Приветствую Вас Гость Среда, 20.09.2017, 23:04 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Любаня, Matreshka 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Воспитание Самородка» » Детские клубы » Детские клубы
Детские клубы
SaddyДата: Понедельник, 17.03.2008, 05:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В этой теме предлагаю делиться своими мнениями про детские развивающие студии и клубы. Можно и адреса с телефонами оставлять smile

ЛюбаняДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:23 | Сообщение # 2
Делиться мнениями - это хорошо. А вот адреса с телефонами лучше добавлять в наш справочник, который на главной странице. Кстати, многие координаты клубов уже там представлены. Если узнаете про вновь открывшийся - сообщайте!

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

Зубова-ОльгаДата: Вторник, 18.03.2008, 22:47 | Сообщение # 3
Никто не слышал про клуб "ФасТрекКидс"?
Это какая-то супер-система всестороннего развития, но туда берут с 3 лет, а нам еще рано. А то бросились бы уже сейчас, потому что он совсем рядом с нами - около музея Алабина smile

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

ГаляДата: Среда, 19.03.2008, 15:39 | Сообщение # 4
Мы ходим на занятия в Областной центр "Семья". Занятия для детей от 1,5 лет. Но, по-моему, там и младше бывают. Занятия проходят вместе с мамами. Находится на Металлурге.

MatreshkaДата: Среда, 19.03.2008, 17:37 | Сообщение # 5

клуб "ФасТрекКидс
первый раз слышу
Зубова-Ольга, а по каким методикам там занимаются с детками?

Зубова-ОльгаДата: Четверг, 20.03.2008, 23:41 | Сообщение # 6
http://www.fastrackids.ru/

Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379.

ЛюбаняДата: Среда, 26.03.2008, 22:56 | Сообщение # 7
Зубова-Ольга, насколько я поняла, эта программа преподается на базе детских центров "Baby-club", т.е. фастракидс - это не клуб.

Зубова-ОльгаДата: Четверг, 27.03.2008, 23:31 | Сообщение # 8
А насколько я поняла из телефонного общения с педагогом этого клуба, сейчас открылся отдельный клуб ФТК, отдельный от Бэби-клуба. Может, у них один и тот же владелец, но помещение точно отдельное и программа другая.
Если я не права, исправьте. Хочу сама узнать об этом клубе как можно больше. Меня даже пригласили прийти к ним и посмотреть промо-фильм об этой системе, но пока нет времени.

Добавлено (28.03.2008, 00:31)
---------------------------------------------
А вообще-то мы в клуб Монтессори ходим на пл. Урицкого, уже почти полгода. Я очень довольна, и ребенок тоже, он каждый день у меня требует: мама, в клуб пойдем!!! И тащит за руку к остановке.
Это, наверно, показатель того, что там очень хороший клуб smile

МэриДата: Четверг, 17.04.2008, 15:40 | Сообщение # 9
а кто с какого возраста водил или хочет водить свое дитя в клуб и на какие именно занятия?

ГаляДата: Пятница, 18.04.2008, 14:00 | Сообщение # 10
Мы начали ходить в 1год и 8 месяцев

MatreshkaДата: Пятница, 18.04.2008, 16:30 | Сообщение # 11
Галя, ребенку нравится?

ГаляДата: Пятница, 18.04.2008, 18:14 | Сообщение # 12
Matreshka, да очень нравится. Не хочет уходить. Особенно ему понравилось в сухом бассейне играть.

NataliДата: Четверг, 15.05.2008, 00:03 | Сообщение # 13
Зубова-Ольга а подскажите где находится точнее этот клуб и расскажите чем вы там занимаетесь?

ЛюбаняДата: Пятница, 16.05.2008, 15:14 | Сообщение # 14
Галя, а занятия в центре "Семья" платные? если да, то сколько отдаете в месяц?

АнитаДата: Понедельник, 26.05.2008, 22:02 | Сообщение # 15
мы с сынулей 2 мес. В студию"Развитие" ходим.1600-2 раза в неделю или 800р -1 раз.в нед. Что смущает-на занятиях мамам нельзя присутствовать,даже с маленькими,сидеть в другой комнате. Аргумент-чтоб на маму не отвлекались,а только с педагогом общались.
Кто туда ходил-какое ваше мнение?

БагИраДата: Среда, 16.07.2008, 12:30 | Сообщение # 16
Quote (Зубова-Ольга)
Никто не слышал про клуб "ФасТрекКидс"?

я слышала и даже ходили мы туда на пробное занятие, очень интересные занятия, познавательные, учат деток не боятся выступать перед коллективом.

Минус один biggrin . Занятия настолько мне понравились, что мне стало жалко отдавать туда трехлетку, планируем пойти когда будем чуть-чуть постарше, чтобы быть не просто слушателем, а активным участником занятий.
Детки на нашем занятии изучали позвоночных и безпозвоночных животных, сначала учительница рассказывает детям о каждом животном, потом они вместе его обсуждают, потом его рисуют, в конце дети выступают друг перед другом с докладом, их снимают на видеокамеру, мне кажется за два года обучения, к школе будет очень открытый, готовый к общению и обучению ребенок.

Зубова-ОльгаДата: Четверг, 17.07.2008, 06:27 | Сообщение # 17
Занятия настолько мне понравились, что мне стало жалко отдавать туда трехлетку, планируем пойти когда будем чуть-чуть постарше, чтобы быть не просто слушателем, а активным участником занятий.

Так они же сами с трех лет приглашают. Может, это только на первом занятии вы были пассивными слушателями, потому что еще не вникли в процесс?

Mama_YmkuДата: Четверг, 17.07.2008, 23:53 | Сообщение # 18
Галя, а мы рядом живем с Семьей и не ходим потому, что слышала: детей с простудой туда водят и мамочки иногда чихают во всю, но дома не сидят - ?

Слингоконсультант +7 927 751 9117 , производитель слингов Mama&Ymka в Самаре

MatreshkaДата: Пятница, 18.07.2008, 01:34 | Сообщение # 19
Bag_Ira, а где этот клуб находится?

JankeДата: Пятница, 18.07.2008, 13:57 | Сообщение # 20
а мы уже 2 раз в непоседы на развитие ходим. в среду Саша была пассивным слушателем, а сегодня уже втянулась. что мне там нравится, так это музработник. я прямо очень хочу, чтобы Саша пела. но ехать нам далековато. (нам из частного сектора везде далеко). А вот на площади Урицкого не были, но много слышали. А адрес точный так никто и не говорит. Зубова-Ольга, подробнее расскажите про этот клуб. со скольки лет берут. чему учат, как занатия проходят, сколько стоит?

...но в жизни я чуточку лучше.

Зубова-ОльгаДата: Пятница, 18.07.2008, 19:19 | Сообщение # 21
что мне там нравится, так это музработник.

У вас Надежда Сергеевна музработник? smile На Урицкого она тоже работает. Я в восторге - сама пою громче всех, и Данилка тоже все эти песенки дома напевает постоянно. Такой голос у нее!!!!!!!

Зубова-Ольга, подробнее расскажите про этот клуб. со скольки лет берут. чему учат, как занатия проходят, сколько стоит?

Мы там еще не были, поскольку не доросли еще до 3 лет, так что подробностей я не знаю. Подруга очень советовала, они в 4 года ходят. А подробную информацию можно посмотреть на сайте, я уже выше писала ссылку:
http://www.fastrackids.ru/

JankeДата: Суббота, 19.07.2008, 10:37 | Сообщение # 22
Оль, я про клуб на Урицкого спрашивала. фастраккидс нам тоже еще рано, да и опять с пересадкой. Как музработника зовут не знаю. спрошу в понедельник.

...но в жизни я чуточку лучше.

Зубова-ОльгаДата: Воскресенье, 20.07.2008, 23:30 | Сообщение # 23
О, про клуб на Урицкого я могу рассказывать часами smile

Берут туда с 9 месяцев, но при нас приносили двух детей 7-ми и 8-ми-месячных.
Мы начали ходить с 1,5 лет. Дети здесь занимаются до школы, но иногда вместе с малышами приходят старшие братья-сестры, уже школьники, и им тоже находятся занятия по интересам.

Занятие начинается с общей разминки (все здороваются, играют в пальчиковые игры), а затем каждый идет РАБОТАТЬ (берет материал на свой вкус и занимается вдвоем со своей мамой (или папой/бабушкой/няней). Елена Борисовна (педагог) подходит ко всем, показывает, как работать с материалом, объясняет, что развивает то или иное пособие, направляет деятельность ребенка. Надоел один материал - поставь на место и возьми другой. Стало завидно, как работает сосед? Можешь посмотреть, если он не против, а можешь и помочь, если он, конечно, тоже не против.
В конце занятия поем песни, водим хороводы.

На мой взгляд преимущество этого клуба и уникальность по сравнению с другими заключается в том, что ребенок здесь имеет свободу выбора, чем ему в данный момент заниматься, а значит, развивает те качества, в развитии которых есть потребность в данный момент, а не тупо следует заданиям воспитательницы, требующей одного и того же от всех, совершенно разных, детей.

Еще - в деятельности ребенка активно участвует мама - самый родной и понимающий человек, и эти минуты интенсивного и плодотворного общения один на один, духовной близости и радости видеть успехи своего дитя практически не воссоздаются дома (где мама вечно занята бытовыми делами, а ребенок - многочисленными игрушками или мультиками).

Еще одно преимущество - гибкий график. Прийти на занятие можно в любое время, не обязательно к указанному часу, и уйти тогда, когда удобно (чем больше времени проводишь в клубе, тем дешевле платишь). Задержаться на полчаса сверх отработанного часа - обычное дело. Если ребенок еще не готов закончить свою работу, он может оставаться сколько угодно долго, никто вас не прогонит, потому что пришла следующая группа. Мы обычно уходим тогда, когда Данилка скажет "мама, а нас уже папочка дома ждет?" smile Это стабильно происходит через 50 минут после начала (значит, часа занятий ему еще многовато, хотя несколько раз мы по его желанию оставались и на 1,5 часа).

SaddyДата: Понедельник, 21.07.2008, 10:42 | Сообщение # 24
Девочки, как считаете, с какого возраста целесообразно ребенка в клуб начинать водить?

VishenkaДата: Понедельник, 21.07.2008, 13:25 | Сообщение # 25
Saddy, смотря что вы хотите от занятий smile
развитие интеллекта, физическое развитие, или просто, чтобы ребеночек в детском коллективе общался - учился взаимодействовать ?

ЛюбаняДата: Понедельник, 21.07.2008, 16:48 | Сообщение # 26
Quote (Vishenka)
развитие интеллекта, физическое развитие, или просто, чтобы ребеночек в детском коллективе общался - учился взаимодействовать ?

и то, и другое, и третье smile
в год уже можно пытаться с ребенком посещать какие-либо занятия? Дома действительно уже все переделали, а в песочнице ежедневно копаться тоже надоедает. Что посоветуете?
Janke, в "Непоседах" с года берут, не знаешь? А то он близко к нам, можем и походить.

Зубова-ОльгаДата: Четверг, 24.07.2008, 08:25 | Сообщение # 27
Водить ребенка в клуб полезно не только для развития ребенка, но и для развития мамы smile

Маме необходимо общение, но общение с другими мамами во дворе отличается от общения в стенах клуба. К тому же, в клубе мама общается с педагогом и больше узнает о своем ребенке, узнает, в какую сторону и как им дальше развиваться, учится строить отношения со своим малышом.

А во дворе мамы просто болтают smile

БагИраДата: Четверг, 24.07.2008, 14:48 | Сообщение # 28
Matreshka, он находится около мемориала ленинского, в новом доме, на 1 этаже. Точно адрес не знаю, тут ссылку давали на их сайт, там адрес есть скорее всего biggrin

Зубова-ОльгаДата: Пятница, 25.07.2008, 15:15 | Сообщение # 29
Клуб по системе FasTracKids

Самара, Садовая, 138.

(846) 270-47-64

LiluДата: Понедельник, 08.09.2008, 11:58 | Сообщение # 30
Нас из Умки попросили вежлево, не нас одних. У соседки ребенок, тоже пытались туда записаться.
Не советую , слишком большого о себе мнения.
Сейчас ходим в Яблочко, сыну нравится, только вот со временем нам не удобно. Будем искать что нибудь другое.

VishenkaДата: Понедельник, 08.09.2008, 21:02 | Сообщение # 31
Lilu, а что значит попросили? У них есть какие-то критерии требований к детям, которым вы не удовлетворили или как? wacko

LiluДата: Вторник, 09.09.2008, 11:45 | Сообщение # 32
Ну да. Ребенок не все буквы выговаривает. У них видишь ли подготовка к лицеям и гимназиям, а с Вашим ребенком будет трудно заниматься.
А у соседки ребенок нормально разговаривает, после первого занятия отказались - ОКВЛЕКАЕТСЯ.
Короче нужны идеальные дети.

ЛюбаняДата: Вторник, 09.09.2008, 18:53 | Сообщение # 33
Ничего себе! А разве не задача клуба - какраз таких "неидеальных" детей всему учить?

LiluДата: Четверг, 11.09.2008, 15:11 | Сообщение # 34
Только не у УМКИ. Да ну и ладно, выбор есть......
Мы вот пока в больницу на дневной стационар ходим, а потом будем искать что нибудь на утреннее время.

ЛюбаняДата: Четверг, 11.09.2008, 15:20 | Сообщение # 35
Ну и репутация тогда будет у этой "Умки", если мамочки друг другу расскажут об этом! cry
Lilu, вы не отчаивайтесь! Сейчас действительно много очень хороших клубов и студий. Смотрите наш справочник, там все по районам:
http://www.samorodoc.ru/index/0-18

Выбирайте и удачи!!!

КыхаДата: Четверг, 11.09.2008, 17:10 | Сообщение # 36
Quote (Lilu)
Короче нужны идеальные дети.

идеальные - это как?! wacko вип-клуб чтоли?

Евфросиния 8.11.2007 София 4.03.2009

LiluДата: Понедельник, 15.09.2008, 12:48 | Сообщение # 37
Это которые не шалят, хорошо разговаривают, внимательные на занятиях. Но мне кажется таких почти не бывает....... cool

Добавлено (15.09.2008, 13:48)
---------------------------------------------
мне Вундеркинт подходит по месту расположения, кто нибудь ходил?

ЛюбаняДата: Среда, 17.09.2008, 16:08 | Сообщение # 38
Всем привет!

Кто не видел, у нас размещена статья про детскую развивающую студию "Бригантина": http://www.samorodoc.ru/index/0-69
я там была, общалась с директором. Очень понравился их подход к детям и курс "Интеллект в воде", но, к сожалению, далековато от нас находится, а то бы ходили туда с сыном.

MarguschkaДата: Суббота, 11.10.2008, 19:57 | Сообщение # 39
Здравствуйте, у меня такой вопрос:
А кто-нибудь посещал "Оберег"? Как там?
И вообще, вот у меня малышу 1.2 года, я не могу себе представить, ка кон будет вести себя на таких занятиях. Он же ни сидит, ни стоит ни минуты спокойно

Зубова-ОльгаДата: Суббота, 11.10.2008, 21:08 | Сообщение # 40
Гензель, мы ходили в "Оберег" в субботнюю группу несколько месяцев в возрасте около 2 лет. Я считаю, нам было рановато, потому что Данилка в общих занятиях (пальчиковые игры, песни-хороводы) не участвовал, даже со мной за руку не хотел ходить. Но сказку (кукольный театр), которую показывают на каждом занятии, смотрел с большим вниманием и рисовал с удовольствием, а вот лепить тоже не хотел.
Впрочем, все дети разные. Вы попробуйте один раз, может, вам понравится. Там очень много игрушек из природных материалов, их так приятно брать в руки и можно играть с ними сколько угодно. Стоит ходить туда раз в неделю хотя бы ради этого - дома таких игрушек нет.
Мы, наверно, и дальше продолжали бы ходить, но нам очень неудобно ездить. А сейчас я вспоминаю об этих занятиях с теплотой - хотелось бы приходить туда хоть иногда, но пока не получается.

TaaaiДата: Суббота, 11.10.2008, 22:08 | Сообщение # 41
Зубова-Ольга, Гензель, мы начали ходить в Оберег, на Колосок ходили на прошлой неделе. Наверное, возьмем абонемент.

ЛюбаняДата: Суббота, 11.10.2008, 22:22 | Сообщение # 42
Quote (Taaai)
на Колосок ходили

а чем конкретно там занимались?

Зубова-ОльгаДата: Суббота, 11.10.2008, 22:29 | Сообщение # 43
Quote (Любаня)
а чем конкретно там занимались?

Я как раз писала об этом в сообщении 40: произвольная игра с игрушками, хороводы, рисование, лепка, сказка...

SaddyДата: Суббота, 11.10.2008, 22:57 | Сообщение # 44
Taaai, вы куда ходите, уже на Гая/Масленникова открылась группа? Или на Партизанскую?

MarguschkaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:29 | Сообщение # 45
а на Ладушки никто не ходил? Мы по возрасту как раз в эту группу пока попадаем

ПатасёкДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:43 | Сообщение # 46
Гензель, мы в том году 1ый раз пошли-нам 2х лет не было.Первые разы он не всегда до конца выдерживал-мин за 10 уходить собирался.Кукольные спектакли с удовольствием смотрел.А щас вообще почти всю программу дома мне пересказывает.Я приятельнице посоветовала и они в этом году тоже пошли(им 1г8мес было)-в ладушки.Он у нее диковатый и первые разы капризничал с маминых рук не слазил-но на 5-6занятие-втянулся.Лучше купите абонемент на 4раза в месяц.А там посмотрите.Каждый ребёнок индивидуален-только методом проб smile

MarguschkaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:36 | Сообщение # 47
Спасибо всем за ответы! Завтра позвоню туда и пойдём сходим посмотрим)))

TaaaiДата: Понедельник, 13.10.2008, 09:20 | Сообщение # 48
Saddy, на масленникова только беременные занимаются.

ПатасёкДата: Четверг, 30.10.2008, 15:08 | Сообщение # 49
Зубова-Ольга, А стоимость занятий в FasTrackids не знаете случайно?

ЛюбаняДата: Пятница, 07.11.2008, 22:50 | Сообщение # 50
Вот и у нас состоялся первый поход в детский клуб в день, когда Максиму исполнилось 1 год и 4 месяца. Опишу наш опыт.

Посетили часовое занятие по развитию, где были с еще пятью малышами до 2 лет и их мамами. Макс пару раз пытался заплакать от незнакомого места и коллектива, но я его отвлекала. Упорно отказывался водить хороводы, зато с удовольствием рассмартивал алфавит, танцевал, собирал пирамидки и "пазлы" из одной фигуры smile еще там есть игровая комната, где малыши после 10 мин занятий 5 минут развлекались. У Макса в фаворе был домик, в который он залазил с игрушками, выглядывал в окошки и ржал smile еле вытаскивала оттуда. Видимо, пора покупать детскую палатку домой, чтобы он в нее залазил и складывал туда, что хотел. Из отрицательных моментов - ехать далеко (40 мин на машине), надо было к 10 утра, а мы обычно спим до 9, поэтому в спешке собирались. На обратном пути Макс уснул, чем сбил весь режим и потом не спал до самой ночи. а когда, наконец, заснул вечером, пару раз вскрикивал. Видимо, от переизбытка эмоций. Вот такой наш первый опыт "развивалок". Учитывая эти моменты, будем ходить в клуб ближе к дому и в вечернее время.

А как у ваших деток проходила адаптация к клубным занятиям?

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Воспитание Самородка» » Детские клубы » Детские клубы
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz