Приветствую Вас Гость Понедельник, 21.08.2017, 05:27 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел "Конкурсы" » Викторины для родителей » Викторина о молоке (от компании СМАРТ-ДМК)
Викторина о молоке
ЛюбаняДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline

представляет викторину о МОЛОКЕ

Все знают выражение: «Пейте, дети, молоко. Будете здоровы!». О пользе молока сложены легенды. Предлагаем вам принять участие в тематической викторине и проверить свои знания о молоке. Любящие мамы всегда заботятся о здоровье и правильном питании своих детей. Грудное вскармливание стоит в приоритете, а верное введение полноценнного прикорма в виде кисломолочной продукции способствует повышению иммунитета, нормализации работы желудочно-кишечного тракта и устранению аллергических реакций. Если вы хотите кормить своего малыша питанием с молочной кухни, то рекомендуем оформить заявку в СМАРТ-ДМК, и свежий товар будет доставлен вам домой. Справки по тел.: 992-8-772, 992-8-775.

Призы победителям - три сертификата по 300 руб. на приобретение продукции СМАРТ-ДМК!

Информация о спонсоре
СМАРТ частная молочная кухня, которая 16 марта отметит свой первый день рождения. В ассортименте — продукты, приготовленные из натурального молока на основе живых бактерий. Продукты предназначены для диетического и лечебно-профилактического питания детей и взрослых: Бифилин (лакто), Кефир, Нарине, Творог, Биолакт, Ацидофильная паста, Ацидолак, Сыворотка молочная. Высоко эффективны при дисбактериозе, дисфункциях кишечника, энтероколитах, интоксикациях, иммунно-дефицитных состояниях, последствиях лучевых поражений, а также в качестве прикорма.
Производство находится по адресу: г. Самара, ул. Физкультурная, 31а.
Справки по телефонам: 992-8-772, 992-8-775.

Внимание! СМАРТ-ДМК приглашает всех желающих принять участие в праздновании годовщины компании в СРЦ ЛИМБО 16 марта 2012 года, начало в 18.30. Веселая программа, конкурсы и призы. Также вас ждет дегустация продукции молочной кухни!

Правила участия в викторине:
1. Двенадцать вопросов викторины публикуются 27 февраля 2012 г.
2. Ответы принимаются до 23.59 мин 12 марта 2012 года
3. Для участия в викторине необходимо зарегистрироваться на сайте.
4. От каждого пользователя принимаются ответы только один раз. За каждый правильный ответ начисляется один балл.
5. Среди участников викторины, правильно ответивших на вопросы (т.е. набравших 12 баллов), разыгрываются призы.
6. Победители определяются среди правильно ответивших на все вопросы по схеме:
- третий, восьмой участник по списку и пятый с конца списка.
7. Итоги викторины будут объявлены 13 марта 2012 г.
8. Оповещение победителей о том, как получить приз, производится в личных сообщениях.

Ответить на вопросы викторины

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

Cat13Дата: Пятница, 02.03.2012, 01:22 | Сообщение # 2
Поучаствовала в викторине, очень интересные вопросы!!! Особенно мне про животное понравилось, у которого молоко вырабатывается в зависимости от возраста детеныша...

ЛюбаняДата: Пятница, 02.03.2012, 11:20 | Сообщение # 3
Quote (Cat13)
Поучаствовала в викторине, очень интересные вопросы!

Спасибо, я старалась) Самой было интересно необычные факты искать.

YaroslavaДата: Пятница, 02.03.2012, 12:44 | Сообщение # 4
Да, столько всего нового узнала! А как вам вопрос про лягушку? Смогли бы вы пить такое молоко?

Cat13Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:51 | Сообщение # 5
Yaroslava, да уж! Про лягушку я давно знаю, мне еще бабушка рассказывала, када еще холодильников ни у кого не было...

Зубова-ОльгаДата: Суббота, 03.03.2012, 21:45 | Сообщение # 6
А помните сказку, как 2 лягушки упали в кувшины с молоком. Одна утонула, а вторая барахталась, сделала масло и вылезла.
Так появился первый в мире миксер tongue

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

YaroslavaДата: Суббота, 03.03.2012, 23:45 | Сообщение # 7
Зубова-Ольга, я почему-то тоже сразу именно эту сказку вспомнила)) Наверное, лягушек сажали в молоко не по горлышко)))

ЛюбаняДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:10 | Сообщение # 8
Внимание! Сегодня последний день приема ответов на викторину. Завтра будут определены победители.

Также для всех важная информация!

"Смарт-ДМК"! справляет 1 год! cake

Распечатайте данное приглашение и предъявите его на кассе СРЦ "Лимбо" -
веселый слоник Лимбо подарит тебе приятный сюрприз!

ЛюбаняДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:07 | Сообщение # 9
Верные ответы на викторину "О молоке"

1)Козье молоко – не является основным ингредиентом одного из видов сыра - пармезана
2)Казеин - специфический молочный белок, который дает белый цвет молоку
3)Каррель стал автором так называемой «молочной диеты»
4)Варенца из кисло-молочных продуктов нет в ассортименте СМАРТ-ДМК
5)В 19 веке была открыта технология — пастеризация молока
6)"Молоко скорби" называется драматический фильм 2009 года перуанского режиссёра Клаудии Льосы
7)Пакет молока в виде тетраэдра (треугольника) был так популярен в СССР
8)Самки кенгуру могут одновременно вырабатывать молоко разной жирности для детёнышей соответствующего возраста
9)Живую лягушку опускали в сосуд с молоком в древней Руси, чтобы оно не скисало
10)В сказке«Гуси-лебеди» были «молочная река» и "кисельные берега»
11)Страус НЕ имеет способности производить «птичье молоко»
12)Шесть лет было поэту, который был на молочной диете из песни «33 коровы»

Если вы считаете какой-то из вопросов-ответов некорректным, пишите об это завтра, 13 марта, до 12ч. Затем будут объявлены победители викторины.

ЛюбаняДата: Вторник, 13.03.2012, 14:43 | Сообщение # 10
Победителями стали:

Машуля
Юлиана
keirainbow

Поздравляем! Ждем вас за призовыми сертификатами на празднике, в честь дня рожденияю СМАРТ-ДМК
в СРЦ "Лимбо" 16 марта (пятница) в 18.30.

Ждем также всех желающих на дегустацию кисло-молочной продукции и замечательный праздник!

Cat13Дата: Вторник, 13.03.2012, 18:53 | Сообщение # 11
Ух ты! Огромное спасибо, Любаня и спонсоры!!! biggrin
Я на нашем сайте Первый раз выиграла!!! Это вдвойне очень приятно!!! biggrin
Только не знаю, как получиться на праздник придти, я немного приболела, если подлечусь, то обязательно придем, дети просят!!! smile

ЛюбаняДата: Вторник, 13.03.2012, 19:28 | Сообщение # 12
Quote (Cat13)
Только не знаю, как получиться на праздник придти, я немного приболела, если подлечусь, то обязательно придем, дети просят!!!

Если сама не можешь, присылай папу или бабушку с детьми! Праздник будет интересный и приз заберете)

YaroslavaДата: Вторник, 13.03.2012, 21:36 | Сообщение # 13
Cat13, Юльчик и keirainbow, поздравляю с победой!

Cat13Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:03 | Сообщение # 14
Yaroslava, спасибо большое! Очень приятно!!! biggrin
Мы уже знакомы с продукцией этой компании, на 4-х летии Самородка они предлагали продегустировать кефир, наринэ и т.д...
теперь обязательно возьмем для дочки что-нибудь вкусненькое smile ))), а она и с братиком поделиться!!! biggrin

LanaДата: Вторник, 13.03.2012, 23:25 | Сообщение # 15
Quote (Любаня)
Если вы считаете какой-то из вопросов-ответов некорректным, пишите об это завтра, 13 марта, до 12ч.

из-за работы конечно не успела, хотя учитывая то, что 12ч в принципе может быть и 12 ночи)))))))))))))...
и моё малюсенькое замечание в неполной корректности 1го вопроса, вернее к вариантах ответов к нему, из той же серии, что и про 12ч biggrin

фета - сыр из овечьего с добавлением козьего молока - соответственно не является основным ингредиентом)))
хотя пармезан из коровьего без добавок, не знаю почему чёрт дёрнул отметить фету cool наверна п.ч. люблю её, да и пармезан тоже...

Если любишь, умей прощать!
Если любишь, умей оставаться!
И не нужно от любви бежать,
Будет сложно с нею расстаться!

Сообщение отредактировал Lana - Среда, 14.03.2012, 01:25

ЛюбаняДата: Среда, 14.03.2012, 00:22 | Сообщение # 16
Quote (Lana)
и моё малюсенькое замечание в не полной корректности 1го вопроса, вернее к вариантах ответов к нему, из той же серии, что и про 12ч

будем считать это помаркой) а вообще все подобные моменты лучше высказывать в начале викторины, чтобы была возможность ответы подправить) и лучше мне в ЛС, чтбы других не вводить в заблуждение

LanaДата: Среда, 14.03.2012, 01:22 | Сообщение # 17
Любаня, да понятно (бывают канешна непонятливые участники), просто ради удовольствия и новых знаний викторину прошла, а это я так придираюсь) от обиды наверно на работу, где нет возможности подобное делать, а тока глубокой ночью приходится

Если любишь, умей прощать!
Если любишь, умей оставаться!
И не нужно от любви бежать,
Будет сложно с нею расстаться!

Сообщение отредактировал Lana - Среда, 14.03.2012, 01:26

ЮльчикДата: Среда, 14.03.2012, 09:52 | Сообщение # 18
Quote (Yaroslava)
Cat13, Юльчик и keirainbow, поздравляю с победой!

Спасибо огромное! Очень приятно было победить именно в этой викторине, т.к. хочется попробовать продукцию Смарт для годовалого сына. И очень постараемся прийти на праздник! Вот только у меня вопрос: ребенку 7 лет тоже можно прийти или праздник только для тех, кто младше?

ЛюбаняДата: Среда, 14.03.2012, 16:38 | Сообщение # 19
Quote (Юльчик)
Вот только у меня вопрос: ребенку 7 лет тоже можно прийти или праздник только для тех, кто младше?

Обязательно нужно и страшему придти! Для него в Лимбо больше аттракционов для развлечения) А праздничная программа на раздный возраст.

YaroslavaДата: Четверг, 15.03.2012, 23:40 | Сообщение # 20
Мы лыжи с дочкой навострили, целую неделю на праздник собираемся. СОБЫТИЕ!!!

ЛюбаняДата: Пятница, 16.03.2012, 11:14 | Сообщение # 21
Ждем всех на празднике в 18.30. Встречаемся у сцены. Кто потеряется, звоните мне 8927-688-сорок девять ноль два.
Возьмите с собой карточки ЛИМБО и не забудьте распечатать макет, чтобы вам подарок вручили на кассе.

Cat13Дата: Пятница, 16.03.2012, 20:43 | Сообщение # 22
Любаня, а сертификат будут тоже на сцене вручать? Вызывать будут?

Добавлено (16.03.2012, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (Yaroslava)
Мы лыжи с дочкой навострили, целую неделю на праздник собираемся. СОБЫТИЕ!!!

Вот и для нас с детками тоже прям как СОБЫТИЕ, но сегодня что-то невообразимое творилось на дорогах города... мы так и не смогли попасть на праздник weep
Дети очень хотели поучаствовать в конкурсах, получить подарки! Расскажите, плиз, кто сумел добраться, уверены, что был здоровский праздник!!! biggrin

ЛюбаняДата: Пятница, 16.03.2012, 21:07 | Сообщение # 23
Quote (Cat13)
Расскажите, плиз, кто сумел добраться, уверены, что был здоровский праздник!!!

Было весело, чуть позже напишу. Сертификаты тех, кто не смог добраться, у меня. Так что договоримся, как забрать)

ЛюбаняДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:55 | Сообщение # 24
Кстати, в честь своего дня рождения компания "Смарт-Дмк" сделала призовые сертификаты на сумму не 300, а 700 рублей! Браво!

Милости просим откушать кисло-молочную продукцию, познакомиться с которой можно на сайте: http://www.smart-dmk.ru/

ЮльчикДата: Вторник, 21.05.2013, 16:58 | Сообщение # 25
Хоть темка уже давно 2просрочена", но хочу написать свою историю. Получила я выйгрышный сертификат от Смарт-Дмк и благополучно его потеряла!!! Прошел почти год и произошло чудо - нашелся!!!! Съездила на эту молочную кухню и произошло еще одно чудо - сертификат согласились использовать! Заключила договор, выбрала продукцию и теперь буду получать ее рядом с домом в раздаточном пункте! Там же в офисе на Физкультурной купила еще разово на пробу несколько видов молочки: Наринэ, творог, ацидофильную пасту, кефир, ацидолакт. Дети съели практически все очень быстро, хотя от магазинной молочки постоянно отказываются! Младший ел творог прямо в машине по дороге домой и просто руками, без всякого сахара и сметаны!!! В общем, хочется сказать запоздалое спасибо спонсору! Обязательно буду делать дозаказ!!!!

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел "Конкурсы" » Викторины для родителей » Викторина о молоке (от компании СМАРТ-ДМК)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz