фото с достопримечательностями Самары, когда вы еще были маленькими, и сделать снимки новой Самары. Это могут быть ваши любимые места как отдельно, так и фоном с вами на переднем плане. Опишите свои ассоциации и воспоминания, связанные с этими местами, а может быть, вы можете провести фотоэкскурсию — какие места в Самаре обязательно нужно посетить. Авторы лучших работ получат призы от книжного издательства ЭКСМО.

Работы принимаются по номинациям:

- Достопримечательности Самары (фотоэкскурсии по городу)
- Ретро-фотографии. Самара и я н-ное количество лет назад...
- Мой любимый город (тексты с фотоиллюстрациями)

Победитель в каждой номинации получает замечательную книгу Грега Мортесона, дважды номинанта на Нобелевскую премию мира в 2009 и 2010 году - «Три чашки чая»

Это вдохновляющая история о том, как человек, потеряв все, изменил мир и стал Легендой... На сегодняшний день Мортенсон построил 145 школ и несколько десятков женских и медицинских центров в самых бедных деревнях Пакистана и Афганистана. Пока его страна боролась с терроризмом с помощью бомб, Грег строил одну школу за другой.Мортенсон обрел мировую известность: на Востоке его наградили «Звездой Пакистана», на Западе у него миллионы последователей. Грега дважды номинировали на Нобелевскую премию мира. «Три чашки чая» – это не только удивительная и реальная история успеха и обретения смысла жизни, но и живой взгляд западного человека на людей, быт и культуру Востока. Книга была издана в 48 странах и в каждой из них стала бестселлером.

Правила участия

Ваши тексты и фото принимаются до 22 мая 2011 года (включительно) посредством самостоятельного размещения в этой теме на форуме либо по почте samara-baby@yandex.ru с указанием ФИО, ника на сайте и номера телефона.

Победителей определяет спонсор конкурса. Также возможно награждение и отдельных участников, на усмотрение спонсора и администрации портала.
Итоги будут подведены 24 мая 2011 года

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

ЛюбаняДата: Вторник, 12.04.2011, 14:07 | Сообщение # 2
Внимание!
Если вы затрудняетесь с размещением фото, чтобы они были видны в развернутом виде, вы можете загрузить их на форум через систему: http://www.radikal.ru/
после размещения копируйте ссылку №2 - написано зеленым "картинка в тексте"

С нетерпением ждем ваши работы на конкурс. Призовая Книга стоит того, чтобы ее прочесть!

ЛюбаняДата: Среда, 13.04.2011, 23:14 | Сообщение # 3
От семьи Духаниных

Одно из наших любимых мест в Самаре - Самарская набережная. Мы обожаем там отдыхать с детьми. Какая на набережной красота летом, когда она утопает в зелени, очень красивые цветочные клумбы и фонтаны. На фото Духанина Света 8 лет и Наташа 5 лет на фоне монумента "Ладья" - одного из символов Самары.

ЛюбаняДата: Среда, 13.04.2011, 23:19 | Сообщение # 4
Размышления от lizak1997

Беззаботное счастливое лето 1977г. Я еще даже не октябренок, и даже не школьница, а уже "под флагом" понерской организации в доме отдыха "Сокольи горы", который принадлежал, могучему в те времена Куйбышевскому Авиационному заводу. Я ждала каждое лето, чтобы снова и снова оказаться на берегу Волги. Жаль, что больше нет ни дома отдыха для заводчан, ни Великого Завода, и конечно нет этой скульптурной композиции. У меня было очень счастливое детство!

НаляДата: Среда, 13.04.2011, 23:33 | Сообщение # 5
Здравствуйте.
Решила тоже поделиться ярким фото с видом на любимый город. В 2005 году в Самаре проходила акция от одной сотовой компании - полет желтого дирижабля. В то время я работала там, и мне посчастливилось на нем полетать. Это было незабываемо! Никогда не думала, что вообще полечу на воздушном шаре и даже боялась немного. Но когда пообщалась с пилотом, он меня уверил, что в этом нет ничего страшного. В корзине умещалось не более трех человек. Когда мы, наконец, взлетели, я почувствовала себя счастливой)) посмотреть на Самару с высоты птичьего полета не каждый может!. Все, кто нас видел, махали руками и фотографировали из окон домов и с улиц. Летали мы примерно 40 мин, а приземлились где-то в поле, где нас и поймали обученные люди из команды пилота. В общем, горжусь этим фактом из моей биографии))

ЕвгенияДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:47 | Сообщение # 6
Здравствуйте.
Нашла в своем архиве некоторые фото, сделанные обычной цифровой "мыльницей" в 2005 году. Считаю, что эти места надо посетить каждому, кто гостит в нашем городе))

жд вокзал еще до глобального ремонта

площадь им. Куйбышева

Драмтеатр им. Горького

Есть еще множество интересных мест, если найду фото - размещу))
Все-таки Самара меняется к лучшему (и это радует), а вечные ценности, к которым я отношу памятники архитектуры - всегда вне конкуренции.

LanaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:00 | Сообщение # 7
Quote (Любаня)
Ретро-фотографии. Самара и я н-ное количество лет назад...
необходимо именно себя показать на ретрофото? таковых лично у меня скорей всего нет на фоне знакомых достопримечательностей Самары, не у всех родителей были тогда фотоаппараты и на Металлурге не шибко с достопримечательностями, разве что мамины...

Если любишь, умей прощать!
Если любишь, умей оставаться!
И не нужно от любви бежать,
Будет сложно с нею расстаться!

ЛюбаняДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:15 | Сообщение # 8
Quote (Lana)
необходимо именно себя показать на ретрофото?

можно просто достопримечательности тех лет, например отсканировать черно-белые фото)) это поле для фантазии. необязательно во всех номинациях участвовать, можно в одной из них.

ЛюбаняДата: Среда, 20.04.2011, 00:19 | Сообщение # 9
Нашла в своем архиве фотку, которую сделали 25 лет назад! как раз на 400-летие Самары)) это была выпускная группа детского сада.
я в самом серединке с бантами и свитере с оленями.

у нас тогда вояж был по достопримечательностям Самары, но все фото однотипные, поэтому выбрала самую любимую))

вообще люблю наш город, несмотря на плохие дороги и грязь. Особенно набережную и парки.

ЛюбаняДата: Среда, 20.04.2011, 00:28 | Сообщение # 10
Наша постоянная участница конкурсов Левина Диана, которой всего 10 лет, подготовила замечательнуюпрезентацию по паркам Самары.
Она очень красивая, но большая. Поэтому я выбрала некоторые самые удачные иллюстрации:

afalinaДата: Вторник, 26.04.2011, 03:15 | Сообщение # 11
Снимок сделан в 1961 году, 50 лет назад! Насколько я знаю, дом моего прадедушки Агрова Павла Георгиевича стоял где-то в районе фононов на ул. Осипенко. Сейчас подрастают внуки малышей 50-60 годов. Город за 3 поколения сильно вырос и неузнаваемо изменился. Хотелось бы, чтобы Самара стала чище и уютнее, с современными дорогами, без спонтанных рынков, киосков и без множества рекламных плакатов. Чтобы наши дети запомнили Самару цветущей, ухоженной и действительно красивой.

пр. Ленина, лето 2010

Катенька21Дата: Вторник, 10.05.2011, 16:35 | Сообщение # 12
карточки сделаны в 1905 году,мне их подарила моя прабабушка,а ей их отдала ее бабушка
Самара прекрасна,наверное у каждого времени свои прелести)

ZarikДата: Четверг, 19.05.2011, 16:36 | Сообщение # 13
Я очень люблю наш город, он уютный, разнообразный, красивый. Самара сочетает в себе почти все стили и направления в архитектуре. Это и мавританский стиль и русско-византийский стиль и неорусский, всех не перечислить. Самые старые постройки относятся к середине XIX века. У меня художественное образование, поэтому я не раз рисовала достопримечательности, некоторые из которых вам продемонстрирую. Также люблю гулять по «старой» Самаре и фотографировать необычные здания.

Костел

Ленинградская

Музей

Кирха закат

Молодогвардейская

Ленинская

БэбиДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:11 | Сообщение # 14
Я тоже решила поучаствовать в конкурсе. Вот мои фото. Живу недалеко от площади Славы, поэтому есть любимые объекты))
Люблю интересные ракурсы, игру цвета, хотя не имею профессионального фотоаппарата и спецобразования по фотоделу)

храм ночью

храм осенью

храм зимой

Ленинградская

игра теней на Ленинградке

мост в Запанском

Хочу пожелать всем видеть позитив и радоваться приятным моментам в жизни, а еще любить город, в котором живете.

ЛюбаняДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:54 | Сообщение # 15
Какие интересные у всех фотографии))

22 мая- последний день приема работ на конкурс. Спешите принять участие!

afalinaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 01:56 | Сообщение # 16
Сегодня перебирала фотографии. Вот мое виденье Самары

Полевая, спуск к Волге, моя любимая улица в детстве

Вековой дуб-долгожитель, парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина

Железнодорожный вокзал, современная достопримечательность Самары. Фото 2007г.

Храм святых Кирилла и Мефодия. Мой любимый Храм в Самаре. Здесь крестили всех своих деток

Струковский парк. Старейший городской парк напротив особняка Наумова (ныне Дворца пионеров), который, кстати, построил мой прапрадедушка

За Волгой, вид на Самару с противоположного берега

Загородный парк. Настоящий городской лес

Ботанический сад, главная аллея

Сказка, у озера в Ботаническом саду

И это тоже Самара... центр весной

ЛюбаняДата: Вторник, 24.05.2011, 22:54 | Сообщение # 17
Так, подводим итоги конкурса. Победителями становятся:

Номинация "Достопримечательности Самары"
Наля за необычное фото и впечатления о полете над Самарой

Номинация "Ретро-фотографии"
Катенька21 за замечательные виды Самары более века назад

Номинация "Мой любимый город"
Zarik за признание в любви в виде рисунков и фото

Прздравляем! О том, как получить приз, читайте в ЛС.

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел "Конкурсы" » Творческие конкурсы » МОЯ САМАРА (посвящен 425-летию города)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz