Приветствую Вас Гость Суббота, 24.06.2017, 08:17 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел "Конкурсы" » Творческие конкурсы » Истории рыцаря и принцессы
Истории рыцаря и принцессы
ЛюбаняДата: Четверг, 12.12.2013, 18:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Самарский интернет-магазин игрушек http://dastoys.ru/ представляет творческий конкурс на лучший рассказ о приключениях рыцаря и принцессы.

Придумайте интересную историю вместе с детьми, возможно, предновогодней тематики и поделитесь ею с нами!

Присылайте до 24 декабря 2013 г. тексты в стихах и прозе на почту: samorodoc-new@yandex.ru, либо размещайте самостоятельно в этой теме. Лучшие авторы получат призы — сертификаты на покупку игрушек из ассортимента интернет-магазина.

Призовой фонд:

1место - сертификат на сумму 1500 рублей
2место - сертификат на сумму 1000 рублей
3место - сертификат на сумму 700 рублей

Внимание! Спонсор выберет победителей на свое усмотрение.

Информация об итогах конкурса будет размещена 27 декабря 2013 г.

Если ваши дети мечтают о настоящих доспехах рыцаря, короне или наряде для принцессы, приглашаем за предновогодними покупками качественного товара по приятным ценам и в интернет-магазин http://dastoys.ru/

Информация о спонсоре
Интернет-магазин Dastoys представляет Вашему вниманию коллекцию датских игрушек компании Liontouch: щиты, мечи, шлема, плащи, короны для мальчиков и девочек от трех лет. Оружие сделано из пены EVA, что делает его безопасным и гипоаллергенным. Европейское качество и гибкая система скидок.

Справки по тел: 8927-013-11-09

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

ЛюбаняДата: Суббота, 14.12.2013, 21:20 | Сообщение # 2
Стишок от dora-bella про юного рыцаря)

Если мальчик уступил место дедушке в трамвае.
Этот мальчик молодец - взрослые его похвалят.
Если он помог старушке перейти через дорогу, 
А потом ребенку-плаксе он слепил снеговика.
Это значит он воспитан в духе дяди Маршака.
Вырастет и будет рыцарь, хоть немодно это стало.
Но зато его принцесса будет счастлива немало!

ЛюбаняДата: Вторник, 17.12.2013, 23:25 | Сообщение # 3
Поэма от Ренессанса

В принцессы длинные ресницы,
В её священный ореол
И в локоны влюбился рыцарь.
Так на турнир приехал он.

Ногами кони бьют, резвятся,
В попонах, в шорах на глазах,
В сёдла без задних лук садятся
Бойцы для битвы на копьях.

Забрало шлема надвигает –
Он прячет лик от жадных глаз.
Сталь воронённая блистает
Его доспех, что без прикрас.

Трубят открытие турнира,
Объявит герольд выход в бой.
Принцесса вдохновенной лирой
Махнёт изысканно рукой.

Бежит ристалищная сажень.
Пришпорен конь. Вперёд наклон.
Разбег. Удар!.. Повержен наземь
Соперник – герцог, граф, барон…

За шагом шаг, финал уж близко,
В её глазах он фаворит,
Он самый сильный, смелый, быстрый,
Уверенно в седле сидит.

В знак благосклонности к герою
Она бросает вниз цветок…
Затем перчатку с бахромою…
А после ленту и платок…

Последний бой – он трудным станет
И вместе с тем так лёгок он…
Вот рыцарь снова побеждает!
Толпой прославлен, вознесён.

– Ты королевою турнира
Кого объявишь, рыцарь, нам?
– Принцессу, что неотразима
В своей красе. Ей всё отдам!

В глазах признательность читает,
В улыбке светится она.
Он руку с сердцем предлагает.
Принцесса отвечает: ДА!

Эпилог

Пускай теперь другое время –
За дам сражаться не идут,
Усы и бороду мы бреем,
(мужская половина)
А кони табуном бегут…
(под капотом авто)

В пылу романтики страничной
Ваш сын вдруг спросит: «Мам и пап,
А вы как повстречались лично
И поженились затем как?»

Пытливый сын ещё заметит:
– А папа как руки просил…
Ему любимая ответит:
– Твой папа – самый лучший в свете,
Когда меня однажды встретил,
Глаз от меня не отводил!..

ЛюбаняДата: Среда, 18.12.2013, 00:27 | Сообщение # 4
Сочинение от Сандальки

Принцессе предсказали в детстве,
Что станет рыцарю невестой.
Однажды по лесу идя
Принцесса встретила коня.
Сложил он крылья за спиной,
Конь нереальный, вороной.
Она спросила: И откуда
взялось в лесу такое чудо?
Скажи мне, кто ты, где твой друг?"
И конь заговорил с ней вдруг.
Я прибыл из чужой страны
И здесь мы встретиться должны.
Так предназначено судьбой.
Садись в седло, летим со мной!
Принцесса смелая была.
Расправил оба конь крыла
И подхватив ее на спину,
Взлетел. И в небе точно сгинул.
Очнулась лишь принцесса наша
В старинном замке, нет что краше.
Где рыцарь молодой в доспехах
Её встречает громким смехом.
Я ждал тебя, моя принцесса
И сочинил тебе я песню.
Останься навсегда со мной,
Прошу тебя мне стать женой.
Ведь я недавно загадал,
Тебя чтоб конь мой повстречал.
Пусть исполняются мечты,
Моей мечтою стала ты!
Принцесса знала предсказанье -
Исполнил рыцарь все желанья.
Зажили счастливо втроём
Он и она вместе с конём!

В год лошади желаем вам -
Всем рыцарям достойных дам!

ЛюбаняДата: Пятница, 20.12.2013, 23:00 | Сообщение # 5
АКРОСТИХ от МЭРИ

Полюбила вдруг принцесса
Рыцаря, что жил за лесом.
Испытать его решила,
На турниры пригласила. 
Целый день переживала.
Еле ночь пережидала.
Солнце встало, и приехал
Статный рыцарь весь в доспехах.
А за ним его друзья

Ждут приказа короля.
Долго битва продолжалась,
Ежечасно прерывалась.
Тот турнир закончен был,

Его рыцарь победил.
Гордая принцесса-дочь
Обручилась в ту же ночь...

Oksana2055Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:09 | Сообщение # 6
Добрый рыцарь жил на свете.
Был умен он и красив.
Много подвигов великих
Храбрый рыцарь совершил.

Но однажды приключилась
С нашим рыцарем беда -
Злой колдун его похитил,
А потом заколдовал.

Рыцарь в злого превратился
И служить Кощею стал.
А Кощей ему похитить
Дед Мороза приказал.

Рыцарь наш тепло оделся
И на север поскакал.
Дед Мороза там увидел
И с собой его забрал.

Ждут ребята Дед Мороза,
А его все нет и нет.
Не горят огни на елке,
Нет подарков и конфет.

Фея добрая на праздник
К детворе тогда пришла.
И ребятам рассказала
Про Кощеева дела.

«Дед Мороз и рыцарь храбрый
У него в плену живут.
И спасенья от принцессы
Каждый день и вечер ждут.

Нужно нам найти принцессу
И к Кощею привести.
И тогда спадут оковы
Будут все освобождены».

Побежали дети в царство
И нашли принцессу там.
Привели ее к Кощею –
Развалился тот по швам.

Дед Мороз пошел на елку,
Ну  а рыцарь храбрый наш
Обручился с принцессой
И стал верный ее страж!!!

ЛюбаняДата: Вторник, 24.12.2013, 00:47 | Сообщение # 7
Сочинение от Евгении

Жила-была девочка, и была у нее кошка по имени Принцесса. А напротив жил мальчик, и был у него пёс по имени Рыцарь. Иногда они встречали друг друга на улице во время прогулок, но не общались. Однажды на девочку напали хулиганы и стали отбирать у нее пушистую Принцессу, девочка заплакала. Ее сосед в то время вышел погулять, и Рыцарь бросился на хулиганов с громким лаем, разогнав их. После этого хозяева четвероногих, наконец, познакомились и подружились, стали часто ходить в гости. Их питомцы сначала не очень охотно реагировали друг на друга, но потом привыкли и стали играть в догонялки, вместе валяться на коврике и таскать сосиски из холодильника) Так они все вчетвером стали лучшими друзьями. А еще говорят, что кошки и собаки не дружат. Бывают, все-таки исключения, особенно под Новый год. Верьте в чудеса и цените своих друзей!

plata_za_proezdДата: Вторник, 24.12.2013, 01:12 | Сообщение # 8
Всем привет! Я наверное не поняла задания и попросила дочку (5 лет) сочинить сказку про РЫЦАРЯ и ПРИНЦЕССУ. Она очень любит сочинять) Вот что получилось (в скобочках комментарии мамы))
:
В золотом замке жили принц и принцесса (нет нет, я не ошиблась, именно ПРИНЦ и принцесса). В этом замке все было из золота: и стены, и кровати, и окна, и посуда (в общем нелегко жилось владельцам замка). И вот, как-то повадился в их владения прилетать дракон и оставлять после себя грусть, обиды, злость, ссоры и других хитрых врагов. Принц и принцесса решили отправиться на поиски дракона в дремучий лес и одолеть его.
Жил с ними в Замке еще рыцарь (неожиданный поворот!). Принц и принцесса взяли рыцаря вместе с собой сражаться с драконом.
Отправились не медля! Шли они днем, шли они ночью... Как вдруг услышали жалобный писк. Принц определил что писк доносится от старого дуба и направился к нему - там он обнаружил маленького бельчонка. Он был очень напуган и искал маму. "-Мы должны помочь найти бельчонку его дом" - сказала принцесса. Рыцарь и принц согласились и стали проверять все деревья в лесу. "Вот он!" - закричал наконец рыцарь. Он стоял под большим деревом, в котором было дупло. А над дуплом висела табличка: "пропал бельчонок. звоните маме белке". Мама белка очень обрадовалась потерянному малышу! Она поблагодарила спасителей и положила им в дорогу орешки и мед. 
Но не успели принц, принцесса и рыцарь пройти и сто шагов, как над лесом стали сгущаться тучи. Гром загремел так сильно, что принцесса чуть не упала в обморок (она же принцесса, ей по статусу положено). Вскоре они нашли укрытие под густым сводом деревьев и решили перекусить. Орешки и мед как раз и пригодились.
Сильный ливень налил огромные лужи, но принц, принцесса и рыцарь не испугались и отправились в путь дальше. Принц нес принцессу на руках, чтобы она не промочила ног. А рыцарь смотрел в оба глаза - нет ли по близости дракона.
Вдруг их накрыла огромная тень. Она скользнула над лесом и принц, принцесса и рыцарь увидели огромный драконий хвост, исчезающий вдали.
И тут наши герои поняли - за время лесного путешествия они одолели самых сильных помощников дракона: равнодушие, страх, капризы (!), жадность (и ревность, я бы добавила...) - поэтому дракон навсегда покинул окрестности их Замка! (занавес)

Мне, как маме, кажется - гениально!)))))))

ЛюбаняДата: Вторник, 24.12.2013, 18:55 | Сообщение # 9
Спасибо всем за отличное творчество! В предновогодней суете наверняка не все успели принять участие в конкурсе, поэтому мы совместно со спонсором приняли решение продлить прием текстов до 26 декабря включительно! Ждем еще желающих, а победителей огласим 27-го!
Спешите принять участие!

ЛюбаняДата: Среда, 25.12.2013, 00:53 | Сообщение # 10
История от Федорини

Девушка сидела на скамье и плакала. "О чем плачешь ты, принцесса?" - обратился к ней молодой симпатичный парень.
- У меня только что вырвали сумку из рук... А там столько важных вещей... Как я могла ...
Парень не долго думая бросился за вором, догнал и вернул сумку девушке.
- Спасибо, - вытирая слезы сказала она. - Меня зовут Света. А тебя как, храбрый рыцарь?
- Артем. Будем знакомы. Предлагаю для поднятия настроения сходить в кафе и поесть мороженого.
Конечно, она согласилась.
Так началась история одной любви. Через год они поженились. Он так и называет ее принцессой, а она его ласково:" Мой рыцарь".
Пусть будет больше таких историй со счастливым концом!

МиССДата: Пятница, 27.12.2013, 10:12 | Сообщение # 11
Ночь, качаю я кроватку,
Что же ты не хочешь спать...
Спи, малыш мой, сладко-сладко...
А ему б всё - "воевать"...

Вроде бы уснул, качаю...
И смотрю за ним во сне:
Ну ведь РЫЦАРЬ, отвечаю!
Явно мчится на коне!

"Скачут" маленькие ножки:
Одеяло задралОсь...
Я поглаживаю крошку -
"Настроенье" улеглось.

Вдруг малыш мой резко сжался,
Будто встретился чужой -
То, видать, ДРАКОН попался,
Очень страшный и большой...

И малыш нахмурил бровки,
Крепко сжал свой кулачок,
Пропустил дракона ловко
(Крутанулся на бочок).

Ведь по важности процесса
(Уж ЭМОЦИЙ сколько тут!)
Там, как минимум, ПРИНЦЕССА -
В башне ждет, когда спасут...

Чудище всё нападало -
И малыш "удар держал":
Даже съехало забрАло
(Лоб свой ручкой крепко сжал).

Так смешно: совсем "козявка",
Метра нет - его длина...
Улыбается малявка -
Знать, ПРИНЦЕССА спасена...

Утром встал мой карапузик -
Радостный, довольный он...
В "жертву" только лишь подгузник,
Как обычно, принесён...

P.S. В результате наблюдения и написания пострадал только сон мамы, сон папы не пострадал :)

LanaДата: Пятница, 27.12.2013, 11:55 | Сообщение # 12
Одна из наших семейных традиций — это совместное придумывание сказочной новогодней истории обязательно с волшебными персонажами и с родными, знакомыми, а также с самими собой! На этот раз получилась такая сказка, участниками которой стали:  king Принцесса, наш главный Устюжский Дед Мороз, рыцари Алёшка robot  и Гошка robot .

«Спасение Принцесски»

Наступила зима. Алёша и Гоша, как настоящие рыцари, сражались во дворе. Вдруг они услышали тоненький голосок:
- Помогите! Прошу, помогите!

Юные
 рыцари побежали на крик. За домом на озере они увидели застрявшую одним коньком во льду Принцесску (это была точно она, судя по наряду, короне  и возрасту). Мальчишки с помощью своих мечей       помогли Принцессе выбраться. Алёша спросил:
- Что мы можем для тебя ещё сделать,
 Принцесса?
- Я сбежала из замка, очень уж скучно было, решила покататься на коньках, но вот что произошло из-за такой тёплой погодки зимой, давайте позовём ДедаМороза и он всё исправит - мороза прибавит при помощи своего морозящего посоха, чтобы и рыцари, и принцессы и остальные мальчики и девочки могли играть в зимние забавные игры, кататься на санках, лыжах и коньках, строить снежные замки, крепости, снеговиков.
- А давайте свяжемся с Дедушкой Морозом по скайпу, так быстрее будет, и позовём его добавить морозу – предложил Гоша.

Так и сделали, Дед Мороз кометой примчался на своих санях на озеро и прочно-прочно заморозил воду, чтобы больше никто не проваливался.
- Большое вам спасибо,
 рыцари Алёша и Гоша! – поблагодарила Принцесса.
А Дедушка решил наградить юных рыцарей и принцесску тоже - Что вы хотите?
Переглянувшись, они воскликнули:
- Мы хотим попасть в Страну Исполнения Желаний!
- Хорошо! Вы попадёте туда ровно на один день. Удачи вам! Загадывайте хорошие желания! – с этими словами Дед Мороз попрощался с детишками и мгновенно на своих быстроходных санях умчался дальше в предновогоднее путешествие по городам России, проверить, всё ли готово к встрече Нового года: везде ли выпал снег, достаточно ли мороза, чтобы никто не проваливался под лёд. А Лёша, Гоша и
 Принцесса пробыли в Стране Исполнения Желаний целый день и потом долго вспоминали это приключение…

Если любишь, умей прощать!
Если любишь, умей оставаться!
И не нужно от любви бежать,
Будет сложно с нею расстаться!

Сообщение отредактировал Lana - Пятница, 27.12.2013, 12:52

ЛюбаняДата: Пятница, 27.12.2013, 19:33 | Сообщение # 13
В последний момент к конкурсу присоединились 2 автора, которые не упустили своего шанса и выиграли призы.
Наш щедрый спонсор конкурса благодарит за творчество всех участников и объявляет победителей:

1 место -сертификат на сумму 1500 рублей
МиСС за оригинальную подачу темы

2 место - сертификат на сумму 1000 рублей
Ренессанс за лирическую поэму

3 место - сертификаты на сумму по 700 рублей
делят Oksana2055 за новогодний стишок и Lana за детскую историю с интересным оформлением

Поздравляем победителей! О том, как получить призы, читайте в личных сообщениях.

А все остальные могут воспользоваться предложением при оформлении заказа внести купон на скидку 20% - кодовое слово: SAMORODOK. Этот купон можно использовать 10 раз. То есть первые 10 покупателей успеют получить товар со скидкой)

Внимание! Доставка будет осуществляться только до 30 декабря 2013 года и после 3 января 2014 года
Если вы планируете преподнести замечательные подарки из интернет-магазина http://dastoys.ru/  детям на новый год - торопитесь сделать заказ!

МиССДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:00 | Сообщение # 14
Очень неожиданная победа, не была уверена, что вообще успею принять участие, с двумя маленькими детьми :)
Огромное спасибо спонсору за присуждение первого места и за призы! Старшая дочка увидит их только завтра, но уверена, что они ей ОЧЕНЬ понравятся! Виктории 3 года, и ее любимая игра - в принцессу: стоит замки из подушек, размахивает воображаемым мечом, защищая замок от врагов, даже лошадка есть, чтобы и за принца играть - всё сама, в общем :) Именно поэтому я заказала на сайте спонсора не только розовую корону, о которой она давно мечтала, но и меч - правда, боялась, глядя на картинку, что она им кого-нибудь и правда "победит". Оказалось, что меч, как и корона, сделан из такого мягкого материала, что даже при большом желании не сможет проткнуть ничего из домашнего движимого и недвижимого :) А "драгоценный" камень на его рукояти понравился даже мне :) Очень интересно сделан, можно сказать, полностью превзошел мои ожидания :)
Корон взяла сразу три, две розовые и одну желтую, чтобы всем детям хватило. Особенно понравилась розовая корона с сердечками - дочь будет в восторге, она просто обожает сердечки. Глядя на фото с сайта, думала, как же она носить ее будет, свалится же. Но она, во-первых, очень легкая, можно сказать, невесомая (мягкая и гнущаяся), и снизу пришита резинка, чтобы не только не свалилась, но и не съезжала. А еще все короны сзади соединяются на липучке - поэтому могут "опоясывать" любой размер головы, очень удобно, на мой взгляд.
Увидела в рекламном флайере фото "полностью снаряженных" принцесс - кроме короны, у них еще должен быть розовый плащ и розовый меч. так что теперь будем ждать поступления этого "дополнительного" обмундирования - это же готовый наряд на новогодний утренник :)
Благодарю спонсора конкурса за такие отличные призы! Думаю, после того, как дочка получит завтра "от деда Мороза" свой новогодний подарок, сайт http://dastoys.ru/ станет сайтом для ОЧЕНЬ частого просмотра :)

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел "Конкурсы" » Творческие конкурсы » Истории рыцаря и принцессы
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz