Приветствую Вас Гость Понедельник, 21.08.2017, 09:21 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел "Конкурсы" » Творческие конкурсы » Новогодняя волшебная история
Новогодняя волшебная история
ЛюбаняДата: Четверг, 01.11.2012, 15:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline

представляет литературный конкурс
«Новогодняя волшебная история»

18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза santa
Этот волшебный сказочник любит сочинять истории и рассказывать их детям, когда дарит подарки. А давайте сочиним истории про него! Приглашаем взрослых и детей принять участие в конкурсе на лучшую новогоднюю историю, где одним из персонажей будет Дед Мороз.

Присылайте тексты в стихах и прозе на почту: samorodoc-new@yandex.ru , авторы лучших историй получат призы от агентства праздничных услуг «Magic story»

1 местоновогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки (15 мин)
2 местоновогоднее поздравление от Снегурочки (10 мин)
3 местоскидка 50% на новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки с программой на 15 или 30 минут

Внимание! Все призовые новогодние программы будут проведены до 31 декабря 2012 года.

Информация о спонсоре
Агентство праздничных услуг «MAGIC STORY» - серьезно организует самый веселый и не серьёзный праздник! Профессиональные аниматоры, более 20 сказочных персонажей на любой детский праздник, много яркого реквизита и веселых игр, аквагрим в подарок!
А также юбилеи, годовщины, дни рождения, свадьбы, корпоративные вечеринки – и это далеко не полный перечень праздников которые мы организуем! Звоните, и любая сказка может стать реальностью, Вам нужно только захотеть, а мы уже придумаем, как это воплотить в реальность!

Телефоны: (846)990-57-87, 8-927-75-888-99
сайт: http://www.magicstory63.ru/
группа в контакте: http://vk.com/magicstory
e-mail: magicstory63@mail.ru

Правила участия
1) На конкурс принимаются тексты на лучшую новогоднюю историю, где одним из персонажей будет Дед Мороз. Обязательно укажите название истории, ваш ник на сайте, настоящее ФИО и телефон контакта.
2) От зарегистрированного пользователя на конкурс принимается только одна история. Имя автора не будет раскрыто до подведения итогов.
4) Приём текстов проводится до 25 ноября включительно.
5) Голосование проводится с 26 по 28 ноября включительно. Спонсор имеет право выбрать трех победителей из 6 претендентов, набравших наибольшее количество голосов.
6) 29 ноября будут подведены итоги конкурса.
7) Администрация вправе дополнять или изменять условия в ходе проведения конкурса.

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

ЛюбаняДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:31 | Сообщение # 2
Вчера выпал первый снег, и у наших участников появилось предновогоднее вдохновение. Размещаем первые тексты.

1) Акростих. В преддверие зимы

Добрый Дедушка Мороз
Ель из леса нам принёс.
Дружно встретим Новый год,
Может он быстрее придёт!
Очень ждем его все мы -
Радость бабушки-зимы.
Осень царствует пока,
Зима витает в облаках.

Снег, начнись уже скорей -
Надо радовать детей!
Ель от ветра мёрзнет тоже,
Гулять не хочется прохожим.
Утром встанем мы однажды,
Растворим окошки настежь.
Обалденные снежинки
Через руки словно льдинки
К нам опустятся с небес,
А сугроб покроет лес!

ЛюбаняДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:43 | Сообщение # 3
Боятся ли дети Деда Мороза?
правдивая история
Когда Катюше исполнилось четыре, родители решились пригласить Деда Мороза для вручения новогоднего подарка.
И вот на пороге стоит огромный бородатый краснощекий дед в красном тулупе и с посохом. Очень веселый и очень громогласный.
Катя моментально спряталась за папину спину и с опаской выглядывала оттуда.
Как Дед Мороз ни призывал Катю, как ни просил показать ему елочку, еще что-то, Катя держала оборону, никак не соглашаясь покинуть свое укрытие, и оттуда выслушала все веселые поздравительные речи.
Когда пришло время фотографироваться с Дедом Морозом, все стали Катю упрашивать «сфотографироваться с дедушкой».
Ну что поделаешь с этими взрослыми? Катюше к этому времени вроде бы уже и самой надоело прятаться, да и Дед Мороз уже не казался таким страшным, и она-таки решилась выйти из-за папиной спины.
Катя сделала вокруг Деда Мороза разведывательный полукруг, потом приблизилась, пнула его ногой, отступила, посмотрела на реакцию и только затем взобралась к нему на колени. 
Родители, будьте благоразумны, приглашайте маленьким детям Снегурочку!! smile

ЛюбаняДата: Вторник, 13.11.2012, 00:25 | Сообщение # 4
Зимняя сказка 2013
часть 1
До Нового года оставалось всего несколько дней, когда случилась вся эта интересная сказочная история… Именно в эти предновогодние дни сказка проникает в наш мир со всем своим волшебством и конечно – же сказочными героями.
Был тихий зимний вечер, Дед Мороз со Снегурочкой собирали мешок с подарками для праздника и перечитывали письма детей для Деда Мороза, вроде бы всё как обычно, но не совсем…
В этот же вечер Кощей устроил званный ужин для своих друзей-злодеев. Баба Яга прилетела на своей новой ступе с неоновыми огоньками и автоматическим прицелом для посадки, а Кикимора приукрасила себя: в болотно-зелёные волосы вплела нити со стразами, а милированная розово-зелёная чёлка была стильно пострижена наискосок и покрыта лаком с разноцветными блёстками. Лишь Кощей не гнался за новыми технологиями нашего мира, а консервативно соблюдал сказочный этикет.
- Приветствую вас, мои красавицы - злодейки! – встретил Кощей Бабу Ягу и Кикимору.
- Собрал я вас для важного дела – скоро Новый год и опять все дети ждут в гости этого старикашку Мороза со своей внучкой! Им песни будут петь, обнимать, целовать, стихи рассказывать, а мы? Про нас никто опять не вспомнит, даже письмишко не напишет, мол, помним, любим, ждём? Опять придётся злобствовать, обманывать, хитрить, вы готовы мои наихитрейшие красавицы?
-Да Кощеюшка! – хором затянули Баба Яга и Кикимора.
И злодеи начали действовать. Кощей сразу предложил старый проверенный план – украсть Деда Мороза и Снегурочку, а вместо них пойти самим переодетыми. Кощей вынул из огромного сундука голубой кафтан и шапку с поддельной бородой.
-Я буду Дедом Морозом, а вы девочки, сами решайте, кто из вас будет Снегурочкой. – Сказал Кощей, одевая на себя, поддельную бороду.
- Я буду Снегурочкой!
- Нет, я буду Снегурочкой! – Начали ругаться злодейки, толкая друг друга.
-Ты, Баба Яга вообще на внучку не похожа, ты же страшная!!!
- А ты на себя сначала посмотри. Кикимора, ты не только страшная, но ещё и зелёная!!!
- Не ссорьтесь, девочки мои, давайте устроим конкурс красоты. И кто будет больше похож на Снегурку, тот и пойдёт, а я пока пойду подумаю, как с Дедом и внучкой разобраться, - сказал Кощей и захлопнул за собой дверь.
Баба Яга и Кикимора разбежались по своим домам готовиться к показу, времени на сборы было мало, но каждой хотелось быть первой.
Баба Яга увлекалась больше техникой нашего мира, и дома у неё на курьих ножках для красоты было не так много.
- Где моя помада, где мои выходные сапоги? – Кричала Яга на свою Избушку на курьих ножках, разбивая посуду об порог избушки.
- Ну не знаю я, ты и так почти всегда пропадаешь в гараже со своей ступой, про меня совсем забыла, пыль кругом, да паутина, даже кот уже сбежал от тебя! – Обижено оправдывалась Избушка.
-Ага, и ты давай убегай, сидишь тут никакой от тебя пользы! – Буркнула Яга и убежала в гараж искать косметичку в ступе.
Кикимора же наоборот была сведующей в делах моды. Весь дом был завален журналами мод, а одна стена вообще была зеркальная, а на полках красовались всякие баночки и скляночки с красками, пудрами, тенями, помадами, шкатулки с драгоценностями и пакеты с тесёмочками и бантиками.
Баба Яга активно придумывала костюм из того что есть: из проводов сплела себе косу, неоновые лампочки пришила по краю юбки, баллончиком с серебряной краской покрасила свой меховой жилет.
А Кикимора навязала на волосы все ленточки, что хранились у неё в закромах, и накрасилась всей косметикой, что стояла на туалетном столике у зеркала. Ей всё время казалось, что она недостаточно красива и она красила и красила своё лицо до тех пор, пока заглянув в зеркало сама не узнала своё отражение.
Вот такие «нарядные» они и пришли к Кощею. Открыв дверь, Кощей так и упал на землю. А Яга с Кикиморой не унимались, крича в оба уха Кощею:
- Скажи ей, что я самая красивая Снегурочка!
- Нет. Я самая красивая!
Придя в себя, Кощей. Открыл свой пыльный сундук и достал серебристо - голубую шубку снегурочки с шапочкой расшитой бисером и стразами.
- Обе вы неотразимы, но костюм один только. Вот, кому он подойдёт, тот и будет Снегурочкой.
Первой кинулась мерить Яга, но её горб никак не хотел помещаться в красивую шубку. Кикимора гордо подошла к Яге и демонстративно-медленно одела на себя костюм. Всё ей подошло, только коса зелёного цвета выдавала Кикимору. Кощей, посмотрев, на Кикимору сказал:
-Ну, вот, всё и решили, только умойся, а то не только детей всех напугаешь, но и ёлка сбежит от твоей «красоты» неописуемой.
- Да, красота – страшная сила! – Сказала Кикимора, умывая лицо в хрустальном тазу.
- А что же я буду делать? – Обижено, спросила Яга.
- У тебя, Яга, будет самое ответственное задание – шпионское! Тебе надо нейтрализовать Деда Мороза со Снегурочкой, украсть подарки и принести нам! И потом, тебя дети уже хорошо знают в лицо, на тебя подумают, что ты хочешь помешать, а тут мы выйдем, мол, всё хорошо, что ты наоборот помогла нам, и вот мы будем в центре внимания, и тебя дети благодарить будут. Здорово я придумал?
-Угу!
Не успел Кощей моргнуть, как Яга уже летела на своей ступе к дому Деда Мороза. Вернулась она лишь через 3 часа.
-Всё сделала! Вот подарки!
- А где Дед мороз и Снегурочка? – Спросил Кощей, запыхавшуюся Бабу Ягу.
- А, эти! Они под замком в надёжном месте сидят! Змея Горыныча озадачила, правда самонаводящийся прицел пришлось отдать ему, ну ничего, я потом его в карты у него же выиграю.
Настал долгожданный вечер Новогоднего праздника. Все злодеи были одеты в костюмы, только Кикимора всех задерживала и никак не хотела выходить из ванной.
-Кики, ну выходи уже. Нам идти надо! – Умолял её Кощей.
- Иду, иду, сейчас ещё немного осталось… А-а-а-а!!! Бедная я бедная, разнещастная!!!! – запречитала слёзно Кикимора за дверью.
- Что случилось? Выходи, а то опоздаем!
Кикимора открыла дверь и вся в слезах рухнула на пол.
- Я, я, я хотела как лучше… чтобы похоже…, у-у-ы-ы…- Не унималась Кикимора.
-Что приключилось-то? Опаздываем мы! – Нервничал Кощей.
И тут Кикимора сняла с головы полотенец и все открыли рты. На голове у Кикиморы торчало лишь пара белых волосинок, а голова была малинового цвета.
-Как это? Что ты сделала?
-Я хотела косичку беленькую как у Снегурочки! Покраситься решила, обесцветиться. Давно уже мечтала блондинкой стать, во всех журналах пишут, что это последний писк моды. А тут как раз… А школу – то я бросила, учиться не хотела, так читать правильно и не научилась. Вот и передержала я краску. У-у, все мои волосы зелёненькие повыпали, как я на праздник-то пойду…
Яга с Кощеем еле успокоили Кикимору. Яга отдала ей свою косу из проводов, украсили её мишурой. Пару бантиков завязали, да на булавку к шапке пристегнули.
Вышли они из дома, Яга прыг к себе в ступу и ждёт, а Кощей с Кикиморой в валенках прошли пару метров – устали.
- Ты что Яга сани с лошадьми Морозовыми не привела?
- так, я это, того…, не думала я…
Пока шли наши герои, праздник уже начался.

ЛюбаняДата: Вторник, 13.11.2012, 00:26 | Сообщение # 5
Зимняя сказка 2013
часть 2

Ждали, ждали, кричали, кричали дети Деда Мороза, никто не пришёл. Посовещались дети между собой и вспомнили, что каждый праздник Баба Яга мешает Деду Морозу. И решили они в лес идти выручать из беды Деда Мороза со Снегурочкой.
Пришли дети в избу Деда Мороза, а там нет никого, видят только следы в лес тянуться какие-то. Пошли они по следам и вышли на полянку к избушке яговой на курьих ножках.
- Избушка, избушка, повернись к лесу задом, а к нам передом и отвечай где Яга? Куда она деда Мороза со Снегурочкой спрятала?
Избушка медленно повернулась к детям.
- Откуда я знаю, где её носит, вон в гараже ступы нет, значит, лётает где-то! И вообще, я с ней не разговариваю, она меня обижает, не моет, не убирает, паутиной всё заросло, да и ноги вообще у меня замёрзли тут на морозе!
- Не печалься Избушечка! Скоро Новый Год!
Стали дети песни петь хором, хороводы водить, танцевать. Да так весело они пели, что и Избушка в пляс пошла вместе с ними. Убрались дети в Избушке, шторки постирали, нагладили, печку затопили, самовар поставили да чай с конфетами сели пить. Избушке так понравились дети, что захотелось ей помочь им.
- А давайте детишки я вам помогу, знаю я одно местечко, думаю, там она спрятала Деда Мороза.
Зашли все дети в Избушку, она и побежала.
Прибежала Избушка к Горынычу к пещере.
- Выходите дети, видите след на снегу чёрный – это ступа Яговая стояла, значит, была здесь недавно.
Тут из пещеры выпрыгнул Змей Горыныч.
- Что вам надо? Съем сейчас всех!!!
- Не ругайся, Змеюшка, мы к тебе Новый Год пришли отмечать. Дед Мороз со Снегурочкой ведь, здесь уже нас ждут?
- А вы откуда знаете? Съем всех! Чего не боитесь?
- Нет! Добрый ты, да и глаза у тебя добрые! Давай ты нашим символом праздника будешь.
- Как это?
- 2013 год – год Змеи, а ты ведь, Змей Горыныч?
- Ну да.
- А 2012 год был годом дракона, ты ведь дракон?
- Ну, наверное… - Засмущался Горыныч.
- Тогда ты нам просто необходим!!! Ты получается символ Нового Года, так как ты ещё дракон, но уже Змей! А мы тебя конфетами угостим и хороводы водить научим.
-Ну, получается так… - Разомлел тут Горыныч от слов таких и отдал Деда Мороза со Снегурочкой.
Дети украсили конфетами, да баранками ёлку, которая росла возле пещеры Горыныча и стали веселиться, петь и плясать!
А в это время Баба Яга. Кикимора и Кощей добрались до школы № 69. Где и должен был быть праздник. Заходят они в зал нарядный, а там нет никого.
- Ну и где все? Мы же подарки принесли! Вот все нас обижают, все забыли, не любят!!! За это мы сейчас все подарки съедим! Пусть ни у кого не будет праздника!
Открыли злодеи мешок с подарками. А там на самом верху три подарка лежат подписанные – «Для Кикиморы». «Для Бабы Яги». «Для Кощея».
Открыла Кикимора свой подарок, а там блеск для губ и бальзам для роста волос шелковистыми и блестящими. Баба Яга нашла в своём подарке сервис чайный с пряниками. И вспомнила она про избушку свою. Захотелось ей сразу чайка попить в родной избушечке, да печку протопить. Кощею же в подарке досталась шкатулка в виде яйца с каменьями дорогими. Вспомнил он сразу о игле своей, на конце которой смерть его, и что валяется она бесхозная в шкатулке с нитками, а ведь взять любой может дырку заштопать и сломать ненароком может, а тут как полагается игла в яйце будет храниться, да ещё каком.
- А всё – таки нас и таких любят, а мы… Деда Мороза и Снегурочку…
Побежали извиняться.
Прибежали злодеи к Горынычу, а там праздник в самом разгаре. Увидели все злодеев, остановились и на них смотрят.
-Мы, это… Извиняться пришли… А ещё, это… Подарки вот вам принесли… - Сказал Кощей, выставляя виновато перед собой мешок с подарками.
Обрадовались все, расцеловали в обе щёка и все вместе стали они хороводы водить, да песни петь!
Вот так закончилась наша сказочная история, как и должна была, – ДОБРОМ и РАДОСТЬЮ! Новый Год, ведь!
А может, она и не закончилась, а только началась…

ЛюбаняДата: Среда, 14.11.2012, 10:31 | Сообщение # 6
Наступил ноябрь. Листьев на деревьях всё меньше. Ветра всё холоднее. Прошёл первый снег. Не за горами первый месяц зимы и, конечно же, наш волшебный праздник – Новый Год. Предваряя это событие и в канун Дня Рождения Деда Мороза (которое отмечается в ноябре), собственно, самому виновнику торжества посвящается:

Всем в мире давно известно:
От Деда Мороза лесного
Получать подарки чудесно,
Их хочется снова и снова.

Будь ты хоть малый ребёнок
Или уже подросток –
Любишь ты праздник с пелёнок,
В нём всё так сказочно просто.

Кому вертолёт, приставку,
А может и домик с Барби…
Вот Дед с адресной доставкой
В санях тройкой быстрой правит…

А думал ли кто всеръёз,
Что маленьким был Дед Мороз?
История наша о том,
Как был Дед Мороз малышом.

Бородка его коротка,
Шаги без большого размаха,
Исследует посох рука
На предмет волшебного взмаха.

Мороз зажигает ёлки
Красивыми огоньками,
И в Час Новогодний волки
С зайцами дружат домами.

Совёнок сидит повыше,
Бельчонок залезет на ветку,
И каждый из них услышит
Вальс снежный, игольчато меткий.

Кругом всё блестит, искрится,
Природа вся в снежной одежде,
Зима правит нынче, сестрица,
Так будет всегда, как прежде.

Зверьки хороводы закружат
Вокруг разукрашенных ёлок,
А зимний ветер да в стужу
Уже не настолько колок.

Заметит Мороз наш славный:
Лисёнок идёт к нему рыжий
И в лапках своих, забавный,
Несёт что-то… Ну-ка, ближе…

Из шишек еловых игрушку
Лисёнок ему тут дарит,
Мороз наш похвалит зверушку –
Подарку он благодарен.

“Пусть Год Новый будет добрым!” –
Добавит лисёнок после.
И в знак одобренья качнутся
Могучие ели и сосны.

«Ах, как же приятно бывает
Дарить новогодний подарок!» –
Так мыслит Мороз. Теперь знает,
Что делать, чтоб праздник стал ярок.

В мешок он положит дарения:
Конфетки, хлопушки, дудочку…
Помощницей быть при вручении
Мороз позовёт Снегурочку.

ЭПИЛОГ

То быль или небыль?.. Да слухи ходят,
Что только вот с той самой ночки
Сюрпризы от Деда Мороза находят
Под ёлками дочки, сыночки.
И с песней у Ёлки кружа хоровод,
Встречают они Новый Год.

ЛюбаняДата: Четверг, 15.11.2012, 00:02 | Сообщение # 7
Когда Мороз был маленький,
С кудрявой головой,
Он бегал в старых валенках
И в шапке меховой.

Он жил у бабушки в лесу -
Зимой ее все звали.
Он видел волка и лису,
Друзьями они стали.

Медведя мальчик уважал
И с зайцем часто бегал.
Он рос и вырос, возмужал,
Стал бородатым дедом.

И каждый раз на новый год
Он ёлку украшает.
К кому он в гости ни придет,
Подарки детям дарит.

Где он берёт подарки те -
Останется секретом.
Зовите сказку вы к себе
И верьте в чудо, дети!

ЛюбаняДата: Четверг, 15.11.2012, 00:23 | Сообщение # 8
История про деда Мороза

- Дедушка, ты где? - раздался звонок на сотовый телефон Деда Мороза. - Без тебя никак снег не начнется, а ты все прохлаждаешься.
- Привет, Снеговик! Да, скоро мой отпуск закончится, и мы с тобой снова сядем упаковывать подарки для ребят. Сколько писем с заказами ты уже получил?
- Нисколько. Видимо, из-за того, что еще нет снега, ни у кого не появляется предновогоднего настроения, и не пишут нам. Так что возвращайся скорее!

Через несколько дней Дед Мороз вернулся в Великий Устюг, и работа закипела. Переодевшись в обычных граждан, Дед Мороз и его помощники стали закупать игрушки по оптовым ценам. Так прошло две недели. Однажды к Деду Морозу пришел почтальон, который привез мешок с подарками. Это ребята поздравили его с днем рождения, который наступил 18 ноября. Деду Морозу было очень приятно и в знак благодарности он послал на землю снег. Ребята стали кататься на санках, играть в снежки и лепить снеговиков. И все ждали наступления Нового года!

А Дед Мороз стал получать письма с просьбами - кто какой подарок хочет на праздник, и сам рассылал открытки с пожеланиями счастья и улыбок в новом году.

ЛюбаняДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:12 | Сообщение # 9
БАБА ЯГА –«КОЛЛЕКЦИОНЕР»
Эта история произошла накануне НОВОГО ГОДА.

БАБА ЯГА сидела в своей избушке и тихо перебирала свою коллекцию. Да, да вы не ослышались именно, коллекцию. А что же может коллекционировать БАБА ЯГА - спросите вы? Её коллекция была не простая, а очень даже волшебная. Так как собирала она волшебные вещи. В её коллекции казалось было всё, и шапка невидимка, и ковёр самолёт, и сапоги скороходы, и скатерть самобранка. Но чего - то не хватало до полного счастья. Тут-то и вспомнила БАБА ЯГА про волшебный посох, который был только у ДЕДА МОРОЗА. А посох ему самому был нужен, так как, если вы помните, приближался НОВЫЙ ГОД и чудес ждали миллионы мальчишек и девчонок. Так родился у БАБЫ ЯГИ коварный план. Выкрасть волшебный посох - этим пополнить свою коллекцию и заодно побывать на детской ёлке. С его помощью ЯГА надеялась развеселить и одарить подарками всю детвору. Злодейка от своего плана пришла в восторг. Её воображение рисовало живые картинки, как все будут её любить (не то, что раньше!). Довольная собой она отправилась воплощать свой план в жизнь. Но украсть посох у самого ДЕДА МОРОЗА дело не из лёгких. Хотя БАБА ЯГА не обладала большим умом, но на плохие дела много ума и не требуется. А вы наверное уже забыли, что старушка была коллекционером и собирала, что? Правильно волшебные вещи. Ими то, она и решила воспользоваться. Улучив минутку пока МОРОЗ расхаживал со своими помощниками по лесу и приводил в порядок свои владения. БАБА ЯГА пробралась в его терем. На стол расстелила скатерть самобранку и приказала ей приготовить все самые лучшие блюда. Сама же одела шапку невидимку и стала поджидать хозяина. ДЕД МОРОЗ вернулся из леса уставший и голодный. Поэтому не удивился, а обрадовался накрытому столу. Досыта наевшись, он ненадолго прилёг отдохнуть и заснул крепким сном. БАБА ЯГА в это время быстро сняла с себя шапку невидимку, схватила волшебный посох и была такова. Только её и видели. Так как на ногах у неё были сапоги скороходы, то и на ёлке она оказалась довольно быстро. БАБА ЯГА довольная и счастливая предстала перед растерянной детворой. Надеясь улучшить мнение о себе стала размахивать на право и налево волшебным посохом загадывая глупые и ненужные желания. Комната была усыпана ненужным хламом, на лицах детей вместо улыбок появился страх и недоумение. Но так, как я уже говорила, что ЯГА не обладала большим умом, то и мыслишки у неё были маленькие и коротенькие. Она попробовала ещё раз развеселить детей, приказав посоху превратить их в разных зверей. На её взгляд это было очень забавно. Как же она удивилась, когда с разных сторон стали раздаваться крики и плач. Совсем измотанная она без сил опустилась на стул. В то время ДЕД МОРОЗ уже проснулся и обнаружил пропажу. Посмотрев в хрустальный шар, он увидел, что происходит. В одно мгновенье вскочил в свои сани и примчался, на праздник. Лица детей озарила счастливая улыбка. БАБА ЯГА негодующе смотрела на всё происходящее и не могла понять, «Как так, я столько для них сделала, а вместо благодарности получила лишь крик и слёзы?». ДЕД МОРОЗ забрал у БАБЫ ЯГИ свой посох и громко стукнул им об пол. ЯГА аж подпрыгнула от неожиданности. На ёлке вспыхнули огоньки, и вся комната озарилась светом. Дети стали водить хоровод и петь песни. ЯГУЛЬКА сама не заметила, как развеселилась. Она широко улыбалась, оголив свой единственный зуб. Казалось, праздник уже ничто не может испортить. Но когда настало время подарков, ДЕД МОРОЗ вспомнил, что в спешке совсем о них забыл. Что делать пришлось БАБЕ ЯГЕ расстелить скатерть самобранку, а самой пока дети пьют чай со сладостями сбегать в сапогах скороходах к морозу домой за подарками. На улице уже смеркалось, когда усталая и довольная детвора провожала БАБУ ЯГУ и ДЕДА МОРОЗА, тихо помахивая вслед удаляющейся повозке.

ЛюбаняДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:14 | Сообщение # 10
Всех с Днем Рождения Деда Мороза! santa

ЛюбаняДата: Среда, 21.11.2012, 10:26 | Сообщение # 11
Внимание! Прием текстов до 25 ноября. Спешите принять участие!

ЛюбаняДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:42 | Сообщение # 12
Как Дед Мороз помог предотвратить “конец света”
под диктовку юного автора)))

Все, даже дети, узнали, что Новый год может не наступить: самый гигантский в истории вселенной метеорит с огромной-огромной скоростью врежется в Землю и тогда наступит “конец света” и, наверное, может быть, скорей всего никого живого не останется. Многие дети испугались и написали об этом в письмах ДедуМорозу, они попросили у него вместо игрушек, чтобы он что-то придумал и сотворил волшебство, которое не даст метеориту сделать плохое дело! Дед хоть и долго живёт на Земле, вроде бы несколько тысяч лет, (никто не считал, а он сам давно-давно-давно забыл совсем или просто сбился со счёту), ничего не мог придумать, совсем старый стал. А Снегурочка ему на что, она же внучка его, а значит намного моложе и соображает быстрее, подсказала она Дедушке: “Используй, Дедуль, своё морозное волшебство, то есть заморозку, только чтобы спасти целую Землю с её жителями, надо очень много снега и льда, и ещё самый заморозистый мороз в мире”. Так вот когда гигантский-самый гигантский метеорит влетел уже в атмосферу Земли, Дед Мороз с помощью посоха обморозил его, со всех сторон окутал снегом и даже льдом. И получилось так: метеорит превратился в гигантский снежно-льдистый ком и чуть-немножко проскользив по поверхности Земли, отскользнул обратно в космос. Что с этим метеоритом или снежно-льдистым комом произошло потом никто не знает… Вот отметим Новый Год, погуляем-поотдыхаем как следует и может учёные-астрономы после праздников откроют новый холодный спутник у какой-нибудь планеты, а может целую планету, а может наше Солнышко его просто растопит и не останется ничегошеньки, ни следа

ЛюбаняДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:48 | Сообщение # 13
НЮША-СНЕГУРОЧКА
автору 12 лет

Хочу рассказать правдивую историю, связанную с новогодней тематикой. В нашей семье 4 детей. В прошлом году мама привела нас всех на «ёлку». Моему младшему брату Давиду тогда было еще 2 года. На «ёлке» было представление, Дед мороз, Снегурочка- ну все как обычно. Но под конец к детям вышла ростовая кукла- Нюша (из «Смешариков»). Мой братик Давид- фанат Смешариков. Он в два года уже знал всех Смешариков поименно; знал и повторял даже многие «крылатые» фразы из этого мультфильма. Так вот, увидев Нюшу, Давил подбежал к ней и до конца представления ходил за нею «по пятам».

Прошел год. Сейчас Давиду 3 года. Недавно я ему говорю: «Ну, скоро Новый год. Кто должен к нам прийти?»

«Как это кто- Ну Дед Мороз и Нюша», - отвечает Давид.
Я спрашиваю: «Какая еще Нюша? Разве Нюша приходит в Новый год?»

«Конечно Нюша», - сказал Давид и принес мне альбом с прошлогодними фотографиями. Там он мне показал фотку, где рядом с Дедом Морозом стоит «Ростовая кукла» -Нюша. Вот такая Снегурочка-эта Нюша.

И, под конец, стихотворение собственного сочинения:

Скоро-скоро Новый год,
Соберутся зайки.
На весёлый хоровод,
На лесной лужайке.
Скоро-скоро Дед мороз,
Принесёт подарки.
И с курантами уйдёт,
Старый год тот яркий.
А в подарках тех лежит:
Сладости, игрушки.
Куклы, мышки и ежи,
Мячики, хлопушки.
Соберётся детвора
У пушистой ёлки,
И от праздничных огней,
Заблестят иголки.

ЛюбаняДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:09 | Сообщение # 14
Семья Деда Мороза
автору 5 лет

Не каждый знает, что у Деда Мороза есть жена и зовут ее Баба Мороза. Она любит готовить, вязать теллые вещи, умеет кататься на лыжах и коньках. Ходит в шубе с мехом. У них есть дочка - Зима и внучка Снегурочка. Именно они помогают Деду Морозу заготавливать подарки для деток и делать новогодние украшения для елочки. Живут они в лесу в избе, зимой работают, а в остальное время отдыхают - собирают грибы и ягоды, купаются на речке и только их дочка Зима уезжает на Северный полис, чтобы не расстаять. Живут они дружно уже много лет, их любимый праздник - Новый год. Скорее бы он уже наступил!

ЛюбаняДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:15 | Сообщение # 15
Благодарим всех за присланные тексты. Завтра начнется голосование!

ЛюбаняДата: Вторник, 27.11.2012, 11:37 | Сообщение # 16
Последние тексты оказались от детей, поэтому мы решили, что голосование будет не совсем честным. Спонсор сам выберет победителей. ждем результатов!

ЛюбаняДата: Четверг, 29.11.2012, 15:43 | Сообщение # 17
Итак, подводим итоги конкурса. Благодарим всех участников и поздравляем победителей! Ими стали:

1 место - Ксения Ельяшук (6 лет) за осовремененную сказку с любимыми персонажами из детства "Зимняя сказка 2013"
приз - новогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки (15 мин)

2 место - Алексей Головченко (5 лет) за самое оригинальное решение мировой проблемы и рассказ о том, "Как Дед Мороз помог предотвратить “конец света”
приз - новогоднее поздравление от Снегурочки (10 мин)

3 место - Сергей Дерябин за красивую поэму о детстве Деда Мороза
приз - скидка 50% на новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки с программой на 15 или 30 минут

Вы получаете призы от Агентства праздничных услуг «MAGIC STORY»

Также приглашаем всех заранее задуматься о новогоднем празднике для ребенка и заказать поздравление у профессионалов!
Всю интересующую Вас информацию Вы можете уточнить по номерам: (846)990-57-87; 8-927-75-888-99

Cat13Дата: Четверг, 29.11.2012, 23:34 | Сообщение # 18
Поздравляем победителей!!! Все произведения заслуживают внимания!!! Очень интересные, от души почитали и посмеялись!!! Спасибо всем организаторам за такой интересный конкурс!!!

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел "Конкурсы" » Творческие конкурсы » Новогодняя волшебная история
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz