Приветствую Вас Гость Четверг, 29.06.2017, 05:10 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня, Matreshka 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Здоровый Самородок» » Ложечку за маму, ложечку за папу… » еда из "банок"
еда из "банок"
MatreshkaДата: Четверг, 07.02.2008, 11:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мы едим Бабушкино лукошко - фруктовое пюре.
Фрутоняня - мясо.
Тип-топ- овощное пюре.
Все фирмы и не перепробуешь.
Интересно пюрешки какой фирмы предпочитает ваш ребенок? good

ЛюбаняДата: Четверг, 07.02.2008, 17:14 | Сообщение # 2
Нам 7 мес, мы пока только овощи ели. Особенно нравятся кабачки Тип-топ, их, кстати, разбирают моментально. Еще употребляли овощи от нестле и нутриции. Про Бабушкино лукошко слышали двоякое мнение, но будем пробовать. до мяса еще не доросли...
А вы своим творог даете? мой педиатр говорит, что можно агушу и творожную активиа без добавок.

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

LiluDallasДата: Четверг, 28.02.2008, 14:09 | Сообщение # 3
мы едим хипп, хайнц, гербер. фруктовое иногда спеленок, а сок офигенный недавно попробовали азовский какой-то кажется, в стеклянных бутылочках. а бабушкино лукошко мы как-то раз купили мясное попробовать, но муж открыл, понюхал и сказал, что наш ребенок это есть не будет.

MatreshkaДата: Четверг, 28.02.2008, 18:37 | Сообщение # 4
LiluDallas, мясо Бабушкино лукошко мне тоже не понравилось ...

ГаляДата: Среда, 05.03.2008, 14:29 | Сообщение # 5
Мы мясо из банок совсем не ели. Ел фруктовое и овощное пюре Тип-топ.

MatreshkaДата: Понедельник, 10.03.2008, 23:20 | Сообщение # 6
Галя, а как ты мясо готовила ребенку и во сколько начала его давать?

ГаляДата: Вторник, 11.03.2008, 14:34 | Сообщение # 7
Из нежирной говядины делали фарш. Варили тефтельки, позже паровые котлеты. Точно не помню, когда начали мясо давать, но, по-моему, после года.

Зубова-ОльгаДата: Воскресенье, 16.03.2008, 08:43 | Сообщение # 8
А мы за всю жизнь ни одной банки не видели.
Я всё готовила сама - и пюре, и мясо...
Вы слышали что-нибудь про педагогический прикорм?

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

MatreshkaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:27 | Сообщение # 9
Зубова-Ольга, я слышала. Вы именно так начали кормиться? А мясо во сколько начали есть?

Зубова-ОльгаДата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:48 | Сообщение # 10
Quote (Matreshka)
А мясо во сколько начали есть?

А во сколько положено мясо по графику? В 8 месяцев? Мы, кажется, начали попозже, в 9 или в 10.
Я варила каждый день так называемые "детские супчики": резала разные овощи, иногда дабавляла крупы и мелко крошила фарш. Варится это все считанные минуты, а получается вкусно и очень легко усваивается (сама же потом доедала :))
Потом стала заготавливать сразу много-много фрикаделек и складывать в морозильник. Каждый день вынимала по 1-2 фрикадельки и кидала в новый супчик.
Овощи Данилка ловил из тарелки руками, давил, мял, размазывал по столу, иногда совал в рот... А когда пошли фрикадельки, он их больше всего полюбил. Суп без фрикаделек с тех пор есть отказывался smile

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.

MatreshkaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 21:04 | Сообщение # 11
Я тоже такие супчики варю smile
Зубова-Ольга, а вы с педприкорма начинали?

Зубова-ОльгаДата: Вторник, 18.03.2008, 23:30 | Сообщение # 12
Quote (Matreshka)
Зубова-Ольга, а вы с педприкорма начинали?

Если честно, мы начинали в 4 месяца со всевозможных ягод, растущих у нас на даче smile
Я была категорически против, но добрые бабушки дожидались, пока я отойду "по делам" и так и совали Данилке в рот спелые витамины: вишню, малину, яблоки, а он лопал за милую душу. Аллергии не случилось, слава богу.
А готовить овощи я стала с 7 месяцев. Сначала специально варила и протирала, но Данилка это месиво вообще не ел. Потом так готовить надоело, и перешла на супчики, в которых гораздо интересее покопаться руками, и кашу в том же виде, какую ем сама. Наверно, всё это и было педприкормом smile

Что интересно, сейчас, в 2 года, папа вдруг купил 3 баночки разного фрутового пюре на пробу. Так вот, наш "фрукт" чуть слизнул с кончика ложки, обозвал пюре какой, и папе пришлось всё доедать... smile

MatreshkaДата: Среда, 19.03.2008, 17:43 | Сообщение # 13
Понятно. А мы все едим и фрукты, и фруктовое пюре smile Правда ягоды не давала, будем ждать лето holiday

ДафнаДата: Среда, 30.04.2008, 00:09 | Сообщение # 14

Мы перепробовали все банки наверное которые только у нас продают. Понравились Семпер, хоть и дорого. В основнм покупали Хип, нутриция, хаме, Семпер.

SaddyДата: Среда, 30.04.2008, 22:17 | Сообщение # 15
А Фрутоняней никто не кормился? Мы начали ее покупать, т.к. в магазинах по соседству именно этого пюре большой ассортимент. А больше пока ничего не пробовали, только Агушу "яблоко+морковь" сегодня с ложечку съели.

ЛюбаняДата: Среда, 30.04.2008, 22:26 | Сообщение # 16
Мы едим "Фрутоняню" - мясо цыпленка и говядину. И еще, по-моему, пару фруктовых пюрешек ели. В основном сейчас берем "Нестле". Особенно сынок любит "3 в одном" - картофель, цветная капуста, кабачок. Или то же, но без кабачка.

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

ЕленаРДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:52 | Сообщение # 17

чистое мясо - агуша. а с овощами или крупами - нестле, другие не нравятся дитю.
овощи в банках ребёнку вообще не нравились никогда( пробовали лукошко, нестле, гербер), в итоге варю сама (живые и замороженные).
фрукты - бабушкино лукошко. яблоки и бананы - живьём smile
кефир и творог берём на молочной кухне

про фрутоняню недавно слышала что-то хорошее, вроде бы что у них свои сады с хорошим сортом яблок. не проверено

MammaДата: Воскресенье, 18.05.2008, 05:06 | Сообщение # 18
Мы не ели ни одной банки,только общий стол, отдельно не готовила,просто вся семья стала питаться более правильно. Пюре не делала,следовали педприкорму - начали с микродоз,потом перешли на кусочки.

МусяДата: Воскресенье, 18.05.2008, 12:07 | Сообщение # 19
а мы еще ничего не кушаем, кроме мамы wink biggrin
потому что мы еще маленькие, нам только 6 месяцев smile

а вот по поводу банок мне интересно: какие такие "натуральные" продукты надо туда положить, чтобы оно потом месяцами хранилось даже без холодильника??? surprised

вы всерьёз считаете, что там только мясо и овощи?...

Добавлено (18.05.2008, 13:07)
---------------------------------------------
вот брошюра Всемирной организации здравоохранения:
http://www.euro.who.int/document/e56303r.pdf
очень познавательно...

MatreshkaДата: Воскресенье, 18.05.2008, 12:09 | Сообщение # 20
Муся, у меня тоже такие вопросы посещают. И еще пюре "яблоко+клубника", "яблоко+черная смородина" Где столько ягод берут?

ЕленаРДата: Воскресенье, 18.05.2008, 13:06 | Сообщение # 21

Quote (Муся)
а вот по поводу банок мне интересно: какие такие "натуральные" продукты надо туда положить, чтобы оно потом месяцами хранилось даже без холодильника???

надо просто правильно закрыть - без доступа возздуха. поэтому на всех банках и написано, что крышка должна быть вогнута, а при открытии должен быть слышен явственный хлопок. и мы когда покупаем, выбираем всегда банку с самой "свежей" датой изготовления

SaddyДата: Понедельник, 19.05.2008, 00:55 | Сообщение # 22
Quote (Муся)
а вот по поводу банок мне интересно: какие такие "натуральные" продукты надо туда положить, чтобы оно потом месяцами хранилось даже без холодильника???

Ну мы же дома консервируем овощи - огруцы, помидоры и т.п. Наверное (я очень надеюсь) тут такая же технология приготовления...
На самом деле я тоже очень хотела и планировала кормть сынишку только своими самодельными пюре, наморозила кучу кабачков, морковки. Так он не ест! плюется! А баночное лопает с удовольствием. Хотя вкус у домашнего намного лучше, как мне кажется.

ЗемляДата: Понедельник, 19.05.2008, 07:01 | Сообщение # 23
Saddy, дома мы консервируем либо засчет сахара, либо соли-уксуса. Засчет чего консервируют банки,не известно.

SaddyДата: Понедельник, 19.05.2008, 07:48 | Сообщение # 24
Не поленилась позвонить маме, у которой большой стаж по части домашнего консервирования smile Она говорит, что если закрывать банку (стерилизованную) при большой температуре, то можно обойтись без консервантов типа соли, сахара, уксуса, аспирина и прочей.

КыхаДата: Понедельник, 19.05.2008, 09:58 | Сообщение # 25
моя мама сок яблочный без сахара заготавливала и вишню, яблоки для пирогов. детские баночки тоже стерилизуют, а не консервируют.

Евфросиния 8.11.2007 София 4.03.2009

МашенькаДата: Суббота, 25.10.2008, 17:02 | Сообщение # 26
А мы очень любим пюре"Бабушкино лукошко "кабачок с молоком!

Oksana2055Дата: Четверг, 12.03.2009, 20:19 | Сообщение # 27
Сегодня сыночке 7 месяцев. Прикорм начали давать неделю назад. Начали с овощного пюре "Бабушкино лукошко" брокли. Что понравилось, что там состав вода и брокли, без добавок крахмала и пр. Еще закупили цветную капусту Бабушкино лукошко.
Искала кабачки этой фирмы, но не нашла.

kioДата: Четверг, 12.03.2009, 22:23 | Сообщение # 28
Oksana2055, у этого производителя, как писала выше Машенька, есть действительно вкусное пюре "Кабачок с молоком". Его, как и множество других пюрешек можно найти в Ашане.

МашенькаДата: Пятница, 13.03.2009, 15:21 | Сообщение # 29
Oksana2055,Покупайте лучше "кабачок с молоком",он вкусный,а есть просто кабачок(по-моему с яблоком) - не очень,ребенок есть не стал.Мы перепробовали всю серию "Бабушкиного лукошка",самый большой ассортимент в Ашане,и цены там прекрасные.А еще вкусно - яблоко-банан,яблоко-сливки,груша-сливки.

Oksana2055Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:33 | Сообщение # 30
Спасибо, за информацию. Но фрукты нам пока рано. Мы пока с овощей начали. А кабачок с молоком я видела, меня смутило, что там в качестве добавок крахмал и что-то еще. А брокли и цветная капуста состав - овощи и вода.

МашенькаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:25 | Сообщение # 31
Oksana2055,сейчас посмотрела на банку с кабачком,там только кабачок,молоко,слив.масло,сахар и соль.

Lana-mamaДата: Вторник, 17.03.2009, 00:24 | Сообщение # 32
Как я заметила, между Нестле и Бабушкиным лукошком разница в "консервантах". Нестле борется за натуральный вкус и добавляет крахмал в банки, потому что считают, что безвредный и безвкусный, в еде не заметен. А Бабушкино лукошко щедро добавляет сахар и соль.
Так что вопрос спорный, что вредно, а что полезно. Вся ответственность на родителях biggrin

ПатасёкДата: Вторник, 17.03.2009, 11:11 | Сообщение # 33
Quote (Lana-mama)
Так что вопрос спорный, что вредно, а что полезно. Вся ответственность на родителях
-эт точно.

MasmanderДата: Вторник, 17.03.2009, 21:34 | Сообщение # 34
Сахар и соль в Бабушкином Лукошке во вполне умеренных количествах, у нас этот сахар никогда не вызывал последствий каких-то. С года ребенок вообще почти на общем столе, а там и сахар и соль biggrin Не считаю соль сахар и крахмал чем-то криминальным ( в разумных количествах конечно)

Добавлено (17.03.2009, 22:34)
---------------------------------------------
Меня вот гастроэнтеролог из первой детской призывал обращать пристальное внимание на аскорбиновую кислоту ( витамин С) в детском питании- он входит во все соки в банках\коробках. В общем сказали что витамина С синтетического должно как можно меньше попадать ребенку, осторожнее пить соки из коробочек\бутылочек.

Я могу быть только тем, чем я себя сделаю сам. Г.Фитхе

vendyДата: Среда, 18.03.2009, 10:24 | Сообщение # 35
Мы вводили сначала Семпер из баночек. А потом когда сезон овощей начался (с огорода) начали давать свои овощи и котлетки паровые самодельные из говядины, курятины. Соки ненатуральные не давали вообще (берегли зубы и хороший вкус) и разводили натуральные свои без сахара и только в прием пищи (за милую душу шли). Соль-сахар до двух с половиной не давали вообще. С переходом на общий стол стала готовить более пресную пищу и папе выдавать пряности пайком отдельно smile . С таким питанием проблем с аппетитом не было никогда. Кушает все что предлагаем. В умеренных количествах пока томаты, цитрусовые и выпечка. Остальное - как у здоровых людей. Салаты еще не даю типа зимнего, копчености. Стараюсь поздоровее пищу выбирать, без консервантов.

Oksana2055Дата: Среда, 18.03.2009, 11:54 | Сообщение # 36
Мне гастроэнтеролог из 1-й детской вообще сказала никаких баночек, а только все делать самой. Но я не запаслась с лета кабачками и пр. А то что сейчас продается на рынке - не известно где выращено. Поэтому посоветовалась с друзьями, потом сама в магазинах посмотрела состав пюре у разных производителей. И остановилась на Бабушкином лукошке. В брокли и цветной капусте нет ни соли, ни сахара, состав - только овощи и вода. Что будем есть потом пока не знаю.

ШатенкаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:04 | Сообщение # 37
Едим кабачок с молоком, цветную капусту "Бабушкино лукошко". Отбраковал сын кабачок и цветную капусту от "Тема". А брокколи только "Гербер". На все остальное он даже не смотрит, не то, что ест.

apppleДата: Четверг, 29.09.2011, 14:14 | Сообщение # 38
Кушаем свежую и здоровую пищу, овощи, фрукты, детские кашки. Зказываем в интернет магазине. это у нас в Самаре, доставляют быстро, очень удобно, продукты для всей семьи тоже заказываю здесь.

vikiДата: Четверг, 29.09.2011, 18:46 | Сообщение # 39
Бабушкино лукошко - просто обожает, особенно Тыква-Рис-Молоко! И все мясные пюрешки и Агуша и Тема!

Малышка_МюДата: Суббота, 01.10.2011, 16:30 | Сообщение # 40
Мы только "Бабушкино лукошко" кушаем. С него же и начинали. причём дочка лопает с огромный удовольствием мясо (индейка, говядина, кролик) и мясо с овощами. Пюре с содержанием молока не любит вообще, плюется, поэтому их покупать давно бросили. Фруктовые пюре тоже так себе кушаем. Короче мясная барышня у нас! Ещё видела "Гербер" с 10 месяцев и с 12 месяцев с кусочками, чтобы учиться жевать. Хочу попробовать. Может, кто кушал уже? Как вам?

ФлораДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:25 | Сообщение # 41
Я в основном покупаю только соки фруттоняня и фруктовое пюре, а все остальное готовлю дома сама)

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Здоровый Самородок» » Ложечку за маму, ложечку за папу… » еда из "банок"
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz