Приветствую Вас Гость Воскресенье, 17.12.2017, 09:05 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня, Matreshka 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Здоровый Самородок» » Добрый доктор Айболит все излечит, исцелит! » Гомеопатия
Гомеопатия
ЛюбаняДата: Четверг, 22.09.2011, 21:56 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет.
у кого есть опыт лечения гомеопатией? и каковы результаты? мы пытаемся бронхит вылечить, чтобы от антибиотиков совсем отказаться.

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

Oksana2055Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:26 | Сообщение # 2
Любаня, привет. Мы начали лечиться гомеопатией. У нас тоже частные бронхиты, но антибиотики мы никогда не пили, лечимся при помощи ингаляций (ингалятор-небулайзер).
Но к гомеопату я пошла с высыпаниями на руках - у нас на сгибах рук долгое время были, а Андрюша еще ночью постоянно руки расчесывал.
Вообщем-то были у гомеопата 1-й раз в конце июня. Сейчас руки у нас чистые.

ЛюбаняДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:13 | Сообщение # 3
Quote (Oksana2055)
ечимся при помощи ингаляций (ингалятор-небулайзер).

а чем именно? у нас в ходу кроме минералки "Есентуки" еще Лазолван и Беродуал, а вы чем дышите через ингалятор?

Oksana2055Дата: Вторник, 27.09.2011, 09:48 | Сообщение # 4
Quote (Любаня)
а чем именно? у нас в ходу кроме минералки "Есентуки" еще Лазолван и Беродуал, а вы чем дышите через ингалятор?

Дышим физраствором. Главное сразу начать, как только начинает кашлять и ингалироваться раза 4 в день по 10 минут. Нам очень помогает.

ЛюбаняДата: Вторник, 27.09.2011, 14:25 | Сообщение # 5
Quote (Oksana2055)
Дышим физраствором

а в какой дозировке? больше ничего не добавляете?

МуравишкаДата: Среда, 28.09.2011, 19:33 | Сообщение # 6
Мы лечились гомеопатией. Но не бронхит. Ножки болели, а причину найти не могли.
Причины так и нет, но на ножки не жалуемся больше.
А что именно помогло, кто знает?

Oksana2055Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:07 | Сообщение # 7
Quote (Любаня)
а в какой дозировке? больше ничего не добавляете?

Наливаю 3 мл (у нас максимум можно 5 мл налить). Раньше, когда кашель становился влажным, добавляла Лазолван, чтобы мокрота отдоходила. Сейчас перестала, т.к. особо эффекта не видела, да и противопоказаний и побочных действий у него много.
Еще пьем мукалтин, если кашель сухой.

vikiДата: Четверг, 29.09.2011, 12:23 | Сообщение # 8
Вообще не знала, что такое гомеопатия, сейчас натолкнулась на темку и полезла на просторы инета. Вот что нашла " Гомеопатия (от гомео... и греч. páthos — страдание), система лечения малыми, часто принимаемыми дозами лекарств, вызывающих в больших дозах у здоровых людей явления, сходные с симптомами самой болезни". Честно говоря ничего не поняла, так как же надо лечится? Возьмем тот же бронхит?

ЛюбаняДата: Четверг, 29.09.2011, 12:57 | Сообщение # 9
Quote (viki)
Честно говоря ничего не поняла, так как же надо лечится? Возьмем тот же бронхит?

Насколько я понимаю, эти "горошки" аккумулируют организм, чтобы они боролись с болезнью ее же способами. Например, я говорю симптомы - "свист в груди" - мне дают определенные горошки, от кашля - другие, от насморка - третьи. в общем, на каждый симптом свое лечение.

vikiДата: Четверг, 29.09.2011, 18:43 | Сообщение # 10
Quote (Любаня)
Насколько я понимаю, эти "горошки" аккумулируют организм, чтобы они боролись с болезнью ее же способами. Например, я говорю симптомы - "свист в груди" - мне дают определенные горошки, от кашля - другие, от насморка - третьи. в общем, на каждый симптом свое лечение.

А что это за "горошки" и кто их дает unsure

ЛюбаняДата: Четверг, 29.09.2011, 19:32 | Сообщение # 11
Quote (viki)
А что это за "горошки" и кто их дает

это гомеопатические препараты) выдает гомеопат, выработав схему лечения по определенным дозам.

Oksana2055Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:39 | Сообщение # 12
Quote (Любаня)

Гомеопатия лечит больного, а не болезнь. То есть врача интересуют не только жалобы пациента, но его личные особенности... Для гомеопата каждый пациент является цельным и уникальным, обладающим индивидуальным набором характеристик.

МуравишкаДата: Пятница, 30.09.2011, 19:25 | Сообщение # 13
Quote (Oksana2055)

Гомеопатия лечит больного, а не болезнь

Даже вопросы у врача не как у всех, а странные.
Например, когда мы жаловались, что ножки болят, он задавал кучу вопросов совсем не про ножки.
На каком боку спит, просыпается с плачем или нет?
Любит ли читать книжки или бегать?
Долго бегает или часто останавливается.
Когда потеет, часто ли потеет?
Любит гулять на солнышке или в пасмурную погоду.
И все в таком роде.

ЛюбаняДата: Пятница, 30.09.2011, 23:02 | Сообщение # 14
Quote (Муравишка)
На каком боку спит, просыпается с плачем или нет? Любит ли читать книжки или бегать? Долго бегает или часто останавливается. Когда потеет, часто ли потеет? Любит гулять на солнышке или в пасмурную погоду. И все в таком роде.

да, они таким образом составляют "психотип" человека. не знаю, каким образом это работает. мы, например, на заложенность носа жаловались, лоры прописывали кучу спреев гормональных, а после назначения гомеопата стало меньше беспокоить.

tatiДата: Суббота, 01.10.2011, 00:02 | Сообщение # 15
Quote (Любаня)
мы пытаемся бронхит вылечить, чтобы от антибиотиков совсем отказаться

недавно разговаривала с одной мамочкой - они с дочкой, как она выразилась, у "китайцев" лечатся в 4-м проезде. Вот уже 5 лет. Многие "тяжелые болячки" с их помощью излечили.
Я с сомнением отношусь ко всем иглоукалываниям и пластырям, но, возможно, кто-то пользовался их услугами и может оставить свой отзыв. Они, наверно, и бронхиты лечат?

vikiДата: Суббота, 01.10.2011, 21:00 | Сообщение # 16
У моего сына просто какой то хронический насморк, нос лечим постоянно! Если б кто предложил новый способ я бы все попробовала! Пацану 15 лет!а он с соплями wacko

МэриДата: Суббота, 01.10.2011, 21:38 | Сообщение # 17
Quote (viki)
У моего сына просто какой то хронический насморк, нос лечим постоянно! Если б кто предложил новый способ я бы все попробовала!

возможно, стоит обратиться к гомеопату, если уже все перепробовали. Я, например, свою экзему тоже только гомеопатией вылечила, а до этого пользовалась гормональными мазями с недолгосрочным эффектом. В "Старой аптеке" (напротив цирка на молодогвардейской) принимает Николай Филиппович Мошляк- мировой дядька) веселый и умный) правда, первичная консультация у негостоит 2000 руб, это когда задают эти "страные" вопросы, а сами горошки недорогие - до 150 руб.

vikiДата: Суббота, 01.10.2011, 21:42 | Сообщение # 18
Мэри, спасибо за информацию. Конечно дороговато для первичной консультации, но главное был бы толк. Можете бросить мне в ЛС его тел. контакта?

МэриДата: Суббота, 01.10.2011, 21:52 | Сообщение # 19
Могу и тут разместить (это не секрет): 270-60-75, "Старая аптека", скажите, что хотите записаться на прием к Мошляку. а свой личный номер он вам потом даст после приема.

Oksana2055Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 09:49 | Сообщение # 20
Quote (Мэри)
Могу и тут разместить (это не секрет): 270-60-75, "Старая аптека"

Мы тоже в Старую аптеку ходим, правда не к Мошляку. На одном из скидочных сайтов была акция, и первичный прием стоил 780 руб. место 2000 руб.

vikiДата: Воскресенье, 02.10.2011, 09:54 | Сообщение # 21
Quote (Oksana2055)
Мы тоже в Старую аптеку ходим, правда не к Мошляку.

И что лечили, реально помогает?

Quote (Oksana2055)
На одном из скидочных сайтов была акция, и первичный прием стоил 780 руб. место 2000 руб.

Значит надо полазить по скидкам biggrin

Oksana2055Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:12 | Сообщение # 22
Quote (viki)

И что лечили, реально помогает?

Я уже выше писала, что мы вылечили высыпания на руках. А на будущее - у нас частые бронхиты, и непереносимость некоторых продуктов, будем продолжать дальше.

vikiДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:47 | Сообщение # 23
Я нашла у нас на форуме тему про гомеопатию, вот http://samorodoc.ru/forum/32-100-1, хорошо отзываются об этом враче Мошляке (так вроде), думаю сходить

Зубова-ОльгаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:00 | Сообщение # 24
Quote (viki)
Пацану 15 лет!а он с соплями

Вот как нам гомеопат объяснял про сопли: через них из организма выходит всякая бяка, которая накопилась там за долгие годы. И когда в нос капают (традиционный педиатр первым делом вам капли назначит), то этот канал вывода бяки прикроется, и вся бяка останется в организме. И пойдет отложится где-то еще (здравствуйте, осложнения).

А есть еще другое объяснение (тоже от Мошляка smile ): сопли - это слёзы души smile Мой ребенок ходит в садик и цепляет там сопли каждый месяц. В результате мы каждый месяц неделю сидим дома. А ребенку только этого и надо! Ну не любит он садик, вот и начинает его душа там плакать, чтобы поскорее заболеть и вернуться к домашней жизни с любимой мамой и папой smile

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

МуравишкаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:27 | Сообщение # 25
сопли - это слёзы души

Да он поэт! biggrin
Главное, чтобы толк был, все остальное - ерунда.

vikiДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:38 | Сообщение # 26
Quote (Муравишка)
Да он поэт!

Вот это то и смущает, отдашь 2000, он тебе стихи прочтет, горошинку даст и будешь жить вечно!

Зубова-ОльгаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:55 | Сообщение # 27
Quote (viki)
он тебе стихи прочтет

Да, в наше время это большая редкость, так как большинство врачей в поликлиниках с пациентами не церемонятся (могут и нахамить случайно).

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

vikiДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:32 | Сообщение # 28
Quote (Зубова-Ольга)
А есть еще другое объяснение (тоже от Мошляка ): сопли - это слёзы души Мой ребенок ходит в садик и цепляет там сопли каждый месяц. В результате мы каждый месяц неделю сидим дома. А ребенку только этого и надо! Ну не любит он садик, вот и начинает его душа там плакать, чтобы поскорее заболеть и вернуться к домашней жизни с любимой мамой и папой

Мой наверное в школу ходить не хочет biggrin

МуравишкаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:40 | Сообщение # 29
Не зря говорят, что все болезни от нервов: нервничает ребенок из-за сада или школы, и заболевает. Может, это и не так прямолинейно, но зависимость есть.

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Здоровый Самородок» » Добрый доктор Айболит все излечит, исцелит! » Гомеопатия
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz