Приветствую Вас Гость Среда, 23.08.2017, 09:02 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Saddy 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «9 месяцев счастья» » Момент истины » роды с мужем
роды с мужем
ЛюбаняДата: Четверг, 24.01.2008, 17:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
у меня несколько "интимный" вопрос. Кто-нибудь рожал в присутствии мужа?
Интересно узнать поведение мужчины, не падал ли в обморок при виде пульсирующей пуповины? И есть ли "секс после родов", когда партнер ТАКОЕ видел?..

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

samorodokДата: Пятница, 25.01.2008, 19:38 | Сообщение # 2
Admin
Quote (Любаня)
И есть ли "секс после родов", когда партнер ТАКОЕ видел?..

Я, как мужчина, не вижу препятствий. Не, я при родах не присутствовал, но по ТВ насмотрелся на этот процесс. И никаких отрицательных эмоций у меня это не вызвало.

SaddyДата: Понедельник, 28.01.2008, 00:36 | Сообщение # 3
Гм smile думаю, пульсирующая пуповина - это не самое страшное в родах :))) Самое страшное, на мой взгляд, видеть, как любимая женщина мучается.
Мы рожали вместе с мужем, он принимал самое активное участие в процессе - первым принял ребеночка на руки сразу после рождения. Он этим очень гордится smile Думаю, что ничего страшного в присутствии мужа на родах нет. Для роженицы присутствие родного человека помогает легче переносить роды, а мужу дается шанс увидеть, как происходит рождение Человека smile

Сообщение отредактировал Saddy - Понедельник, 28.01.2008, 00:38

MatreshkaДата: Понедельник, 28.01.2008, 22:08 | Сообщение # 4
Я принцине согласна с Saddy, присутствие близкого человека - очень важно. Жаль только, что не все роддома поддерживают эту идею. Вернее сказать совсем не поддерживают.

SaddyДата: Вторник, 29.01.2008, 01:32 | Сообщение # 5
Нет, почему, я слышала, что в некоторых самарских роддомах практикуются партнерские роды.. Но точно не могу сказать, в каких. В коммерческих роддомах - точно, спросите у Любаня,

АлёнаДата: Вторник, 29.01.2008, 08:18 | Сообщение # 6
В присутствии мужа не рожала. Рожала вместе с мужем smile Я не придираюсь к формулировкам, это на самом деле, совершенно разные вещи. Если муж в родах участвует - да, он нужен. Если просто зритель - поберегите психику мужчины. Думаю, очень тяжело будет для него просто смотреть и ничем не помогать любимой женщине, когда ей трудно.

Секс после родов существует biggrin И ничего ТАКОГО там не увидишь smile
Лично для меня было бы очень трудно и некомфортно рожать в присутствии постороннего мужчины (врача, акушера), пусть даже и врача. Мужчин-гинекологов обхожу стороной.

MatreshkaДата: Вторник, 29.01.2008, 23:51 | Сообщение # 7
Алёна, а чем реально тебе помогал муж? Я, в принципе, рассматриваю такой вариант ,в случае рождения следующего ребенка, но хотелось знать к чему готовить мужа.

АлёнаДата: Среда, 30.01.2008, 08:18 | Сообщение # 8
Помогал психологически. Делал массаж, без этого было худо. Массаж очень облегчал боль в пояснице. Пот с лица вытирал, лед на лоб прикладывал, да много чем еще. И вообще просто не представляю, как без мужа рожать smile Ну наш же ребенок, общий, а получается, на самом важном этапе - появление на свет - мужа не было бы. Нет, неправильно это (ну для меня, по крайней мере). Мне просто было спокойно от того, что он рядом. А это уже полдела в родах, спокойствие роженицы. С ребенком отошения у него просто отличные, на мой взгляд очень отличаются в лучшую сторону от отношений во многих других семьях, которые я знаю.

КыхаДата: Среда, 30.01.2008, 11:24 | Сообщение # 9
Алёна, молодцы. мы тоже все собирались-собирались, но так и не собрались вместе рожать. может и к лучшему, у меня экстренное кесарево было. муж и так бегал весь белый.

Евфросиния 8.11.2007 София 4.03.2009

МамаДата: Четверг, 31.01.2008, 13:55 | Сообщение # 10
На родах мужа не было со мной, не жалею об этом. Ему было бы трудно вынести эти 10 часов(первые роды) и 8 часов(вторые).Отношения с детьми прекрастные ,папа наша радость и защита.

ГаляДата: Пятница, 01.02.2008, 11:37 | Сообщение # 11
Заранее о присутствии мужа на родах мы не договаривались с врачом. Хотя она сказала, что это возможно. Я что-то сомневалась до последнего. Но когда начались схватки, и врач предложила позвать мужа. Я сразу согласилась. И не жалею об этом. Муж действительно помогал. И было намного спокойнее. Хотя, конечно, все индивидуально. У девочки, которая рожала рядом, муж не выдержал. Ушел. К ней пришла мама. Говорят с мамой, подругой или сестрой, у которых уже был опыт удачных родов, легче все переносить.

MatreshkaДата: Пятница, 01.02.2008, 12:11 | Сообщение # 12
Галя, а в каком роддоме ты рожала? Что там можно так просто мужа позвать?
Я рожала в роддоме им. Семашко. Так там из предродовой не разрешали выходить angry

ГаляДата: Пятница, 01.02.2008, 12:27 | Сообщение # 13
Я тоже рожала там. Но мы договаривались о родах с заведующей. Я из предродовой не выходила. Она сама пошла и позвала его. Меня перевели в отдельную палату. И муж был рядом все время до самих родов. Когда меня повели в родовой зал, мужа туда не пустили. Он стоял в дверях, оттуда наблюдал. Когда родился сынуля, его позвали в зал. Он смотрел, как его взвешивают и измеряют..

MatreshkaДата: Пятница, 01.02.2008, 12:43 | Сообщение # 14
Понятно. Здорово конечно. Но не знаю согласися ли бы мой...
Галя, а можешь попросить мужа, чтобы он сам зашел к нам на форум, и описал свои впечатления. Возмо это поможет другим мужьям решиться на подобный шаг applause

ЛюбаняДата: Пятница, 01.02.2008, 13:06 | Сообщение # 15
привет всем!

о своих оптимистичных родах я написала целую статью: http://samorodok.my1.ru/publ/11-1-0-2 (если кто не видел).
напишите тоже, как прошли ваш роды - это поможет будущим мамам правильно настроиться на такой важный и пугающий их момент жизни!
давайте делиться опытом!

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

ИришкаДата: Пятница, 01.02.2008, 15:45 | Сообщение # 16
Мы рожали с мужем! папа этим очень гордится! Интимная жизнь ничуть не изменилась, даже лучше стала.В обморок никто не падал smile

MatreshkaДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:03 | Сообщение # 17
Иришка, может быть твой герой согласится , и расскажет нам о своих впечатлениях? smile

ИришкаДата: Четверг, 07.02.2008, 21:54 | Сообщение # 18
Он не любитель форумов.

MatreshkaДата: Четверг, 07.02.2008, 22:00 | Сообщение # 19
Иришка, ну можно в виде свободного рассказа.
Мы его в статьи поместим, а мужа подарком наградим к Дню защитника отечества flower . smile

ИришкаДата: Пятница, 08.02.2008, 12:17 | Сообщение # 20
После того как мы приехали ( я в 20-ке рожала), в роддом, ему дали халат , он переоделся\переобулся и мы пошли наверх, пока я заполняла какие-то бумажки, он был в предродовой. Потом меня положили на стол-кресло , а он бегал вокруг с камерой. Я попросила меня не снимать вообще, и убрать всю технику подальше. попросила его принести мне воды и одноразовые пеленки из сумки ( сумку надо было оставлять в предродовой). После того как мне сделали ЭА, он сидел рядом, следил за монитором и подавал пить, когда я просила. Один раз я неудачно дернула рукой и у меня из вены игла вылетела- кровь хлынула фонтаном- муж тут же побежал за медсестрой, так как все были заняты, а я всего лишь лежала со схватками. Дальше он строил медсестер по поводу пузырька воздуха в моей системе, до тех пор, пока не исправили. Из его впечатления ярких- то что он потом всем рассказывал- так это то, что его поразило отношения врачей к роженицам, как там на всех орут и строят, как с девушками обращаются и т.д. Он был в шоке. Со схватками я пролежала всю ночь, он был рядом, болтали и шутили . Когда настало время рожать - период потуг- он вышел в предродовую - это было мое решение- не до него было. Хоть я и не кричала, но он переживал , места не находил, как он рассказывал. Через 30 минут ему вынесли нашу дочку- камера тряслась в его руках- а ребенок смотрел на него совершенно сознательно, взглядом двухмесячного малыша. Не плакала. Так он и сидел с ребенком на руках, пока нас в палату не перевели. Уже в палате он помог мне окончательно отмыться с помощью вл. салфеток (извиняюсь за интимные подробности), помог переодется, принес вещи мне и ребенку, Я сказала ему переодеть ребенка- он замешкался, но не надолго, пришлось добавить : - "ребенок твой- вперед и с песней!"
Переодел, надел памперс и т.д. Полтом пришла мама и мой врач и мужа я отпустила домой- все таки мы всю ночь не спали.

MatreshkaДата: Пятница, 08.02.2008, 21:25 | Сообщение # 21
Иришка, спасибо.
Вы молодцы! applause Сплоченный коллектив! biggrin Слов нет...

ИришкаДата: Пятница, 08.02.2008, 22:26 | Сообщение # 22
Matreshka, спасибо! Просто мы очень долго ждали нашу малышку, поэтому папа у нас принимает участие во всем, порой поактивнее мамы. smile
Сейчас обсуждаем вторые роды, муж сначала решил не идти, потом подумал и сказал " ну нет! я пойду! я сам должен за всем проследить ( имеет ввиду врачей и т.д.) , а то напортачите еще без меня!" biggrin

SaddyДата: Суббота, 09.02.2008, 02:49 | Сообщение # 23
Quote (Иришка)
я сам должен за всем проследить ( имеет ввиду врачей и т.д.) , а то напортачите еще без меня!"

Мой муж точно с такими же словами решил в родах участвовать :))))

MatreshkaДата: Пятница, 22.02.2008, 23:46 | Сообщение # 24
Интересная ссылка по теме Супруг участвует в родах?

rominna23Дата: Вторник, 20.05.2008, 01:12 | Сообщение # 25
мы тоже вместе с мужем рожали в Семашко.. я очень этому рада, одной мне было б страшно ))) а так он все время был рядом и его присутствие меня ободряло и вселяло оптимизм !!!

PadmeДата: Среда, 21.05.2008, 02:38 | Сообщение # 26
Мы тоже вместе с мужем рожали. Очень помогал и в схватках, и в родовом зале. Пуповину перерезал, сына первым на руки взял и теперь очень нежное отношение к сыну. Скажу только сразу, что мы вместе ходили и на курсы подготавливающие к рождению ребенка, там были и отдельные занятия специально для пап, где они обсуждали свои страхи и как именно можно помочь жене в родах. Самый смешной момент в родах, когда показалась головка сына, муж радостно стал вопить "Тань, смотри голова! Смотри голова!" Вся бригада врачей умилялась и смеялась, я тоже, хотя не очень то было до смеха. Очень рада, что муж был рядом в момент рождения нашего сына, мне кажется как то неправильно отделять самого дорого человека в самый важный момент вашей жизни.

ИринкамалинкаДата: Пятница, 28.11.2008, 15:35 | Сообщение # 27
Мы рожали с мужем,для него это самые яркие и счастливые впечатления в жизни,он был счастлив присутствовать на рождении нашей малышки,он снимал на камеру нашу малышку когда дочкой занималась детский врач(пуповину смазывала и укутывала в одеялко,)после дочку вручила ему на руки,он был доволен и весь святился,я их снимала на видео и была счастлива ,что в этот момент мы все вместе.С интимом у на все хорошо и даже лучше чем до беременности,сдесь главное что бы муж сам хотел рожать вместе с женой,а не по просьбе жены,мой например всю беременность говорил я тебя не отпущу одну,буду с тобой и первый возьму на руки дочку.
Добавляю еще,мы рожали в пироговке кажется 21,по страхованию -отдельная платная палата с холодильником и мебелью,чайником и мебелью,туалет и ванная на несколько мам из таких палат,посещение в палате.Муж сам медик(но в институте студентом,по болезни не попал на настоящие роды ,изучал только теорию ). В идеале было бы лучше-те же роды и дома с мужем,ну может быть акушерка и машина возле дома для подстраховки.

Сообщение отредактировал Иринкамалинка - Пятница, 28.11.2008, 15:48

MamaWitchДата: Пятница, 28.11.2008, 19:05 | Сообщение # 28
Мой всю беременность собирался со мной идти, врач тоже спросил мужа будем звать? На что ответила решительным отказом и не жалею, мне вообще никого не хотелось видеть, и он бы мучался глядя на меня. В таком деле важен настрой мужчины, он точно был к такому не готов. А вот сына он взял первым на руки, сразу как родила позвонила в час ночи через пять минут с горячим супом прилетел, но его и в родовую пустили потому что там уже никого не было кроме меня. Зато уже после всего он мне был так нужен, но у меня была общая палата.

MasmanderДата: Пятница, 28.11.2008, 23:38 | Сообщение # 29
Мы с самого начала отношений хотели вместе рожать нашего ребеночка smile Вместе на курсы ходили, вместе с мужем рожали в Калинина ( правда все схватки просидели дома, в роддом с потугами приехали. Мужу понравилось очень biggrin Еще хочет tongue Помощь его и поддержка была для меня очень ценна, еще он массаж делал ( это вообще супер), и дышал со мной иногда., тужиться лучше уговаривал. И еще в роддом меня затащил, когда я стояла там тужилась на крылечке, а заходить ни в какую не хотела wacko

Добавлено (29.11.2008, 00:38)
---------------------------------------------
Так что без мужа я бы на крылечке рожать осталась cool
Я спрашивала его после родов об ощущениях- он сказал, что безграничное счастье от того что наша дочка родилась и все нормально, и дочку сразу дали подержать ему. cool

Я могу быть только тем, чем я себя сделаю сам. Г.Фитхе

Сообщение отредактировал Masmander - Пятница, 28.11.2008, 23:39

EkaroДата: Пятница, 28.11.2008, 23:55 | Сообщение # 30
Алёна, ППКС. Мы тоже рожали вместе. МУж делал массаж, приносил воду, мазал губы, звал врачей (вообще не представляю, как бы я сама их звала. Наверное, просто впала бы в панику...), да и просто был рядом. Естественно, в родовую его никто не пустил, да и нечего ему там делать было. Но ребенка первым на руки взял он. С сыном у него ну очень близкие отношения, и нет такого, чтоб он в чем-то не помогал

annoushkaДата: Суббота, 29.11.2008, 11:34 | Сообщение # 31
Привет всем и я свое слово вставлю! Я обоих своих сынишек рожала в Близнецах вместе с мужем, даже и не представляю как можно по другому! Без него бы не справилась. Ни в какие обмороки он не падал, наоборот очень активно помогал. Под конец первых родов правда малясь растерялся - Данечек родился ему говорят, ну что папочка что нужно сделать, он за шампусиком в мою палату пошел, от радости, а надо было пуповину перерезать... Мне кажется благодаря совместной беременности,родам вместе мужчина с самого начала максимально включен в процесс, поэтому у нас папа просто замечательный он и меня понимает и деток с самого первого дня и понимает и занимается. Я только за! Если конечно у вас именно партнерские отношения - если есть много недопониманий и проблем, лучше не стоит -будет психологический дискомфорт

Господи, прошу тебя, дай мне: Мудрости - чтобы понимать моего мужчину,
Любви - чтобы прощать его,
Терпения- чтобы принимать все его настроения,
Ибо если ты дашь мне Силы - я УБЬЮ ЕГО НАФИГ….

МузаДата: Четверг, 04.06.2009, 15:27 | Сообщение # 32
У меня будет КС. хочу просить врачей эпидуральную анестезию. Интресно муж в этом участвовать может? Хотя конечно я понимаю, что это операция... может хотя бы он сможет стоять за дверью, чтобы сразу взять малыша на руки? Подскажите если кто знает... biggrin

MasmanderДата: Четверг, 04.06.2009, 18:18 | Сообщение # 33
Муза, в на ей стране присутствие мужа на КС не практикуется. А вот показать ребеночка папе вскоре после рождения- можно, если договоритесь smile

Я могу быть только тем, чем я себя сделаю сам. Г.Фитхе

Oksana2055Дата: Четверг, 04.06.2009, 19:42 | Сообщение # 34
Муза, в операционную мужа точно не пустят. Но если будете рожать по контракту можно договориться, что муж был за дверью и ему потом ребеночка показали.

NatikДата: Четверг, 04.06.2009, 21:35 | Сообщение # 35
Я присутсвовала на родах своей подруги от начала и до конца.После этого могу сказать свое мнение: мужчине на родах делать нечего. Поэтому когда я свою дочурку рожала, в день родов я отправила мужа подальше (за волгу) пообщав что обязательно его дождусь и не рожу. После этого собралась и поехала в роддом. Мужу сообщила только когда он стал папой. И ни сколько об этом не жалею. Это никак не отразилось на его отношение к дочери. Она самая любимая на свете, даже уже кажется я на втором плане biggrin А по поводу кесарева, со мной в палате девочка лежала, рожала вместе с мужем, потом что-то пошло не так и ее срочно прокесарили. Муж стоял у операционной и раньше жены увидел ребетенка. Правда они зранее с врачом договаривались и оба медики были. Рожала в 20 отд. Пироговки

NevsedomaДата: Четверг, 04.06.2009, 22:46 | Сообщение # 36
Я все схватки провалялась дома, прижимаясь пузом к спине мужа. Главной его помощью было - не приставать))) В роддом приехала с потугами, в родзал никого не пустили, он под окошком стоял. Но мне, честно говоря было ни до кого в этот момент - впала в транс практически biggrin

Героизм есть следствие халатности

Наташа1981Дата: Суббота, 07.11.2009, 02:16 | Сообщение # 37
Я рожала без мужа и поняла, что правильно сделала. Чем он мог мне помочь? психологическая помощь? Я сама вполне справлялась. Мне в те моменты точно было не до мужа и вообще не до кого и не до чего.

Зубова-ОльгаДата: Четверг, 14.01.2010, 20:13 | Сообщение # 38
http://charlottegeary.livejournal.com/292144.html

Очень красивые фотки про роды, я плакала smile

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

NeposedaДата: Четверг, 14.01.2010, 20:44 | Сообщение # 39
Зубова-Ольга, Супер, мне тоже очень понравились.

Я люблю жизнь.....

НаташаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:13 | Сообщение # 40

А скажите пожалуйста,что бы рожать с мужем это платно или бесплатно?

ИренДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:42 | Сообщение # 41

на сколько знаю, в роддоме №3 Семашко совместные роды стоят 1000 рублей. Мне рожать в мае,планирую с мужем

alisaspb2014Дата: Пятница, 29.08.2014, 15:23 | Сообщение # 42
Почему стоит рожать в присутствии мужа http://wyfman.ru/pregnancy/rodyi-v-prisutstvii-muzha

http://wyfman.ru/

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «9 месяцев счастья» » Момент истины » роды с мужем
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz