Приветствую Вас Гость Пятница, 15.12.2017, 22:46 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел "Конкурсы" » Конкурсы для детей » Галерея творчества наших деток! (работы вне конкурса)
Галерея творчества наших деток!
ЛюбаняДата: Среда, 15.04.2009, 13:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые гости и пользователи нашего портала!

Мы создали подраздел в галерее под названием "Творчество наших Самородков": http://www.samorodoc.ru/photo/26
и с большим удовольствием готовы размещать работы ваших деток на любые темы, но вне конкурса.

У вас появится возможность дать ссылку на галерею или отдельные работы вашим родственникам и друзьям и похвалиться тем, что умеет ваш ребенок! Ведь не все могут придти к вам в гости и полистать альбом.

Присылайте фото (скан) рисунков или поделок (желательно не более 200 кб) на наш адрес: samara-baby@yandex.ru с указанием вашего ФИО, ника на сайте, именем и датой рождения вашего ребенка, а также название работ.

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

Зубова-ОльгаДата: Среда, 15.04.2009, 14:33 | Сообщение # 2
А неплохо бы еще, чтобы некоторые работы комментировал психолог smile
Может, у нас на форуме есть еще какой-нибудь начинающий психолог, кому это было бы небезинтересно? smile

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

ИринкамалинкаДата: Пятница, 17.04.2009, 21:21 | Сообщение # 3
Quote (Зубова-Ольга)
А неплохо бы еще, чтобы некоторые работы комментировал психолог

Да хорошо было бы,а то самой порой трудно понять рисунок норма или нет,если нет то разобраться в пречине и помочь вовремя ребёнку справиться с какими то трудностями или страхами.

ЛюбаняДата: Понедельник, 20.04.2009, 10:38 | Сообщение # 4
Раз уж пошла такая тема...
Два дня с сыном рисовали восковыми мелками. Заметила, что из 6 цветов он почему-то выбирет черный и синий, хотя я ему даю более радужные цвета - красный, желтый, зеленый. Просит нарисовать машинки - может, поэтому цвета темные? Не так много на улице красных, желтых и зеленых машин, а у нашего папы - черная... Надеюсь, что причина в этом, а не в том, что ребенок видит мир в темных красках...
а ваши детки какими цветами любят рисовать?

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

ИринкамалинкаДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:51 | Сообщение # 5
Любаня если ребёнок только иногда выберает чёрные краски и карандаши то это нормально я думаю,а если всегда или чаще всего мрачные и в тёмных красках то тогда стоит задуматься почему?Дочка иногда тоже выбирает синий или чёрный,но чаще яркие,в дни когда дочка рисует тёмным я стараюсь быть ещё более внимательнее к дочке,обнимаемся,целуемся,в эти дни я постоянно говорю как мы с папой её сильно любим,какая умненькая,замечательная она у нас и тд.интереснее стараюсь провести дни отклыдываю малозначимые дела на потом.

Зубова-ОльгаДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:01 | Сообщение # 6
Пока я не убрала черную краску из набора, мы рисовали исключительно черные квадраты Малевича smile
А как убрала - такие яркие жизнерадостные картинки стали получаться!!!
Поговорила с психологом об этом, она сказала, что черная краска - самая контрастная (по отношению к белому листу), поэтому дети часто ее выбирают, чтобы ярче было smile
Еще вариант: нашла цветной картон и дала ему рисовать на черном фоне. На черном он рисует красным и желтым. Очень интересно получается smile

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

ИринкамалинкаДата: Вторник, 21.04.2009, 07:47 | Сообщение # 7
Quote (Зубова-Ольга)
Поговорила с психологом об этом, она сказала, что черная краска - самая контрастная (по отношению к белому листу), поэтому дети часто ее выбирают, чтобы ярче было

И мой муж так говорил и успокаивал меня когда дочка рисовала в тёмных тонах smile ,и он сам в школьные годы очень любил рисовать портреты углём,а потом перешёл к маслу и ярким краскам.

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел "Конкурсы" » Конкурсы для детей » Галерея творчества наших деток! (работы вне конкурса)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz