Приветствую Вас Гость Понедельник, 20.11.2017, 00:35 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Мамино здоровье» » Медучреждения » Клиника"Здоровые дети"
Клиника"Здоровые дети"
МашенькаДата: Вторник, 13.01.2009, 20:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Девочки,кто слышал о клинике "Здоровые дети" при Железнодорожной больнице.Там абонемент на год для ребеночка стоит 8 тыс.рублей.Я там была один раз.Конечно,обстановка на много проще,чем у нас в ИДК и обслуживание не такое,но за то и дешевле.Минус еще в том,что на УЗИ нужно ездить в первую детскую.А у вас есть какие-нибудь отзывы?

NevsedomaДата: Пятница, 16.01.2009, 23:58 | Сообщение # 2
8 тыс!? Звонила пару месяцев назад, мне сказали 20... Или это другие здоровые дети, еще здоровее? biggrin

Героизм есть следствие халатности

МашенькаДата: Суббота, 17.01.2009, 00:38 | Сообщение # 3
20 тыс.,если к тебе все врачи приходят на дом,а за 8 - ты сам к ним приходишь в поликлинику.

ksanccaДата: Четверг, 05.02.2009, 13:45 | Сообщение # 4
Были на мед.осмотре, конечно это не консультация, хирург-ортопед позвоночник , лопатки ребенка смотрел через кофту, angry , ноги не смотрел вообще, т.е. все наши проблемы не выявил, хотя по месту жительства молодой студент-хирург сразу определил, узкие специалисты по определенным дням и талонам, единственный плюс , это нет очередей как раньше (когда они были ж/д), у меня не сложилось впечатления , что я туда "очень хочу" , но за неимением другого наверно пойдем туда
для деток постарше (нам 5 лет) договор 5600, в конце января была акция 13 мес. в подарок, тел 372-21-58

МашенькаДата: Четверг, 05.02.2009, 14:29 | Сообщение # 5
ksancca,а не проще,если вы уже большие,ходить на платные разовые приемы в более хорошее место.Ведь 5600 тоже деньги.Мы сейчас пока в ИДК до года по абонементу,а потом вот я и думаю куда лучше,чтобы по дешевле,но качество не страдало.И прихожу к выводу,что останемся там же только будем ходить по необходимости.Еще слышала про "Здоровые дети",что там на специалиста дается по 15 мин.,на мой взгляд,это очень мало.

busseДата: Четверг, 05.02.2009, 19:22 | Сообщение # 6
Мы наблюдались в "здоровых детях полгода". Ушли в обычную поликлинику по месту жительства. Не понравился невропатолог (врач который на данный момент нам жизненно необходим), окулист и педиатор, которого некогда не оказывалось на месте во время приема.

МашенькаДата: Четверг, 05.02.2009, 21:11 | Сообщение # 7
busse, а куда вы ходите к невропатологу?для нас он тоже важный доктор.

ksanccaДата: Четверг, 05.02.2009, 22:00 | Сообщение # 8
Машенька, нам нужен педиатр - справки писать, а "нужные доктора" на самом деле в другом месте smile

busseДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:06 | Сообщение # 9
Мне больше всего понравилась Темина Л.Б. в б. Калинина

КристинкаДата: Четверг, 19.08.2010, 17:19 | Сообщение # 10
Девочки, Я очень осталась недовольна этой поликлиникой. Хуже обычной поликлиники, но только за деньги.
Во-первых, невозможно записаться к врачу, когда ребенок заболел. Обычно записывают через 2 дня, при этом эти 2 дня ты лечишь дома ребенка сама, основываясь на своем жизненном опыте. Если у них не хватает врачей - надо пополнять состав, а не взваливать всех пациентов на 3 -х педиатров, которые еще работают несколько часов в день.
Во-вторых, это некомпетентность и непрофессионализм врача педиатра высшей категории (купленной) Зубаревой и лора Титаренко. Зубарева долго лечила ребенка от вирусной инфекции, которой у нас не было, а я не понимала, почему ребенок не поправляется. Пришлось идти в ИДК и лечить за дополнительные деньги ребенка там.
К лору Титаренко мы пришли, чтобы она посмотрела степень увеличения аденоидов после перенесенного аденоидита, но вместо этого она нам поставила диагноз этмоидит, который как я потом слышила она всем ставит, назначила антибиотики здоровому ребенку, капли в нос, которые мне отказались продать в аптеке, объяснив, что маленьким детям их нельзя. Это меня насторожило, я съездила еще к 2-м лорам и ни один из них этот диагноз не подтвердил, сказав, что ребенок абсолютно здоров.
В-третьих, в этой поликлинике невозможно сдать кровь, мочу, кал. Пришлось со скандалом добиваться направлений. Оказывается, в 2 г. 3 мес. эти анализы сдавать нельзя - раз вы не пришли за направлением в 2 года. При этом, когда ребенку было 2 года, никто не позвонил и не сообщил, что это надо сделать. Это было мое личное желание, я попросила направление на кал на яйца глист, - а мне ответили а зачем Вам. Возмущению моему не было предела и только после этого медсестра Зубаревой дала мне направление на кал, все остальные анализы мы так и не сделали.
В-четвертых, направление на УЗИ также не дают, объясняя это тем, что должны быть показания. При этом наши показания на Узи почек (у меня опухоль на почке, у мужа хр. пиелонефрит и камни, у ребенка во время беременности ставили опущение) Зубареву не устраивали и она с гонором, ничего не боясь, как лучшая подружка главного врача кардиолога этой поликлиники, хамила, что, на мой взгляд, не должно быть свойственно для платной поликлиники, которая должна оброться за своих пациентов. При том хамила при каждой встрече - у нее все время было плохое настроение.
В-пятых, сделав моему ребенку прививку - на следующий день у него распухла нога. Была суббота - я сразу позвонила в поликлинику. Мне сказали, что Зубарева мне перезвонит. Я прождала до 12.00, так и никто не перезвонил. Собрав ребенка мы с мужем отправились в Здоровые дети - никого не было, кроме администратора. Соответственно никто ребенка не осмотрел и вновь пришлось везти его в ИДК, где мы не были записаны, но нас экстренно приняли. Хотя после любой прививки медсестра обязана в течение 3-х дней обзванивать и спрашивать о самочувствии детей.
В-шестых, врача поменять невозможно.
Надеюсь, мой отзыв поможет многим родителям принять правильное решение о том, стоит ли отдавать своего ребенка в поликлинику "Здоровые дети". Из положительного в этой поликлинике можно отметить работу администраторов и возможность бесплатно по очереди пройти физтопроцедуры.

ЛюбаняДата: Четверг, 26.08.2010, 15:47 | Сообщение # 11
У всех, конечно, разные ситуации. Мы прикреплены к "Здоровым детям" уже почти год, и меня в целом все устраивает.

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

ЛюбаняДата: Пятница, 27.08.2010, 14:04 | Сообщение # 12
Quote (Кристинка)
Девочки, Я очень осталась недовольна этой поликлиникой. Хуже обычной поликлиники, но только за деньги.

Кристина, по просьбе заместителя директора по развитию МЦ «Здоровые дети», размещаю комментарии на Ваш пост №10:
Во-первых, что касается записи к врачам: всегда существует возможность записи к врачу, если ребенок болеет (по, так называемому, «нулевому талону»), никогда в этом случае врачи не отказывают. Единственное – нужно подождать, когда это удобно сделать (чтобы не раздражать «плановых Пациентов»);
Во-вторых, по графику работы педиатров: работают они не по «несколько часов в день», а по «несколько часов в день» - на приеме в МЦ и еще по «несколько часов в день» - на выезде к Пациентам;
В-третьих, по некомпетентности и непрофессионализму врачей: фразу «купленные категории» считаю в принципе некорректной и не подлежащей обсуждению, а что касается конкретно факта лечения Титаренко Ирины Алексеевны – антибиотики могут быть назначены по показаниям после 3х недель лечения (без видимого результата), диагноз этмоидит может быть уставлен после факта установления стекающего гноя по задней стенке;
В-пятых, по сдаче анализов: каждый вторник, среду, четверг – Вы можете сдать все анализы (никому даже в голову не придет ограничивать Вас в этом);
По направлению на УЗИ: в Вашем случае не может быть никаких ограничений, тем более, как Вы пишете, у Вас – опухоль на почке.
По Зубаревой Надежде Алексеевне: да, она разделяет свой кабинет с главным врачом МЦ, но это не гарантия того, что она – «лучшая подружка главного врача», а термины – «хамство» и «гонор» - уже совсем не для Надежды Алексеевны.., она по природе – человек мягкий и деликатный.
По прививке: Вам обязательно должны были перезвонить на второй день и узнать состояние ребенка (это не значит, что должна быть Зубарева Н.А., это должен был сделать тот врач, который дежурил в субботу). И с этим вопросом – главный врач будет разбираться (если, конечно, Вы готовы сообщить Ваши данные.
И вообще, по всем Вашим замечаниям, касающимся лечения Вашего ребенка, мы готовы собрать консилиум и поэтапно обсудить каждое конструктивное замечание с Вашей стороны.
В-шестых, врача всегда поменять можно (если, конечно, Вы сообщите об этом).
За положительные моменты в работе администраторов – спасибо.

С уважением,
администрация МЦ «Здоровые дети»

Oksana2055Дата: Пятница, 27.08.2010, 18:57 | Сообщение # 13
А на свой вопрос правда в разделе "Консультации специалистов" от представителя этой клиники я так и не получила....

ЛюбаняДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:18 | Сообщение # 14
Oksana2055, видимо, вопрос затерялся. я напомню. от себя скажу, что прикрепление полиса ОМС платное, если суть вопроса была в этом. Т.е. надо оплатить годовую программу наблюдения за здоровьем ребенка, возможно, со скидкой.

дахабДата: Понедельник, 08.11.2010, 08:51 | Сообщение # 15
У меня там стояла на учёте старшая дочь. Кроме отсутствия очередей на приёмы к врачам. ничего хорошего сказать не могу.

KiRRaДата: Пятница, 24.05.2013, 15:44 | Сообщение # 16
Всем доброго времени суток! У меня ко всем, кто состоит в МЦ "Здоровые дети", большая просьба ! Мне необходима помощь с дипломом. Мне необходимо знать Ваше мнение по этому центру, на основании анкеты. Просьба отзовитесь как можно быстрее на мою личную почту stern063@rambler.ru!!!!!

Добавлено (24.05.2013, 15:44)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток! У меня ко всем, кто состоит в МЦ "Здоровые дети", большая просьба ! Мне необходима помощь с дипломом. Мне необходимо знать Ваше мнение по этому центру, на основании анкеты. Просьба отзовитесь как можно быстрее на мою личную почту stern063@rambler.ru!!!!!

МиССДата: Пятница, 14.02.2014, 12:27 | Сообщение # 17
А кто-нибудь прикреплялся к филиалу "Здоровых детей" на Кирова, 314? Думаю, есть ли смысл переходить из нашей ужасной 4-й детской поликлиники туда.
Как там педиатры? Сумма не такая большая, около 20 для ребенка до года, но начиталась я отзывов разных в интернете... Прям страшно, аж жуть smile
Либо сразу в ИДК на Тарасова. Если бы Медгард был немного поближе - даже не думали бы smile очень далеко ехать, от больницы Калинина((

ApelsinkaorangeДата: Пятница, 20.06.2014, 12:34 | Сообщение # 18
Не знаю откуда берутся такие отзывы о "Здоровых детях",мы давно у них заключаем договора,меня все устраивает!Цены действительно у них приятно удивляют,администраторы всегда приветливы,врачи профессионалы,у меня никогда не возникало никаких проблем,я планирую и дальше наблюдаться в "Здоровых детях"!

sashook163Дата: Понедельник, 18.04.2016, 11:49 | Сообщение # 19
И я вот тоже решила пробежаться по форумам и прокомментировать ЗД=)

В принципе, молодцы. Я их очень люблю, дочу наблюдают хорошо, ни разу не накосячили.
Пару недель назад пожаловалась им, что пеленальные столики неудобные - исправили! Очень приятно было=)

Дитя 90-х)

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Мамино здоровье» » Медучреждения » Клиника"Здоровые дети"
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz