Приветствую Вас Гость Суббота, 19.08.2017, 12:29 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня, Matreshka 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Воспитание Самородка» » Все о воспитании » Как отучить от соски-пустышки?
Как отучить от соски-пустышки?
PonochkaДата: Понедельник, 03.10.2011, 09:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дочке год, соску сосет с рождения. Сейчас даю только когда укладываемся спать и если начинает сильно капризничать (особенно вечерами). Причем заметила неприятную тенденцию - стала просить если увидит, приходится убирать подальше.
Пожалуйста, поделитесь опытом когда и как Вы отучали своих малышей от соски-пустышки.

vikiДата: Вторник, 04.10.2011, 11:50 | Сообщение # 2
Я со старшим долго воевала по поводу соски и бросил он ее только в саду! А вот младшая НИ РАЗУ соску в рот не взяла, сколько я ей не пихала и не пила из бутылочек с пустышками.

PonochkaДата: Четверг, 06.10.2011, 10:25 | Сообщение # 3
Бутылочки тоже категорически не принимает (ну сейчас уже и не надо), а вот соску любим.
Слышала, некоторые мамочки специально портят соску и ребенок понимая что уже "не то", сам отказывается от нее.

Малышка_МюДата: Четверг, 06.10.2011, 18:11 | Сообщение # 4
У нас Маша соску не сосала с рождения, хотя я пыталась ей давать соску. Сейчас иногда она играет с пустышкой: "чпокает" ей или просто держит во рту.
Но моя знакомая отучила дочку от соски, сказав, что "соса" потерялась. Они её вместе искали по всему дому и на улице. Соску естественно не нашли. И ничего нормально всё прошло. Но для годика, наверно, такое объяснение ещё рановато, хотя попробуйте, может получится.
Ponochka, а Вы грудью кормите или нет? Если нет, то не нужно от соски пока отучать, ИМХО, чтобы сосательный рефлекс ребёнок реализовал. Сосательный рефлекс годам к 2-2,5 только угасает.

PonochkaДата: Пятница, 07.10.2011, 10:49 | Сообщение # 5
Малышка_Мю, грудью окончательно закончила кормить почти три недели назад. Процесс пропадания молока был постепенный и перед тем как закончить кормила только на ночь, т.е. особо доча к груди не привязана.. наверно..
Сейчас днем соску стараюсь убирать с видного места, но засыпать без нее ну вообще никак не можем, даже на улице.

Малышка_МюДата: Пятница, 28.10.2011, 18:49 | Сообщение # 6
Ponochka, ну как ваши отношения с пустышкой? Всё такие же "тёплые"? Или получше стало?

PonochkaДата: Пятница, 28.10.2011, 22:53 | Сообщение # 7
Малышка_Мю, спасибо, да, получше стало. Уже не возмущается когда изо рта вытаскиваю. Днем убираю с глаз долой, не просит. Но засыпать без нее так и не можем.
Не буду наверно сильно ее торопить, попробуем когда маненько соображать начнет "подарить собачке" или как у меня было "ляля маленькая пришла и забрала" ))

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Раздел «Воспитание Самородка» » Все о воспитании » Как отучить от соски-пустышки?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz