Приветствую Вас Гость Вторник, 17.10.2017, 07:09 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня, Matreshka 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Воспитание Самородка» » Детсад для Самородка » Православный детсад (мнения и пожелания)
Православный детсад
ЛюбаняДата: Вторник, 15.11.2011, 23:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет.
Хочется узнать ваше мнение о православных садах, где помимо обычной дошкольной программы и творчества приобщение детей к Православной вере и русской культуре. Отдали бы вы своего ребенка в подобный сад, если он будет частным за умеренную плату? И какие пожелания к подобному виду сада?

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

vikiДата: Среда, 16.11.2011, 09:04 | Сообщение # 2
Вот лично я не отдала ребенка в 54 школу, только потому что она "Воскрестная" и там проводят уроки православия с 1-ого класса. Я посчитала что рано забивать ребенку голову этим. Но по воле обстоятельств нам пришлось перевестись в эту школу, но сын уже учился в 7-ом классе. Т.е. он сам начал уже соображать что и к чему и вполне осознанно посещает такие занятия и ходит в церковь.

Oksana2055Дата: Среда, 16.11.2011, 11:56 | Сообщение # 3
Я тоже к таким садам отношусь с опаской. У нас рядом садик открылся в церкви, я ходила в прошлом году смотрела. На тот момент там даже канализации не было, я долго искала кого-нибудь чтобы узнать о садике, все двери были не заперты, детки спали, взрослых никого не было.
В этом садике детки молятся перед едой, раз в неделю их причащают и пр.
Я считаю, что человек сам должен прийти к вере. Если в садике ребенку будут рассказывать о русской культуре, я считаю, это очень хорошо.
А вот по поводу религии - можно ознакомить с разными религиями, рассказать в общем что-то такое православлавие.

ЛюбаняДата: Среда, 16.11.2011, 13:29 | Сообщение # 4
Quote (Oksana2055)
На тот момент там даже канализации не было, я долго искала кого-нибудь чтобы узнать о садике, все двери были не заперты, детки спали, взрослых никого не было.

ну это частные моменты отдельного сада. Хочется узнать именно об отношении к тому, что будут даваться азы православной культуры. И хотелось бы узнать, какие занятия еще нужны в саду, например, иностранный язык, творчество, логопед и т.п.

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

Oksana2055Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:10 | Сообщение # 5
Quote (Любаня)
ну это частные моменты отдельного сада. Хочется узнать именно об отношении к тому, что будут даваться азы православной культуры. И хотелось бы узнать, какие занятия еще нужны в саду, например, иностранный язык, творчество, логопед и т.п.

Понятно, что это отдельные моменты. Но муниципальные и частные сады все-таки контролируют. А вот садики при храмах видимо нет.
А если говорить про то какие занятия нужну в садике, то конечно и творчество, и развитие речи, и физ.культура, и музыка, и занятия на развитие логики, мышления. Иностранный язык и театр тоже было бы неплохо.

СандалькаДата: Четверг, 17.11.2011, 22:35 | Сообщение # 6
Quote (Любаня)
Отдали бы вы своего ребенка в подобный сад, если он будет частным за умеренную плату? И какие пожелания к подобному виду сада?

Мне кажется, что сейчас такое обилие детских садов с различными методиками, что о возврате к русской культуре даже речи нет, все гонятся за иностранными языками и какими-то передовыми методиками. Поэтому на сад с уклоном в православие я смотрю хорошо при условии достаточного места в саду, хотя бы чтобы были разные комнаты для сна и занятий, ну и интересные занятия: музыка, творчество, может быть, азы МХК (мировой художественной культуры) и православие в удобной форме для малышей. еще хотелось бы детскую площадку на улице и не при оживленных перекрестках.

МэриДата: Пятница, 09.12.2011, 22:38 | Сообщение # 7
Quote (Oksana2055)
А вот садики при храмах видимо нет.

а имеется в виду именно сад на территории храма? или православные могут быть в обычных зданиях?

plata_za_proezdДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:34 | Сообщение # 8
православные классы могут быть и в обычных школах. я спокойно к ним отношусь, главное чтобы в семье была нужная обстановка, если уж вы хотите чтобы ребенок рос в православных канонах. к сожалению не все люди, церковные служители, могут грамотно ввести человека в православный мир - могут и отторжение вызвать. надо смотреть на то как всё это преподносят деткам.

Зубова-ОльгаДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:04 | Сообщение # 9
Не конкретно о православных садах, а просто около темы:

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? — спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Воспитание Самородка» » Детсад для Самородка » Православный детсад (мнения и пожелания)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz