Приветствую Вас Гость Среда, 23.08.2017, 14:39 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня, Matreshka 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Здоровый Самородок» » Мы едем, едем, едем в далёкие края » В Египет! (поделитесь впечатлениями)
В Египет!
МэриДата: Вторник, 25.10.2011, 15:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Приветствую.
Впервые собрались с семьей за границу, в частности в Египет (Шарм). Хочется немного на солнце погреться, пока тут ноябрь бушевать будет) Кто там уже был с детьми? На что посоветуете обратить внимание? стоит ли 4х-летнего брать с собой на экскурсии? или это долго и муторно? и что должно быть при себе в самолете для ребенка? заранее спасибо.

PonochkaДата: Среда, 26.10.2011, 12:21 | Сообщение # 2
Мэри, мы с мужем пока доча маленькая, не путешественники, а вот родители у меня каждый год мотаются куда-то. В выходные из Европы прилетели. Вот вроде бы уже опытные, а на случай проблем с животом лекарства нужного не оказалось. Хотя их предупреждали что другая страна, другая вода, реакция может быть.. Пришлось идти в аптеку с разговорником, хорошо что поняли друг друга)) думаю если уж на взрослого подействовало, то тем более Египет, и ребенок, запасайся лекарствами.
В Египте они были, экскурсии долгие и утомительные. Особенно в шоке были от экскурсии на джипах. Туда-то их довезли, а обратно, там уже на месте, сказали на верблюдах (мама до сих пор с содроганием вспоминает). А куда деваться, джипы уже все, уехали...)) Экскурсия из Египта в Израиль тоже запомнилась, из Египта уезжали - относительно тепло, а туда приехали - снег, сыро, мама приехала домой простывшая..(
Так что нюансов много, сложно все предугадать. Но я желаю вам отлично отдохнуть!!!

Oksana2055Дата: Среда, 26.10.2011, 20:33 | Сообщение # 3
Я не рискнула в этом году поехать в Турцию с ребенком, хотя цены дешевле, чем на нашем Черноморском побережье, но нам еще 3-х не было.
А друзья у нас недавно приехали из Египта, довольные, правда у них детки постарше - 8 и 5 лет.

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Здоровый Самородок» » Мы едем, едем, едем в далёкие края » В Египет! (поделитесь впечатлениями)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz