Приветствую Вас Гость Суббота, 18.11.2017, 16:56 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня, Matreshka 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Мамино здоровье» » Быть в форме! » Весна. Грачи. Целлюлит... (Рецепты красоты и стройности)
Весна. Грачи. Целлюлит...
YaroslavaДата: Четверг, 01.03.2012, 23:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет! Вот и весна постучалась в наши окошки. Сосульки таят, радостно потренькивает капель, зима сдает свои позиции. А ведь еще вчера мы кутались в широкие свитера и объемные балахоны, а уже сейчас хочется показать все свои прелести.
Вот только одна ма-а-аленькая проблемка: за зиму многие из нас набрали пару лишних килограммов. oops
Предлагаю всем принять участие в обсуждении. Как вернуть красоту и стройность тела? Поделитесь вашими рецептами! gossip

Cat13Дата: Пятница, 02.03.2012, 01:16 | Сообщение # 2
Да, хотелось бы скинуть некоторое кол-во килограммов... Я натираюсь либо медом, либо глиной. А еще люблю в баню взять с собой такой состав: перемолотый на кофемолке зерновой кофе, сначала им натереться в купе с гелем для душа, это как скраб для тела идет, потом растолочь мумие с оливковым маслом, это для эластичности кожи. В общем класс!!! Прям отдыхаешь так! Это я взяла из книги Екатерины Миримановой "Система минус 60!"

YaroslavaДата: Пятница, 02.03.2012, 01:25 | Сообщение # 3
Здорово! С кофе у меня тоже есть один секрет. Одно время я ходила к массажисту, он поделился информацией, как похудеть. Для начала массаж: основной секрет, что он должен затрагивать только подкожный неглубокий слой, то есть, не испанский, после которого вся в синяках, а скорее растирание кожи. Берете кофе (нифиля, то, что осталось от бодрящего утра), перемешиваете с детским маслом, например, "Джонсонс-беби", наносите состав на кожу проблемных зон, потом обматываетесь пленкой для пищевых продуктов. Время процедуры 1-2 часа, потом теплой водой смыть. Потоотделение может сразу пойти, а может на 3 сутки.
Курс 10-12 дней. biggrin

Cat13Дата: Пятница, 02.03.2012, 01:27 | Сообщение # 4
Quote (Yaroslava)
Время процедуры 1-2 часа, потом теплой водой смыть.

Это не в бане делается, а в пленке надо по дому 1-2 часа ходить, я правильно поняла?

YaroslavaДата: Пятница, 02.03.2012, 01:32 | Сообщение # 5
Да, по дому. И лучше упражнения при этом делать, эффект будет лучше! У меня, кстати, животик схуднул biggrin

Cat13Дата: Пятница, 02.03.2012, 01:35 | Сообщение # 6
Quote (Yaroslava)
У меня, кстати, животик схуднул

О, класс!!! И сколько уже времени с начала этих процедур прошло?

YaroslavaДата: Пятница, 02.03.2012, 12:37 | Сообщение # 7
Я уже не первый раз прохожу этот курс. Эффект держится где-то полгода, и к тому же кожа становится просто необыкновенно нежной! И, конечно, лучше ограничивать себя в сладостях biggrin

plata_za_proezdДата: Пятница, 02.03.2012, 14:16 | Сообщение # 8
Я тоже поняла на практике, что лучшее средство для поддержания кожи проблемных зон - это регулярный скраб и последующее увлажнение. Я использую и кофе, и покупные скрабы, а на втором этапе отдаю предпочтение маслу - зародышей пшеницы, например. главное масло наносить на влажную кожу - тогда не будет ощущения замаслинности))

YaroslavaДата: Пятница, 02.03.2012, 16:00 | Сообщение # 9
plata_za_proezd, спасибо за совет! Где ты покупаешь масло зародышей пшеницы?

plata_za_proezdДата: Пятница, 02.03.2012, 19:57 | Сообщение # 10
В аптеке можно найти. Лучше брать масло фирмы aromatri (в имплозии видела), но любое другое тоже пойдет)

Cat13Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:10 | Сообщение # 11
Девочки, хорошие советы! Спасибо большое! Приму на заметку, будет плюсом к моим уже имеющимся в запасе!!! biggrin

plata_za_proezdДата: Пятница, 02.03.2012, 23:58 | Сообщение # 12
На здоровье! И мне заодно напомнили, что уже пора готовиться к летнему сезону))

YaroslavaДата: Суббота, 03.03.2012, 12:36 | Сообщение # 13
plata_za_proezd, спасибо за совет по поводу масла! Специалисты говорят, кушайте каждый день по яблоку, а картошку ограничьте, тогда всегда будете в форме, как вам такая рекомендация?

Cat13Дата: Суббота, 03.03.2012, 19:02 | Сообщение # 14
Quote (Yaroslava)
как вам такая рекомендация?

Ну да, все вроде говорят, что побольше фруктов нужно употреблять, ну и овощей типа морковка, лучок... smile

kakaduДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:38 | Сообщение # 15
А я стараюсь выпивать в день 2 литра воды и под душем растираюсь варежкой-мочалкой жесткой стороной, а потом втираю крем АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ До и После, а потом обертываю пленочкой, конечно в первый день думала глаза на лоб вылезут, но зато через месяц, обалдеть..даже при сжимании бугорков не стало. Делала 2 раза в неделю такую процедуру. В креме вроде большое количество кофеина и водорослей, которые способствуют быстрому сжиганию жира и выводят застоявшуюся жидкость.

PrividenieДата: Вторник, 04.09.2012, 14:44 | Сообщение # 16
Я принимала пшеничные отруби для похудения. Помогает. Начинаешь худеть в разумных пределах. Я очень рада, что смогла в свое время найти их. Советую.

Oksana2055Дата: Среда, 28.11.2012, 12:10 | Сообщение # 17
7 продуктов против лишнего веса.
--------------------------------------------------------------
1. Тофу
Согласно данным, опубликованным в «Медицинском журнале Новой Англии», всего 47 граммов соевого белка (эксивалент 300г тофу) сокращают количество холестерина на 23,2 миллиграмма на 100 граммов крови.

2. Чечевица
Отличный источник не только белка, клетчатки и углеводов, но и молибдена – микроэлемента, позволяющего твоему организму перерабатывать углеводы более эффективно. Добавь хотя бы 100 граммов этих бобов в суп или к гарниру.

3. Яйца
Всего 2 яйца на завтрак не только обогатят тебя белком и витаминами А, D, E и К, но и сократят суточное потребление энергии твоим организмом примерно на 417 ккал.

4. Лайм
Канадские ученые выяснили, что лимонин, входящий в его состав, приостанавливает выработку белка аполипопротеин B геном АПОВ - носителя «плохого холестерина», вызывающего накопление холестерина в стенках кровеносных сосудов. Сок лайма можно добавлять в огромное количество блюд. Рекомендуем делать это постоянно - для профилактики.

5. Кедровые орехи
Их можно добавить к пасте и салатам: исследователи определили, что 20 граммов кедровых орешков в день провоцируют выброс в твоем организме гормона холецистокинина, а он известен своим свойством притуплять чувство голода.

6. Корица
Эту восточную пряность можно добавлять в кашу (а не есть в булочках): в результате одного из исследований ученые выяснили, что употребление корицы в пищу способно существенно снизить уровень сахара в крови. Тут все дело в инсулиновых рецепторах, воздействие на которые позволяет клеткам усваивать сахар на 20% эффективнее – тебе понадобится всего половина чайной ложки корицы в день.

7. Яблоки
Всего 2 яблока в день благодаря своему высокому содержанию пектина способны увеличить скорость сжигания жиров на 44%

Добавлено (28.11.2012, 12:10)
---------------------------------------------
Хочешь быть стройной и здоровой? Тогда запомни продукты, которые всегда должны находиться в твоем холодильнике!

Мед. Он укрепляет иммунитет и является лучшим источником энергии. Если на кухне есть мед, можно забыть о сахаре!

Бананы. В них есть много калия, который помогает мышцам оставаться сильными. Кроме того, банан благотворно влияет на сердце и снижает риск возникновения инсульта.

Геркулес. Он очищает сосуды и лечит заболевания желудка и кишечника. При этом геркулес содержит минимальное количество калорий.

Шпинат. В нем есть витамины А, С и К, антиоксиданты и железо, которое поможет тебе увеличить мышечную массу.

Оливковое масло. В нем содержится большое количество витамина Е, который учавствует в процессе усвоения витаминов А и К. Это масло способствует омоложению организма и снижает уровень холестерина.

Яблоки. В них находится больше витамина С, чем в апельсинах. Кроме того, этот фрукт замедляет рост раковых клеток и улучшает работу легких, сердца и пищеварительного тракта.

Йогурт. В нем содержится большое количество кальция и пробиотиков, которые повышают иммунитет и улучшают пищеварение. При этом йогурт - отличный способ перекусить в разгар рабочего дня.

Лосось. В нем есть большое количество жиров омега-3, которые помогают снизить уровень холестерина и защищают от рака. Кроме того, лосось улучшает состояние волос и способен побороть депрессию.

Морковка. Она содержит большое количество бета-каротина, который улучшает зрение и снижает риск онкологических заболеваний. Чтобы морковка лучше усваивалась, ешь ее со сметаной или подсолнечным маслом.

Черника. Эта ягода замедляет процессы старения в организме и улучшает зрение. Кроме того, черника способна вылечить забывчивость и рассеянность.

евгеничкаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 08:38 | Сообщение # 18
Все это конечно хорошо, но вот как заставить себя все это есть)

hetuvДата: Понедельник, 23.02.2015, 22:16 | Сообщение # 19
А я пользовалась в прошлом году кремом "До И После" от циллюлита от твинс тэк. Состав там для меня как раз то что нужно кофеин, ламинарии. Подруга им уже не первый год пользовалась и очень хвалила, я тоже набралась терпения и мазала им каждый день чуть больше месяца. Эффект мне понравился- все подтянулось где хотелось, не стало этого желе. Еще, когда я его смывала -во-первых, контрастным душем, а во-вторых, душ настраивала на режим сильной струи - (типа домашний душ шарко)- что тоже хорошо разбивало мои неровности. Весна идет следующая и нужно будет скоро опять приступать к процессу восстановления

Russian_redДата: Понедельник, 07.03.2016, 04:39 | Сообщение # 20

А по-моему, лучше пользовать тяжелой артиллерией в таких крайних случаях. Собираюсь пойти в тренажерку опять и возобновить прием спортивного питания, чтобы поскорее добиться ошеломительных результатов. Немного протеинов и много аминокислот, в особенности карнитина: http://wattn.ru/catalog/aminokisloty/l_carnitine_base_karnitin_baza/?sphrase_id=4280 Перед сном принимаешь немного, но гораздо стройнее на утро! И вообще брошу все эти булочки, сладости. Побольше начну есть овощей)

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Мамино здоровье» » Быть в форме! » Весна. Грачи. Целлюлит... (Рецепты красоты и стройности)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz