Приветствую Вас Гость Четверг, 27.07.2017, 11:50 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел "Конкурсы" » Творческие конкурсы » Мой любимый праздник!
Мой любимый праздник!
ЛюбаняДата: Воскресенье, 31.05.2015, 23:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline

представляет творческий конкурс "Мой любимый праздник"

Всем привет!
Приглашаем родителей принять участие в творческом конкурсе на лучшее описание ваших семейных праздников, в том числе дни рождения (сценарии или отчеты), обзоры, где вы справляете свои значимые даты (детские и взрослые) и ваши рекомендации, куда вы посоветуете пойти для празднования, а куда нет. Желательно проиллюстрировать фото.

победителей выбирает спонсор.

1 место - организация бесплатного праздника!
2 и 3 места - поощрительные сюрпризы от агентства.

Размещайте тексты до 25 июня самостоятельно в этой теме или присылайте на почту samorodoc-new@yandex.ru с указанием фио и контактного телефона.

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

ленок73Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 23:32 | Сообщение # 2
Ну,пожалуй,начну!
Мы хотели,что бы этот первый день рождения дочурки запомнился нам и родственникам,поэтому оформили комнату плакатами и шариками, создали генеалогическое древо. Каждому гостю вручили медаль.С лицевой стороны написали, кому дается медаль и за что(за добрые руки,за щедрость,за неповторимость,за кулинарные изыски и т.д.Папе вручили медаль "за зажигание звезды"),а с обратной стороны "спасибо" в стихах(старшая дочка придумывала). На память о таком значительном дне сделали слепок ручки и ножки именинницы,поместили в рамку и заказали торт с мультяшными персонажами.
Наш праздник очень понравился как самой виновнице торжества, так и всем гостям.
К сожалению, у нас сломался фотоаппарат, поэтому фото приложить не могу.

ТалечкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 23:33 | Сообщение # 3
А я вот так отметила 2 года своей дочке Машеньке. Приготовления начались за полтора месяца до начала праздника. Крестная связала нарядное платье для именинницы. Я сшила полянку, украсила ее цветами и грибочками. Изготовила из бумаги цветы и шары. Сделала декорации для кукольного театра. В ночь перед праздником, крестная надула очень много шаров, я украсила комнату цветами, плакатами и шарами. На полках расставили мягкие игрушки.

Одним из героев нашего праздника был зайчик.

У Маруси день рожденья,
Ждут Марусю поздравленья.
Солнце раненько встает,
Видит заинька идет.
Ты куда идешь, косой,
Ты куда идешь босой?
В гости опоздать боюсь,
Я на праздник тороплюсь,
К Машеньке меня позвали
Поплясать в нарядном зале.
Чтоб была Маруся ловкой,
Подарю я ей морковку.
Пока зайчик бежал на праздник, промочил лапки и малышам было предложено сделать пилюльки (из коробочек от киндер-сюрприза и бумажных салфеток). А Потом еще и угостили зайца шишками (малыши в деревянных ложках относили зайцу в корзину шишки).

Зайчик на праздник пришел с подарком. Он принес сказку про колобка. Дети с удовольствием смотрели кукольный театр.

А потом поиграли в подвижную игру.
Мы топаем ногами,
Топ-топ-топ.
Мы хлопаем руками
Хлоп-хлоп-хлоп.
Качаем головой,
И вертим головой.
Мы руки поднимаем,
Мы руки опускаем.
Мы руки подаем
И бегаем кругом.

И немного позанимались творчеством.
Надевает эта крошка
Платье красное в горошек.
И летать умеет ловко
Это…
Малыши делали божьих коровок (на овалы из красного картона лепили пластилиновые шарики).

Пока ждали второго героя праздника, детки развлекались мыльными пузырями (вот это было развлечение), а запоздавшие вручали подарки имениннице.

Второго героя ждать пришлось не долго. Это был клоун. И веселье наше продолжилось.

Малыши поиграли с клоуном, собирали цветы с полянки, поиграли с шарами.

Ну и конечно же были танцы!

А как же без общего фото? Фото тоже было и был замечательный фотограф.

А в завершении праздника был праздничный торт и угощенья.

Вот такие замечательные детки были на нашем празднике.

А в благодарность за участие в нашем празднике всем малышам были вручены подарки в виде кусочков торта (из картона был сделан торт и внутрь спрятаны игрушки) и гелевые шары.

Зубова-ОльгаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 23:33 | Сообщение # 4
Это был первый Данилкин день рождения, который мы отмечали в компании друзей-детей (на первые 3 ДР звали только родственников).

Прочитала где-то в сети, что на день рождения малыша хорошо приглашать столько детей, сколько лет ему исполнилось (в противном случае будет либо слишком скучно, либо слишком шумно-гамно).
Так у нас и вышло - было 2 троюродных брата и еще один друг и подруга. И родителей тоже было четверо - мы, и еще две мамы.

Данилка обожает машинки и всё, что с ними связано, поэтому проблема выбора темы не стояла smile Кое-что я взяла с solnet.ee, но многое придумала сама.

Итак, наш сценарий! smile

1. НАРИСОВАТЬ РУЛИ
Гостям раздаются пластиковые тарелки и фломастеры. На тарелках рисуются рули, которые пригодятся нам для следующих конкурсов.

2. СЦЕНКА "ПЕРЕКРЕСТОК"
3 присутствующих мамы наряжаются в майки красного, желтого и зеленого цвета (светофор).
Все присутствующие дети - машинки, держат в руках рули.
Инсценируем действие по тексту, который читает ведущий:

На перекрестке стоял светофор. Загорелся зеленый свет (зеленая мама встает, остальные сидят). Машины поехали.
Загорелся желтый свет. Машины загудели.
Загорелся красный свет. Машины поехали (!!! На этом месте они никуда не поехали, а встали и посмотрели недоверчиво на ведущего smile ).
Пришел милиционер и засвистел (пришел наш папа в милицейской фуражке - одолжили у соседа-милиционера). Машины остановились.
Загорелся зеленый свет. Машины поехали.
Милиционер помахал палочкой.
Машины помахали рулями... колесами... капотами... багажниками... загудели и уехали в гараж. (тут они ничем не махали, а падали со смеху tongue )

3. ВЕЗДЕХОДЫ
На полу из кубиков-кирпичей выложила длинную извилистую дорогу - это болотные кочки. Вездеходы едут через болото только по кочкам и рулят, кто упадет, тот не вездеход smile

4. ТРАНСПОРТНЫЕ ЗАГАДКИ
Выезжаем на природу!
Будем изучать погоду!
Собираем карты, глобус
И садимся на... (автобус)

Тихо ехать нас обяжет,
Поворот вблизи покажет
И напомнит, что и как
Вам в пути... (дорожный знак)

Что за «зебра» на дороге?
Все стоят, разинув рот,
Ждут, когда мигнёт зелёный.
Значит, это - ... (переход)

Поднял кверху две руки –
Взял две жилы в кулаки.
«Дай дорогу, постовой,
Побегу по мостовой!» (Троллейбус)

Мы хотели ехать прямо,
Посреди дороги - яма,
И дорожный оператор
Шлёт нам в помощь... (экскаватор)

Бегу при помощи двух ног,
Пока сидит на мне ездок.
Мои рога в его руках,
А быстрота в его ногах.
Устойчив я лишь на бегу,
Стоять минуты не могу. (Велосипед)

Пьёт бензин, как молоко,
Может бегать далеко.
Возит грузы и людей,
Ты знаком, конечно, с ней.
Обувь носит из резины,
Называется... (Машина)

А у нас в семье веселье -
Отмечаем новоселье!
Переехали за миг!
А помог нам... (грузовик)

Лавки, крыша-козырек
И с мороженным ларек!
Вам знакома обстановка?
Это место -... (остановка)

Эта сильная машина
Едет на огромных шинах!
Сразу полгоры убрал
Семитонный... (самосвал)

И, шагая по дорогам,
Не забудьте, малыши:
Край дороги - пешеходам,
Остальное – для ... (машин)

Дом на рельсах тут как тут,
Всех умчит он в пять минут.
Ты садись и не зевай,
Отправляется... (трамвай)

5. РАЗГРУЗИ МАШИНУ
В большой коробке конструктор - это камаз с грузом. Нужно выбирать детальки определенного цвета и бегом носить их в коробки таких же цветов на другой конец комнаты. Выиграл тот, кто положил последнюю детальку.

6. НАРИСУЙ КОЛЕСА
На листах А3 нарисованы разные машины, тракторы, автобусы и трамваи без колес. Нужно нарисовать им колеса с закрытыми глазами.
Я думала, это смешной конкурс... Но один 8-летний мальчик, когда открыл глаза и увидел, что он немного не попал куда надо, так расплакался cry

7. СОБЕРИ ДОРОЖНЫЙ ЗНАК
Это мой самый любимый конкурс smile
Я заранее сделала заготовки нескольких дорожных знаков - фон отдельно, изображение отдельно, у некоторых изображение было разрезано на части. Сначала мы собирали их как паззлы и склеивали.
Потом было задание для мам (обе пришедшие мамы - автомамы smile ) - нужно было расставить знаки по кармашкам на листе ватмана соответственно их названиям. Справились все на отлично smile Но знак "Круговое движение" получился со стрелочками в английскую сторону smile

А после всех конкурсов "приехал" именинный торт "Джип" biggrin
Рецепт: с магазинного торта "Прага" аккуратно ножом соскребаются кремовые цветочки (какая банальность!) и выкладывается то, что порадует любого, даже малолетнего, мужчину smile

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

ЛюбаняДата: Вторник, 16.06.2015, 14:44 | Сообщение # 5
Это было написано, когда сыночку было всего лишь 4 месяца.
Сценарий отмечания полугода со дня рождения)

С появлением на свет сына мы решили праздновать его мини-дни рождения каждый месяц, пока ему не исполнится годик. Эта идея понравилась и нашим друзьям, и родственникам. Сначала мы просто принимали подарки и устраивали праздничный стол. А теперь малыш подрос и сидит за столом вместе с нами, правда, пока на коленях у мамы или папы.
Мы обязательно проводим фотосессию именинника в течение всего праздника, а лучшую фотографию помещаем на ватман, где гости пишут ему пожелания. Таким образом, к году всем будет видно, как малыш вырос. Думаю, мамочкам стоит сделать такой же стенд для своего ребенка — потом столько воспоминаний будет!
Пока малыш еще не завел себе друзей сам, родители выбирают, кто придет к нему на именины и по какому сценарию пройдет праздник. Например, я помню свой день рождения примерно с 6 лет. К тому же ничего интересного не происходило — банальное застолье с родственниками и торт. Даже вряд ли на нем свечки зажигали.
Поэтому я решила, что буду записывать то, как мы хотели справить день рождения сына, и что из этого получилось. А цифровые фото и видеотехника помогут сделать это нагляднее.
6 января сыну исполнялось полгода — это все-таки уже дата, и мы придумали новогодне-рождественскую вечеринку для малыша.
Так как в квартире будет новогодний антураж, то ко дню рождения добавятся только разноцветные шарики, надутые гелием, чтобы они не валялись на полу, а висели в воздухе. "Днерождественская" атрибутика также будет присутствовать — колпачок на имениннике, бумажные дудки-язычки и многое другое. Гостей нужно попросить приносить подарки в коробочках, обернутых шуршащей яркой бумагой, — ведь ничто так не веселит малыша, как разрывание бумаги и открывание коробок!
Перед застольем мы обменяемся новогодне-рождественскими пожеланиями, которые заранее оформим гостям на маленьких открытках — кому какую, выберет Максим. Для него же каждый гость напишет на листе бумаги по три пожелания на любую букву (будет представлен весь алфавит), каким они хотят видеть Максима в будущем. Например, на букву "З" — здоровым,заботливым, задорным... Этот листок лучше сохранить.
Перед рождеством принято гадать, и мы решили устроить гадание с участием Максима. Обычно такое гадание проводят, когда малышу исполняется год, но какое же правило без исключений?! Выложим перед ним кошелек, чеснок, ключи и шоколадку. Если выберет чеснок — будет здоровым, ключи — благосостоятельным, кошелек — богатым, а шоколадку — будет сладкая жизнь. А заодно, чтобы узнать его пристрастия и, возможно, будущую профессию, предложим ему выбрать один из предметов: ручку (журналист), кисточку (художник), дудку (музыкант), шприц без иглы (врач), ложку (повар), мяч (спортсмен). Кто знает, может это гадание и сбудется! Также мы с гостями можно поиграть в традиционные фанты: бумажечки с заданием будет тянуть именинник для каждого гостя. Задания примерно такие: на время стать
"лошадкой" для малыша и покатать его вокруг елочки; рассказать детский стишок; спеть новогоднюю песенку; станцевать с Максимом на руках под веселую песню из мультика "Ну, погоди!" — "Расскажи, снегурочка...", развеселить именинника любым способом и т. п.
Следующий конкурс — рисовать вместе с малышом на расстеленном по полу ватмане, обмакивая пальчики в краски на водной основе. Общую картину создадут все гости по очереди, например, один рисует солнце, другой — цветочек, третий — радугу и т. д. И, конечно, именинник имеет право на "последний штрих" — оставить свои отпечатки, рисуя любым понравившимся цветом, даже разрешим ползать по "картине". Перед конкурсом малыша надо переодеть в "рабочую" одежду, иначе праздничный костюмчик потом долго отстирывать придется...
А вот меню желательно хорошо обдумывать и оформить блюда в "детском" варианте. Думаю, все гости сразу окунутся в атмосферу праздника, а у Максимки зажгутся огоньки в глазах!
После застолья будут развлечения и только для взрослых. Разделившись на две команды (к примеру, молодежь против бабушек и дедушек), можно посоревноваться в караоке с детскими песнями (кто больше попадет в ноты), а также угадывать персонажей сказок по смешным описаниям, которые зачитывает ведущий для каждой команды. Например: "Он родился в форме мяча и с запахом теста. Сразу убежав из дома, он прожил один день и в конце был жестоко съеден рыжим злоумышленником" (ответ: Колобок). Или такое описание: "Она везде ходила в шапке, даже не боялась пройти через лес и очень любила свою бабушку" (ответ: Красная шапочка). В общем, сказки — это поле для фантазии! Цель — не столько соревнование, сколько повеселить гостей. Чья команда назовет сказку последней, та и победит.
На нескольких ватманах нарисовать угадываемых мультперсонажей (Самовар, Снегурочка, Снеговик и т. п.) и сделать вырез для головы. Один участник "надевает" картинку и задает зрителям наводящие вопросы, пытаясь угадать, кто он. Вопросы примерно такие: одушевленный или нет, мужчина — женщина, имеет отношение к новому году... Гости пытаются ему подсказать, если тот долго не сможет угадать. Конечно, за участие в конкурсах полагаются призы — милые новогодние безделушки, которые получит каждый гость в конце вечеринки.

ЛюбаняДата: Среда, 17.06.2015, 13:55 | Сообщение # 6
Элли Родионова прислала такой текст:

В нашей семье очень любят отмечать дни рождения! Когда 4 года назад появился сынок, мы стараемся каждый год делать ему праздник "под ключ". Доверяем проведение мероприятия детским клубам, каждый год разным. Первый день рождения мы отмечали дома. Я украшала квартиру, декорировала стол. У меня была заготовлена культурная программа, но очень трудно развлечь и детей и взрослых когда на руках малыш, поэтому приняли
решение организацию детских праздников в дальнейшем доверять профессионалам-аниматорам. Я стараюсь каждый год организовать праздник в одном стиле. Если у нас аниматоры Маша и Медведь то и тортик с фигурками Маши и Миши, колпачки скатерть и прочее. Тортики всегда заказываю ручной работы у  мастеров-тортоделов. Получаются
индивидуальные дизайнерские вкусняшки. 3 года подряд работаем с аниматорами "Сказочная страна" они уже нас узнают))) Очень хорошие ребята, найдут подход к любому ребенку. По поводу детских клубов - стараемся выбирать те, где мы сами хозяйничаем и нет пристального надзора администраторов. Маленькие детки любят пошалить, мы адекватные взрослые и всегда держим все под контролем, но когда над тобой стоят и диктуют проведение праздника((( Еще напрягает навязчивый сервис в виде фотосъемки... Сейчас у всех есть свои фотоаппараты и если родители сами не изъявили желание и не заказали профессиональную съемку - я считаю лишним фотографировать детей и потом продавать за 500 рублей флешку, предварительно продав фото по 300 р. за штуку))) Я считаю, что если есть возможность, надо устраивать малышам такие праздники - они все понимают и помнят, а если и забудут - всегда есть фото и видео архив, из которого они увидят с какой любовью и добром родители организовывали для них праздники!

ЛюбаняДата: Среда, 17.06.2015, 20:45 | Сообщение # 7
прием ваших отзывов и сценариев продлен до 25 июня. ждем вашего участия!

plata_za_proezdДата: Четверг, 18.06.2015, 08:52 | Сообщение # 8
Прочитала тему конкурса и сразу вспомнила наш последний праздник))

У меня две дочки - одна родилась в марте, другая в апреле. Обычно мы организуем два разных праздника, а в этом году случилось иначе - на свои дни рождения дочки болели и праздновали мы уже после Пасхи общим мероприятием! Тем более что пока друзья у них общие. Исполнялось нам к слову 5 и 7 лет.

Праздник запланировали самый что ни наесть сладкий - с кулинарными мастер-классами от одной прянишной нашего города. Договоренность была за месяц, приветливые кулинары организации заверили что все будет чудесно и от предоплаты отказались.

День Х настал. Гостей мы собирали в большой развлекательной зоне. Гости подходили по-очереди, постепенно и к началу праздника насчитывалось 10 детей. Но самое страшное для меня как для мамы было в другом - начало праздника уже должно было состоятся, а главных ведущих до сих пор не было!! Прошло 10 минут... 15... 20... Дети уже начинали давать жару, в развлекательную зону мы их не пускали - дабы они не взмокли раньше времени и, хоть надежда и умирает последней, дальше ждать было некуда. 

Я в экстренном порядке запрятала на территории детской развлекательной зоны загадки и ребусы про именинниц и, вспомнив молодость, пошла в бой - собрала детей в кучу, объявила что в нашем тайном лесу спрятаны подсказки и ключи к праздничным сюрпризам и пошло-поехало.

Нас спасло только то, что это был развлекательный парк и 5D кино по близости)) Дети даже не поняли что что-то пошло не так, лишь пара свежих седых волос на моей голове будет напоминать об этом чудесном празднике...

Через два часа пришла смс-ка от прянишной (после сотни моих звонков и смсок "вы где?), что у ведущей мк ударился ребенок и они поехали в больницу. Никто не застрахован от таких вещей, надеюсь что с ребенком все хорошо! А вопрос профессионализма - это уже другой вопрос.

Вечером дочка сказала, что это был самый лучший праздник потому что его вела мама...

ps на фотографиях дети ищут запрятанные свертки с загадками))

Прикрепления: 8005334.jpg(107Kb) · 1514499.jpg(75Kb)

ЛюбаняДата: Четверг, 25.06.2015, 10:01 | Сообщение # 9
Пиратская вечеринка от Saddy.

Когда сыну исполнялось 5 лет, мы решили устроить день рождения дома с пиратским атрибутом. Собрали команду из друзей-пиратиков от 2 до 6 лет, которые участвовали в разных конкурсах, например, отгадать загадки Флинта и найти сокровища по зашифрованной карте, взять на абордаж вражеский корабль, съесть на время сосиску с парусом, взобраться на канате до потолка, пролезть через "пещеру" и в итоге отвовевать кусок торта в виде пиратского корабля. Ребята, как настоящие пираты, преодолели все препятствия и получили в награду пиратские монеты из настоящего сундука.
И совсем необязательно при этом звать аниматоров. Нужно лишь немного фантазии и времени на подготовку от родителей, создать морской антураж и пригласить гостей. Этот день рождения все оценили, а сын до сих пор вспоминает, как было здорово!

ЛюбаняДата: Четверг, 25.06.2015, 10:54 | Сообщение # 10
Одна из наших участниц, выигравшая сертификат на реализацию своего дела в конкурсе "Мама-предприниматель" - Ангелина Кувшинова делится тем, как проводит бесплатные детские праздники в соляной пещере "Наше здоровье".

"Первый праздник с аниматорами и веселыми конкурсами прошел в день открытия соляной пещеры. Также провели День защиты детей и дни рождения нашей соляной пещеры с участием детей клиентов и всех желающих.
На 1-ый месяц дети приготовили красивый торт из соли!

А на 2 месяца соляной пещеры сваляли картину из шерсти!

Следующие мини- дни рождения пещеры планируем на 9 месяцев и год)

ЛюбаняДата: Пятница, 26.06.2015, 08:59 | Сообщение # 11
Светлана Краснова поделилась информацией о тематических праздниках

4 раза в год мы с друзьями и детьми собираемся на турбазе или на палаточном лагере и проводим тематические вечеринки. В феврале мы были на Масленнице. Тема была русско-народная. Каждая семья
готовит номер для субботнего концерта и творческую мастерскую. В конце апреля у нас была тема Восток - Япония, Китай, Въетнам, Индия.

А каких только вечеринок у нас не было! Мексиканская, бразильский карнавал, шотландская, гангстерская, пионерская, русско-народная,
скандинавская, ковбойская и другие! А сегодня мы уезжаем на гавайский
палаточный лагерь!

ЛюбаняДата: Суббота, 27.06.2015, 20:37 | Сообщение # 12
Итак, подводим итоги конкурса. Спонсор определили трех победителей и дарит призы от праздничного агентства "Сиреневый слон":

1 место - бесплатный праздник (программа 1 час с 1 аниматором) получает Талечка за фотоотчет и описание дня рождения дочки
2 место - аквагрим при заказе праздника на компанию до 10 детей получает Апельсинка за описание тематических праздников для взрослых и детей
3 место - моделирование фигурок из шаров при заказе праздника на компанию до 10 детей получает Saddy за пиратскую вечеринку
Поздравляем! О том, как получить призы, читайте в ЛС.

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел "Конкурсы" » Творческие конкурсы » Мой любимый праздник!
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz