Приветствую Вас Гость Понедельник, 20.11.2017, 08:28 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня, Matreshka 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Здоровый Самородок» » Мы едем, едем, едем в далёкие края » Курорт для ЧБД
Курорт для ЧБД
ЛюбаняДата: Пятница, 18.02.2011, 23:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет!
Посоветуйте, куда можно поехать с частоболеющим ребенком весной, чтобы воздух морской и климат, полезный для дыхания (НЕ заграница)?Может кто тоже хочет поехать? Вряд ли наш папа соберется с нами, может попутчиков здесь найдем?

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

Oksana2055Дата: Суббота, 19.02.2011, 00:41 | Сообщение # 2
Можно съездить на наше Черноморское побережье (Сочи, Адлер и пр.). Весной народу еще немного.
А до 15 мая действует программа "Открытый Юг" - скидки на санаторное лечение.
Я в свое время отдыхала зимой в Сочи, очень понравилось.

Зубова-ОльгаДата: Суббота, 19.02.2011, 09:01 | Сообщение # 3
Oksana2055, а где можно поподробнее узнать об этой программе?
У меня, правда, отпуск только в августе-сентябре, но, может, на будущий год так спланирую, чтобы подешевле вышло. А то по опыту прошлого лета в Анапе - это обдираловка была smile

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

Oksana2055Дата: Суббота, 19.02.2011, 17:04 | Сообщение # 4
Quote (Зубова-Ольга)
Oksana2055, а где можно поподробнее узнать об этой программе?

На сайте www.sbsko.ru есть раздел "Программа открытый юг"

ЛюбаняДата: Суббота, 19.02.2011, 22:31 | Сообщение # 5
Quote (Oksana2055)
На сайте www.sbsko.ru есть раздел "Программа открытый юг"

Спасибо за ссылку, там даже про Самарскую область инфа есть. Сами не хотите поехать на юг в этом году?

Oksana2055Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:21 | Сообщение # 6
Любаня, поехать хотим, но летом. Мне в августе на работу выходить, так что до этого времени надо съездить отдохнуть.
Скорее всего в июне. Куда пока не знаю. Мне в Крыму больше нравится, чем на нашем Черноморском побережье.
Посмотрим, просто во многие санатории и пансионаты с детьми до 4 лет не принимают.

ЛюбаняДата: Вторник, 08.03.2011, 11:26 | Сообщение # 7
Quote (Oksana2055)
Скорее всего в июне. Куда пока не знаю. Мне в Крыму больше нравится, чем на нашем Черноморском побережье.

Мы тоже решили ехать в конце июня, начало июля, т.к. нашему папе отпуск все-таки дают. Смотрим вариант - Евпатория (санаторий Днепр)

Знакомые по туризму дали такую ссылку, мне нравится по лечению. Может, вместе съездим и оздоровимся семьями? Дети принимаются с года!
По ценам пока не знаю, говорят, что в апреле 1300руб. с человека + скидка на ребенка. Летом, наверное, дороже.

Oksana2055Дата: Вторник, 08.03.2011, 21:41 | Сообщение # 8
Любаня, я тоже на этом сайте смотрела информацию (с этой компанией работает турфима Самараинтур). Правда я смотрела информацию по Ялте и Алуште, там тоже есть несколько пансионатов и санаториев, где берут деток до 4 лет, появились и цены на лето.
В Евпатории я была, мне понравилась, но там степь, а на Южном берегу Крыма красивее - природа, горы...
Единственное - жалко тратить время на дорогу поездом 4 дня (2 туда, 2 обратно), да и как ребенок дорогу перенесет. А самолет до Симферополя отменили.
Я еще посмотрела Болгарию, если брать июнь получается примерно одинаковая сумма, что в Крым съездить, что туда.

nakniliДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:51 | Сообщение # 9
Девочки! добрый день!а мы "откопали" пансионат Азовский на Аз море ( поселок Щелкино).Едем в августе! Может кому пригодится информация- гляньте сайт - очень красиво! Отзывы ( не на их сайте конечно читали) оч хорошие!!! В том году были недалеко от Сочи. ТЕМ кто хочет закалять детей или " подлечить" - там не место!!! Влажно очень - все дети болели сразу, да и взр тоже.Сами местные говорят - для таких дел нужен южный берег Крыма ( запад тоже можно) ТАМ сухой, горячий воздух!!! Он то и лечит. Анапа и та годится.

Всем удачи!

ЛюбаняДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:20 | Сообщение # 10
Я собираюсь в конце июля в Ялту ребенка лечить, может, кто тоже туда надумал? берем в попутчики)) а то наш папа работает, сестру уговариваю свой отпуск провести с нами, а не с ее молодым человеком)) но компания с ребенком всегда лучше)) а самолет до Симферополя вроде есть, только вылет по воскресеньям. Хотя сумма на санаторий вместе с дорогой выходит немаленькая. Меня уже отговаривают, может лучше в деревню на месяц махнуть, где сосны и Волга... не море, конечно, но тоже свежий воздух. что скажете?

Зубова-Ольга, Oksana2055, могу подстроиться под ваши отпуска)) если поедете в Крым.

nakniliДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:59 | Сообщение # 11
Волга хорошо- но она все таки холодная для малышей, если конечно это не залив какой от нее ! на самом деле "куда нибудь уехать" - скорее желание родителей, уставших от однообразия ( от кухни и стен и шумного города). Потому что закалять и оздоровлять можно и в родной Самарской области! Песок, вода, солнце ! Всего достаточно! А если еще и деревня есть - вообще красота! Как говорит наш педиатор- по хорошему - ребенку надо месяц жить на юге- чтоб действительно получить пользу от поездки. А все наши "вылазки" на 10 дней - ни о чем!!!Это только успеть простыть в поезде, да и там по приезду оклиматизироваться..... так что правы те, кто вас отговаривает.Я в том году вывозила двоих детей своих 3 и 5 лет на море!!! накупались! назагорались! - поехали назад - простыли до бронхита все в поезде- лечились аж антибиотиками - вот и вся закалка!!!

Добавлено (20.06.2011, 17:59)
---------------------------------------------
посмотрела санаторий Днепр- хорошее место ! цены - демократичные!Для детей правда ничего не показано на сайте- ни горок, ни площадок!

Всем удачи!

Oksana2055Дата: Понедельник, 20.06.2011, 18:06 | Сообщение # 12
Любаня, какой санаторий выбрали?
Мы сами "голову сломали" куда ехать. У нас получается либо сейчас ехать, т.к. мужу, 12 июля надо быть в Самаре. Либо уже после 23 июля, но с августа я хочу начать с Андрюшей в сад ходить. Самолет есть, но билеты туда-обратно нам на 3-х 44 т.р. (это я сейчас смотрела, а в июле, наверное, еще дороже).
Сейчас смотрю еще наше Черноморское побережье (Лазаревское), туда дорога получается в 2 раза дешевле.

ЛюбаняДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:17 | Сообщение # 13
Quote (Oksana2055)
Либо уже после 23 июля, но с августа я хочу начать с Андрюшей в сад ходить

Я планировала какраз с 23 июля по 5 августа на самолете в Ялту, санаторий "Мисхор", читала много хороших отзывов: http://miskhor.com.ua/
на первом месте там проблемы с дыханием, то,что нам надо. Или "Днепр" в Евпатории: http://www.alean.ru/object/1556/

Quote (Oksana2055)
Самолет есть, но билеты туда-обратно нам на 3-х 44 т.р

Если сейчас билеты купить, то удорожание уже нас не будет касаться.

Quote (Oksana2055)
Сейчас смотрю еще наше Черноморское побережье (Лазаревское), туда дорога получается в 2 раза дешевле.

А в Лазаревском какие санатории есть? или вы просто отдохнуть хотите без лечения?

Oksana2055Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:31 | Сообщение # 14
Quote (Любаня)
А в Лазаревском какие санатории есть? или вы просто отдохнуть хотите без лечения?

Нам еще рано лечение, я посмотрела во всех санаториях оно предоставляется с 4 лет. В принципе, море и воздух - само по себе классное лечение.
В Лазаревском полно частных мини-гостинниц, есть аквапарк, дильфинарий.
Мисхор - хороший санаторий, но там деток с 4 лет принимают.

nakniliДата: Вторник, 21.06.2011, 10:39 | Сообщение # 15
Оксана доброе утро! Если ищете район Лазаревского могу дать один адрес - отдыхала в том году там со своими детками. Это поселок Головинки 25 мин от Лазаревского. Впервые была в 1997 г. Хозяева вас встретят с поезда в любое время и посадят беплатно!!! Очень хорошая семья- сами организ. 3-х раз питание !!! отличное - все по домашнему.Тихое место - без кафешек и дискотек. Для детей на пляже батуты. Пляж свободный ( в отличии от Лазаревского) чистый ! до пляжа можно пешком - мин 15-20. Но они и сами возят на микроавтобусе до обеда и после!!!также на экскурсию любую отвезут ( платно) В Лазареское на электричке ( без серпантина) минут 20 ехать- там и дельфинарий и т.п. развлечения!!!Могу прислать фотки . А подробнее на сайте - наберите поселок Головинки - гостевой дом " У немца"!!!есть и адрес ЭП хозяйки!!!Если нужем спокойный отдых с детьми - это отличное место!

Всем удачи!

Oksana2055Дата: Среда, 22.06.2011, 00:19 | Сообщение # 16
naknili, спасибо, посмотрю.
Мы в 2006 году отдыхали в Лазаревском, жили на окраине, народу поменьше, пляж неплохой. А в центре очень много народу.
Сейчас появился неплохой сайт http://www.lazarevka.ru/, много предложений и гостинниц, и частных пансионатов, и коттеджей.
Сегодня начала обзванивать на конец июня уже многие отели заняты.

nakniliДата: Среда, 22.06.2011, 10:28 | Сообщение # 17
да, выбор сейчас большой. Главное не обмануться. Пишут много и красиво, а приедешь- сарай и раскладушка! А они же все предоплату берут обычнодо приезда....и возвращать не хотят...

Всем удачи!

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Здоровый Самородок» » Мы едем, едем, едем в далёкие края » Курорт для ЧБД
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz