Приветствую Вас Гость Пятница, 18.08.2017, 23:17 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня, Matreshka 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Воспитание Самородка» » Творчество и всё такое » Летняя творческая школа (музыка, блокфлейта, танцы)
Летняя творческая школа
JankeДата: Пятница, 25.05.2012, 13:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дорогие мамы!

Самарский Орф-клуб при поддержке Продюсерского центра "Компас" (Санкт-Петербург) приглашает детей от 5 до 12 лет в "Летнюю творческую школу".
Опытные педагоги детской экспериментальной центральной хоровой школы-десятилетки ждут ребят на увлекательных музыкальных занятиях по выбору:

1. Музыка с удовольствием (возрастные группы от 5 до 12 лет).

Занятия по системе Карла Орфа: музыкальные игры, пение с движениями, пение многоголосных канонов, игра на детских музыкальных инструментах.
Преподаватели:
КОРНЕЕВА Ирина Леонидовна – преподаватель ДЭЦХШД, региональный представитель Российского Педагогического общества Карла Орфа в Самаре, организатор и ведущая самарского Орф-клуба.
ФЁДОРОВА Ирина Викторовна – преподаватель ДЭЦХШД, член Российского Педагогического общества Карла Орфа, участник международных семинаров, ведущая самарского Орф-клуба.

2. Учимся играть на блокфлейте (возрастные группы от 7 до 12 лет).

Групповые занятия по авторской методике. Блокфлейта выдается на уроке.
Преподаватель:
ЛАЗАНЧИНА Анна Васильевна – выпускница Саратовской консерватории по специализации «Духовое исполнительство» (флейта), флейтистка Муниципального духового оркестра, создатель авторской программы обучения игре на блокфлейте, член Российского Педагогического общества Карла Орфа.

3. Танцевальная лаборатория (возрастные группы от 7 до 12 лет)

Комплексные занятия, включающие элементы современной хореографии, гимнастики, контактной импровизации, нацеленные на развитие ловкости, пластичности, красоты движений и ощущений собственного тела.
На урок нужна удобная танцевальная обувь.
Преподаватель:
ГРОМОВА Александра Андреевна – преподаватель ДЭЦХШД, выпускница СГПУ по специальности «Педагог-балетмейстер», участница мастер-классов по современной хореографии.

Наши принципы:

- никаких оценок;
- активные методы обучения;
- креативные формы занятий;
- никакого домашнего задания;
- весёлые уроки в группах до 10 человек;
- удовольствие от приобщения к искусству;
- возможность с пользой провести первый летний месяц;
- возможность выбрать количество занятий и предметы, которые захочется.

Занятия будут проходить в помещении хоровой школы (в здании Самарского академического театра оперы и балета г. Самара, площадь Куйбышева, д. 1) с 5 по 29 июня
в первой половине дня по парным дням:
вторник – четверг,
среда – пятница

Стоимость одного группового урока (45 мин.) 100 руб. Группы формируются по возрасту.
Оплата производится сразу за весь месяц.

Справки по телефону: 333-66-87 с 14-00 до 18-00 по будням.

http://vk.com/event39129943

...но в жизни я чуточку лучше.

JankeДата: Пятница, 25.05.2012, 13:35 | Сообщение # 2
это была официальная часть.
Теперь от себя)))

Мы уже записались и обязательно будем заниматься, потому что:
- музыка это всегда интересно, увлекательно и приятно. а главное - полезно для общего развития.
- методика Орфа это музыка без барьеров. Все очень просто, доступно и с удовольствием. Я была на нескольких орф-семинарах, атмосфера просто потрясающая.
- я лично знаю преподавателей. Это талантливые педагоги и просто увлеченные люди, которые любят музыку, умеют работать с детьми. С Ириной Корнеевой мы знакомы уже 3 года, мы брали персональные уроки. Теперь попробуем групповые ))

В общем, я рекомендую.
Присоединяйтесь, вам обязательно понравится.

Зубова-ОльгаДата: Суббота, 26.05.2012, 21:53 | Сообщение # 3
Janke, а 27.05 на заключительную встречу придешь? smile

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

JankeДата: Суббота, 26.05.2012, 23:19 | Сообщение # 4
Quote (Зубова-Ольга)
а 27.05 на заключительную встречу придешь?

к сожалению, не получается. у Саши ангина, очень надеемся к июню отделаться от этой заразы. и малявочку тоже пока не с кем оставить. так что встречи с Орф-клубом теперь только в следующем учебном году у меня. жаль, конечно.

DalissaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:17 | Сообщение # 5
Хорошая идея, но очень далеко нам ездить.

JankeДата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:47 | Сообщение # 6
Quote (Dalissa)
Хорошая идея, но очень далеко нам ездить.

будет здорово, если вы расскажете о школе знакомым, кому это могло бы быть интересно. спасибо.

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Воспитание Самородка» » Творчество и всё такое » Летняя творческая школа (музыка, блокфлейта, танцы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz