Приветствую Вас Гость Среда, 26.04.2017, 10:55 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня, Matreshka 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Здоровый Самородок» » На зарядку становись! » Бассейн
Бассейн
SaddyДата: Вторник, 29.01.2008, 01:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Наша ванночка стала нам мала!!! как только погода сделается потеплее, планируем пойти в бассейн для грудничков. Подруга начала водить своего сынишку в 3 месяца и очень довольна - говорит, что малыш за время это время ни разу не болел. У кого-нибудь на этом форуме есть опыт походов в бассейн с младенцем? Поделитесь информацией: что туда брать, плавают ли родители вместе с детками и вообще - какой бассейн лучше???

КыхаДата: Вторник, 29.01.2008, 17:48 | Сообщение # 2
нас тоже эта информация интересует. скоро 3 месяца будет. видела только на обереге про занятия с детьми в бассейне. про другие не знаю.

Евфросиния 8.11.2007 София 4.03.2009

SaddyДата: Вторник, 29.01.2008, 20:39 | Сообщение # 3
Кыха, есть еще специальный бассейн для малышей в больнице Калинина. Подруга довольна. Если надо, могу сообщить телефон smile
А мы еще не решили, в какой пойдем.

MatreshkaДата: Вторник, 29.01.2008, 23:59 | Сообщение # 4
Мне знакомая рассказывала, что ее друзья пригласили инструктора по плаванию для двухнедельного малыша к себе домой. И он плавает по-всякому, даже под водой surprised
Как вам такое?
Saddy, давай разместим телефон бассейна в нашем справочнике.

SaddyДата: Среда, 30.01.2008, 00:58 | Сообщение # 5
Мы на первое купание тоже приглашали инструктора. Малыш испугался немного (все-таки первый раз!) и все купание усиленно сосал пальчик дяди :)) "Нырнули" его целых три раза, пока я не видела (я очень боялась и не разрешала окунать его с головой)). оказалось, что в этом нет ничего страшного: мелкому даже понравилось smile Правда, с тех пор такого купания у нас больше не было - опыта маловато самим устраивать. Надеемся повторить пройденное в бассейне

MatreshkaДата: Среда, 30.01.2008, 01:05 | Сообщение # 6
Эх, видели бы это наши родители. Когда моя мама увидела, как я купала сына, погружая в воду вместе с ушками, от удивления она смогла только сказать: "Ушки!Ушки!Ушки!" surprised smile
Вообщем, когда нас купали, то уши закрывали.

КыхаДата: Среда, 30.01.2008, 12:28 | Сообщение # 7
Saddy, давай телефон :). будем информацию собирать.
у нас папа в ванной заплывы доче устраивает, ей нравится. я в интернете нашла описание купания в ванной. и приныриваем потихоньку.
инструкция по плаванию в ванной нужна с картинками?
про обереговские занятия узнала: с 4-х месяцев, занятия с инструктором и мамой или папой. стоимость 1-го занятия 300руб., абонемент на месяц 2000руб. по 2 занятия в неделю: среда в 18.00 и 19.00, суббота в 17.00 и 18.00
справки ребенка от педиатра
справки мамы от гинеколога и терапевта
и с обоих анализы на яйца глист.
адрес бассейна Лукачева 29, новый корпус СамГТУ

MatreshkaДата: Среда, 30.01.2008, 13:32 | Сообщение # 8
Кыха, давай инструкцию по плаванию. Интересно почитать. А то у меня сынуля, уже просто стоит в ванной. Наверное пришло время что-то другое пробовать smile

MatreshkaДата: Четверг, 31.01.2008, 18:37 | Сообщение # 9
Очень интересно surprised . Особенно про "ныряем". Мы не разу не пробовали. Интресно, а в нашем возрасте подобное можно осуществить?

КыхаДата: Пятница, 01.02.2008, 11:15 | Сообщение # 10
не знаю, Матрёш, я б сама не отважилась дочь под воду погрузить. папа может smile , так неглубоко, чтоб лицо чуть под водой оказалось. ксати так воду не глотает, а когда просто бултыхаеца, иногда головой резко дергает в сторону и хлебает, вот тогда мы ОРАТЬ начинаем. но успокаиваеца быстро. говорят, с нырянием чем раньше, тем лучше начинать. а в общем необязательно я считаю. вырастет ребенок, сам научится.

SaddyДата: Понедельник, 11.02.2008, 13:48 | Сообщение # 11
Кто в курсе, какие справки нужно собрать для бассейна малышу и маме?

КыхаДата: Понедельник, 11.02.2008, 14:23 | Сообщение # 12
Saddy, я ж писала выше. маме от терапевта и гинеколога, ребёнку от педиатра. обоим анализ сдать на гельминтов (читай - глистов)

SaddyДата: Понедельник, 11.02.2008, 14:43 | Сообщение # 13
Кыха, да, точно, сорри - не заметила smile

КыхаДата: Понедельник, 11.02.2008, 14:47 | Сообщение # 14
Saddy, вы в какой басик собираетесь?

SaddyДата: Понедельник, 11.02.2008, 15:08 | Сообщение # 15
Никак не решу еще. Хотела на Ерошевского от Оберега, но пока про него ничего не знаю. Про Калинина мне сказали, что там вода не хлоркой, а озоном очищается. Как в бассейне на Ерошевского, ты не знаешь?

КыхаДата: Понедельник, 11.02.2008, 15:41 | Сообщение # 16
неа. я звонила в Оберег, мне сказали занятия в бассейне на Лукачева. про Ерошевского ничего не знаю. и хотелсь бы самой отзывы услышать про такие занятия. кто там еще в этом бассейне купаеца неизвестно.

SaddyДата: Понедельник, 18.02.2008, 00:19 | Сообщение # 17
Кыха, видимо, мы имеем в виду один и тот же бассейн, просто я точно название улицы не знаю. Это один район.
У меня подруга туда ходила, осталась довольна. Сказала: инструкторы толковые. а я вот раздумываю еще насчет Планеты Фитнес. Это в двух шагах от меня (только поэтому!). Но что-то дороговато там: за каждое занятие по 500 р. Зато ходить близко

SaddyДата: Среда, 20.02.2008, 10:23 | Сообщение # 18
Мы определились с бассейном! Это детская развивающая студия "Бригантина", которая находится на ул. Солнечной. Мне до нее идти минут 20, лучший вариант. Стоимость занятий вполне приемлемая - 300 рублей за один раз. Занятия с инструктором. Пока ребенок маленький - походим туда, а потом, когда Славик подрастет, переберемся в бассейн, где дети вместе с родителями.

busseДата: Среда, 20.02.2008, 10:27 | Сообщение # 19
Мы в Бригантину ходили к инструктору Ульяна, остались очень довольны.
После бассейна в Планете Фитнес у нас сыпь выступила.
Сейчас в раздемьях на счет Самарского, там вроде дети со взрослыми в одном бассейне.

КыхаДата: Среда, 20.02.2008, 17:07 | Сообщение # 20
молодцы, мы 4-х месяцев подождём. а где можно анализ сделать не подскажешь? а то я еще не прикрепилась ни к какой больнице самарской wink . гинеколога платно можно пройти, терапевта тоже.

busseДата: Среда, 20.02.2008, 19:27 | Сообщение # 21
Я анализы не сдавала, Артем один с тренером в бассейне был.

SaddyДата: Понедельник, 25.02.2008, 06:08 | Сообщение # 22
а что вы насчет этого думаете? - http://rojana.ru/content/view/175/127/

Зубова-ОльгаДата: Суббота, 29.03.2008, 23:10 | Сообщение # 23
Я тоже всё хотела пойти в бассейн на Лукачева, но он находится очень далеко от остановки - машины у нас нет, а нашими маленькими ножками мы будем идти туда 2 часа, а обратно, скорее всего, вообще придется тащить на ручках...
Так что поход пока откладывается sad
Я все еще не теряю надежды найти детский бассейн, расположенный вблизи остановки и как можно ближе к Ленинскому району (поэтому бол.Калинина отменяется :))

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

ЛюбаняДата: Воскресенье, 30.03.2008, 16:27 | Сообщение # 24
я видела бассейн 2х2 м в клубе "Непоседы", который находится какраз в Ленинском районе. Тел.244-01-27

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

Зубова-ОльгаДата: Вторник, 01.04.2008, 06:27 | Сообщение # 25
Любаня, спасибо за телефон!
И все-таки не представляю, как же в бассейне 2х2 м плавать?...

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.

SaddyДата: Вторник, 01.04.2008, 12:48 | Сообщение # 26
Кыха, вы в бассейн записались? ходите уже?

КыхаДата: Вторник, 01.04.2008, 17:44 | Сообщение # 27
неа, в больницу неохота за справками. пиннанул бы кто.
а у вас как занятия проходят? нравятся?

SaddyДата: Вторник, 01.04.2008, 19:44 | Сообщение # 28
Кыха, хе=хе, мы тоже не пошли :)) но у нас справка дома лежит, по другим причинам решили отложить: начиталась всего про вред раннего плавания... правда, думаю, может быть поговорить с тренером, чтобы его просто там бултыхали без проныриваний, типа зарядки водной проводили. На статью про вред раннего плавания я здесь ссылку оставляла - вот она: http://rojana.ru/content/view/175/127/
Что думаешь об этом?

franchДата: Вторник, 01.04.2008, 20:36 | Сообщение # 29
Quote (Saddy)
Что думаешь об этом?

Я бы к рекомендациям Рожаны столь серьезно не относилась

Зубова-ОльгаДата: Вторник, 01.04.2008, 22:36 | Сообщение # 30
На сайте "Оберега" - фотоконкурс водоплавающих детей:

http://obereg-samara.ru/compone....catid,6

Я так позавидовала некоторым участникам - вы только посмотрите, как дети ныряют в бассейне, не похоже, что им это в тягость или не в радость.
"Рожана" же, скорее всего, имеет в виду, что нельзя заниматься с ребенком ныряниями насильно. Нужно обязательно смотреть на его реакцию, и, в случае малейшего недовольства, лучше прекратить занятия на время. А если всё в порядке, плавайте ради бога!

КыхаДата: Среда, 02.04.2008, 11:18 | Сообщение # 31
ну я б не стала заставлять нырять, если не нравится. вот и все. я так понимаю, инструктор показывает что и как делать, а потом родители со своим бебиком сами занимаются. по-моему плавание только на пользу.
только свою лень и нелюбовь к больницам победить мне надо cool

SaddyДата: Среда, 02.04.2008, 11:43 | Сообщение # 32
franch, ну да, я знаю, что многие их в категоричности обвиняют, которая у них по всем отраслям прослеживается - и в грудном вскармливании, и в родах, и вот в воспитании младенцев. Но у меня пока своей четкой точки зрения не сложилось до сих пор, и я решила просто подождать немножко. Хотя в принципе нам уже полгодика скоро, думаю, можно все же и попробовать, посмотреть, как Оля Зубова посоветовала, на реакцию. А потом уже думать - стоит - не стоит

marantanaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 02:11 | Сообщение # 33
Я занимаюсь с грудничками на дому!! Возраст от 2 месяцев. Стоимость 1 занятия 400 р. Если кто заинтересовался- ЗВОНИТЕ!! smile тел. 8-927-60-48-006

Инструктор по плаванию

moymirДата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:21 | Сообщение # 34
Положительное влияние от плавания наблюдаю на своем ребенке. Ни разу не болели. Начали плавать дома с инструктором из Утенка, с 4 месяцев пошли в ванну в Утенке. В 1,5 в басейн. Перестали ходить перед новым годом. Отзывы о всем персонале только положительные. Наш инструктор Елена Ивановна. Отношение к детям бесподобное.
Ну вот для чего эти антигигиенические совместные купания???? здесь мама рядом, делает все инструктор, аккуратно, осторожно. Занятия недорогие.
ДЛя ванн нужна справка от педиатра, что нет дома карантина. ДЛя бассейна, справка, что нет карантина + справка об отсутствии гельминтов. После каждого ребенка ванночку убирают и наливают новую воду. Платно можно делать массаж, посетить некоторых специалистов.
где-то у меня был телефон. найду выложу. находится на пр.металлургов.
не сочтите за рекламу. просто очень там нравится.

Цветы в Самаре

grettaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 22:13 | Сообщение # 35
Мы ходим в "Утенок" -занятия проходят на ура, ребенку 30 минут мало, только в раж входить начинает, а тут говорят: До свидания!
Занятия ведутся в игровой форме.За 30 минут упеваем изучить цвета, форму,названия игрушек+гимнастика в воде ну и элементы плаванья.За 4 месяца ходьбы ребенок сам прыгает с лесенки в воду,плавает на спине,умеет правильно дышать если нахлебался воды,плавает под водой с поддержкой метра 1,5.
Очень трудно попасть,все расписано по минутам.Нужна справка с поликлиники, что дом не на карантине, и яйца-глист.С собой халат, тапочки, полотенец,нарукавники.Одно занятие стоит 220р.Ребенок плавает без мамы, присутствие мамы возможно если начинаются слезы.Прежде чем зайти в бассейн обливают ножки холодной водой, и после выхода такая же процедура-элемент закаливания.

Сообщение отредактировал gretta - Воскресенье, 01.02.2009, 22:14

vendyДата: Пятница, 13.02.2009, 16:51 | Сообщение # 36
Мы тоже ходим в Утенок к Светлане Николаевне. Очень довольны. Ходим в большой бассеин. Всем рекомендуем.

ПатасёкДата: Суббота, 14.03.2009, 13:10 | Сообщение # 37
Нам скоро 4г.Интересуют бассейны в райлне ж\д вокзала и близ лежащие.Может кто-нибудь знает куда берут в нашем возрасте.

африкаДата: Суббота, 14.03.2009, 13:52 | Сообщение # 38
Девочки, а подскажите, пожалуйста, по Утенку. Нам 3 года, ни разу в бассейн не ходили, хотим научиться плавать, ну и для
иммунитета было бы неплохо. Есть там группы для нашего возраста, или только для совсем маленьких деток? Там один инструктор, или есть возможность выбрать? И к кому лучше? Если есть контакты, то пришлите мне в личку, пожалуйста.

EkaroДата: Четверг, 14.05.2009, 23:24 | Сообщение # 39
Начали мы ходить в бассейн Корея-Сити (он же Часон, он же Sila), пишу отзыв:
Предварительно звонили и узнавали о наличии свободных мест, менеджер сказала, что есть, она нас запишет, приезжайте. Решили прибыть пораньше, чтоб заключить договор и осмотреться. Если бы я там появилась на 5 мин позже, то уже не попала бы. Так что, девочки, НЕ ВЕРЬТЕ, что вас записали и вы попадете на занятие!!! Объясняют они там уже, что никого не записывают, и им важнее факт оплаты, а не предварительная договоренность!!!
1 занятие: инструктор в воде, но почему-то не обращает внимание на новичков (а их в этот день аж 3), а занимается с одним ребенком (как позже выяснилось, ее племянницей), ни советов, ни рекомендаций не дает. Я списала это на то, что ребенок должен с мамой быть и привыкнуть к воде. Раздевалка очень душная и тесная, было 5 мам с 5 детьми, даже стоять было негде.
2 занятие: инструктор в воде, племянницу не привели, поэтому занимается по очереди с каждым из детей, мне понравилось. В раздевалке тоже получше, т.к. было всего 3 человека на занятии, вместо 5. Плюс, старались выйти после всех, чтобы не толпиться.
3 занятие: после моих неоднократных просьб менеджера перевести нас в группу на 11.45, нам все-таки удалось договориться САМИМ с другой девочкой. За это время, в эту группу уже освободилось 2 места, а нам даже не предложили. Хотя я очень просила менеджеров, и они клятвенно обещали. Очень пофигистичное у них отношение к клиентам, я скажу! Вернемся к занятию!
ПРишли пораньше, чтоб успеть спокойно переодеться. Я была ОЧЕНЬ удивлена, когда увидела в бассейне взрослых тётенек, занимающихся аквааэробикой... Особенно, после того, как с меня толком-то справки от гинеколога никто не требовал, сказали, хотите от педиатра, хотите какую другую приносите... Инструктор была на берегу, т.к. племянница теперь в другое время. С берега она нам ничего не советовала, просто смотрела, что делают дети и хлопала, если кто прыгал с бортика или нырял с помощью мамы. Но не в этом суть, когда ребенок в очередной раз нырнул, я увидела в воде черный ошметок, подумала, что это сопелька вышла, решила поймать и выкинуть за борт. Я была просто шокирована, когда увидела на глубине сотни, тысячи таких ошметков, они были повсюду... А дети ведь открывают рты, когда плавают и ныряют... Стало очень противно!
На след. день я позвонила менеджеру и поинтересовалась частотой смены воды и системой очистки (не знаю почему я это не сделала предварительно), девушка зависла, потом сказала, что вода меняется раз в неделю в понедельник. Наше занятие было во вторник, т.е. вода относительно чистой должна была быть... Дальше еще веселее, она мне сказала, что никаких ошметков грязи там нет и быть не может, я с ними спутала игрушки, плавающие в бассейне. Но вроде как, зрение у меня не достаточно плохое... Во всяком случае, грязь от игрушки могу отличить. Завтра едем расторгать договор, туда я больше ходить не смогу! А тем более водить ребенка, хотя воду, думаю, сменить должны после звонка, чтобы убедить, какая я дурочка, спутала игрушки с грязью wacko

FlowerДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:53 | Сообщение # 40
какой ужас. вот так думаешь о здоровье ребенка, как бы его оздоровить, суетишься, ищешь, кучу денег тратишь, а в итоге потом с какой-нибуть кишечной инфекцией в больнице валяешься sad

Magic flower

MaMasyaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:35 | Сообщение # 41
Ekaro, спасибо большое, за рассказ, я тоже хотела в скором будущем дочку туда водить, но теперь уж точно ни ногой wacko

ЗояДата: Пятница, 17.07.2009, 00:51 | Сообщение # 42
А посоветуйте кто-нибудь хорошую спортивную школу,или тренера хорошего. Ребенку 5 лет. С видом спорта не определились хотим борьбу или гимнастику спортивную.Дитё рвется в бокс,но думаю что с таким темпераментом вся семья будет вместо груш smile

Зоя

Cat13Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:34 | Сообщение # 43
Наш сынок очень хотел научиться плавать, но очень боялся воды. Начали они ходить в бассейн Локомотив, но после нескольких занятий пришлось прекратить походы, т.к. ничего не получалось, инструктор разводила руками... Но стоило нам попасть к тренеру Ирине Николаевне, причем в том же бассейне, как через неск занятий (точно не помню, папа ходил) сынок начал плавать, а чуть позже нырять! Так что все от тренера зависит. Она в Локомотиве и на Лукачева обучает. Если кому интересно, скину контакты. smile

YaroslavaДата: Среда, 07.03.2012, 15:18 | Сообщение # 44
У нас с бассейном сразу как-то сложились теплые радужные отношения! Ходили в городе Новокуйбышевск. Девочки, вы сейчас упадете, цена билета 35 рублей surprised
Очень понравилось!

MarinooossshaaaДата: Понедельник, 20.07.2015, 10:19 | Сообщение # 45
а я жуткая трусиха, воды до сих пор боюсь. Но я тут почитала, жаль что в провинции выросла, у нас такого не было и я даже о таком не слышала. в то бы с удовольствие с крохой училась бы)

Люблю

Lena_02Дата: Суббота, 17.09.2016, 22:18 | Сообщение # 46
Я люблю очень плаванье. Но никак не могу найти время, чтобы ходить в бассейн. Ребенок ещё маленький

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Здоровый Самородок» » На зарядку становись! » Бассейн
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz