Приветствую Вас Гость Среда, 23.08.2017, 09:02 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня, Matreshka 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Воспитание Самородка» » Наша Таня громко плачет » боязнь чужих
боязнь чужих
ЛюбаняДата: Пятница, 19.09.2008, 23:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет!

Как ваши детки реагируют на чужих людей? Мой сынок до года при виде незнакомого мог заплакать, теперь просто смотрит - изучает и начинает общаться, если видит, что это друг родителей. А недавно мы с ним зашли в кулинарию, и пока я выбирала пироги, он сидел в коляске и смотрел по сторонам, вдруг как заплачет, я даже испугалась. оказалось, что мимо прошла какая-то бабка бомжеватого вида. возможно что-то ему сказала или показала, я, к сожалению, не увидела этот момент. А продавщица мне говорит, что ее не только ребенок, но и взрослый может испугаться. а у вас такое было? прямо внезапная истерика от вида чужого человека... хорошо хоть быстро успокоился у меня на руках.

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

SaddyДата: Воскресенье, 21.09.2008, 07:23 | Сообщение # 2
Любаня, у меня сын всегда нормально реагировал на чужих, без плача. Первые минуты присматривается, потом начинает улыбаться, общаться. Некоторых сразу за своих принимает, даже если это незнакомый человек на улице. Но вот одну мою подругу не взлюбил: в 3 месяца она пришла к нам в гости, Славка ее увидел и заплакал сразу очень сильно. Плакал, пока она не ушла. недавно она к нам опять зашла - и абсолютно та же реакция. Хорошо, что она к нам очень редко приходит cool

Mama_YmkuДата: Воскресенье, 21.09.2008, 09:48 | Сообщение # 3
А наш на улице может за кем-нибудь уйти. Общается вообще "без комплексов". Многие взрослые, кстати, шарахаются dont Уже подкрадывается мысль подговорить, чтобы его кто-нибудь слегка "напугал" - боюсь, что стоит мне на минуту отвернуться и он с кем-нибудь уйдет.

Слингоконсультант +7 927 751 9117 , производитель слингов Mama&Ymka в Самаре

КыхаДата: Вторник, 30.09.2008, 16:01 | Сообщение # 4
Quote (Mama_Ymku)
что стоит мне на минуту отвернуться и он с кем-нибудь уйдет.

с нашей дочей общительной тоже об этом мысли приходили, до момента в поезде - улыбалась соседу по купе, глазки строила, но когда тот протянул ей покушать что-то - оттолкнула руку, только из папиных рук взяла. посмотрим, как дальше будет.

Евфросиния 8.11.2007 София 4.03.2009

ДафнаДата: Вторник, 30.09.2008, 19:24 | Сообщение # 5

У меня всегда общался и сейчас общается со всеми спокойно. легко идет на контакт. Только некоторые люди у него вызывают отталкивающую реакцию, а так
Quote (Mama_Ymku)
А наш на улице может за кем-нибудь уйти. Общается вообще "без комплексов".

vixenДата: Воскресенье, 11.01.2009, 09:19 | Сообщение # 6
У нас был период в полтора года, когда мы никого чужих домой не пускали - крик стоял пока человек не уйдет, такое неск месяцев было, потом само собой прошла. Почему, откуда - непонятно....

МашенькаДата: Вторник, 24.03.2009, 13:45 | Сообщение # 7
У меня доча очень стеснительная,когда приходит домой кто-то незнакомый,она прижимается ко мне и начинает стесняться.А уж пойти к кому-нибудь на ручки вообще не может быть речи.Только после длительного общества кого-то постороннего начинает постепенно привыкать и вести себя раскрепощенно.

ИнессДата: Понедельник, 13.04.2009, 13:56 | Сообщение # 8
Какая суперская тема!! Столько полезного для себя нашла!!

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Воспитание Самородка» » Наша Таня громко плачет » боязнь чужих
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz