Приветствую Вас Гость Суббота, 29.04.2017, 16:29 Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любаня 
форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Консультации специалистов » Консультант по туризму » новый загранпаспорт
новый загранпаспорт
МэриДата: Вторник, 15.07.2008, 12:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить загранпаспорт нового образца?

Наталья_АббасоваДата: Вторник, 22.07.2008, 19:22 | Сообщение # 2
Добрый день!

Документы на новый загранпаспорт такие же, как и на "старый". Отличие только в том, что снимают сетчатку глаз.

SaddyДата: Вторник, 22.07.2008, 23:18 | Сообщение # 3
Наталья_Аббасова, я заранее извиняюсь, если глупость "морожу", просто я не в теме smile Сейчас всем оформляют нового образца загранпаспорт или можно какое-то время ездить по "старому"?

ЛюбаняДата: Среда, 23.07.2008, 12:21 | Сообщение # 4
А вот у меня вообще нет и не было загранпаспорта, хочется уже заиметь наконец smile
Можно как-то вкратце написать, какие документы нужны и как вообще проходит процедура его получения?

цени, то, что происходит в настоящем - это нужно для будущего

Наталья_АббасоваДата: Среда, 23.07.2008, 13:55 | Сообщение # 5
Документы, необходимые для оформления загранпаспорта:
1. Фотографии - 4 шт. (цветные матовые) 3,5 х 4,5 см.
2. Анкета - 2 шт.
3. Российский паспорт (ксерокопия).
4. Старый загранпаспорт (если есть).
5. Копию всех страниц трудовой книжки (каждая страничка должна быть заверена печатью организации, подписью руководителя и надписью "копия верна").
6. Для военнообязанных (от 18 до 27 лет) справку из военкомата (обязательно).
7.Скорошисшиватель и конверт

ОЗП на ребенка от 14 до 18 лет:
1. Фотографии - 4 шт. (цветные).
2. Анкета - 1 шт. (заполняется в офисе туристической фирмы менеджером на компьютере на одного из родителей, заверяется им на месте работы).
3. Копия паспорта одного из родителей.
4. Копия российского паспорта ребенка.
5. Ксерокопия свидетельства о рождении.
Внесение ребенка в загранпаспорт одного из родителей:
1. Фотографии - 4 шт. (матовые цветные).
2. Загранпаспорт одного из родителей (к которому вносится ребенок).
3. Копия свидетельства о рождении.

Документы необходимые для оформления биометрических паспортов:
1.Фотографии - 2 шт. (цветные матовые).
2. Анкета - 2 шт. (заполняется в офисе туристической фирмы менеджером на компьютере на основе данных, принесенных клиентом; заверяется клиентом на предприятии печатью организации и подписью руководителяв определенных местах, указанных менеджером).
3. Российский паспорт (берется на один день).
4. Старый загранпаспорт (если есть).
5. Копию всех страниц трудовой книжки (каждая страничка должна быть заверена печатью организации, подписью руководителя и надписью "копия верна").
6. Для военнообязанных (от 18 до 27 лет) справку из военкомата (обязательно).

Добавлено (23.07.2008, 14:46)
---------------------------------------------
по поводу - можно ли ездить по старому паспорту - ДА! ДА! ДА! он действителен в течении того срока, на который он вам выдан, вот мой будет действовать с 2005-2010, в этот период я могу поехать куда угодно, хотя "поговаривают", что по такому паспорту не пускают в америку, но у меня за все время еще не было ни одного желающего поехать в америку.

Добавлено (23.07.2008, 14:55)
и еще житейский совет: новый загранпаспорт надо оформлять на каждого человека отдельно, даже на маленьких детей - поэтому и по кошельку это может ударить, а в старом загранпаспорте есть страничка, где можно вписать всех детей - это бесплатно, если вы их вписываете сразу при оформлении паспорта на себя. и даже в уже готовый паспорт вписать детей дешевле, чем оформлять на них новый. воооот.

Oksana-75Дата: Среда, 23.07.2008, 15:18 | Сообщение # 6
у меня тоже вопрос, когда меняла первый раз загран паспорт то у меня старый забрали и не вернули, должны ли его вообще возвращать??? и ещё обязательно нужно вписывать ребенка в загран паспорт или нет и как потом всё это оформляется (ребенку 10 мес.), а то проблематично мне ребенка тащить фотографироваться.

Наталья_АббасоваДата: Среда, 23.07.2008, 15:44 | Сообщение # 7
старый загранпаспорт должны возвращать, там стоят визы, которые могут понадобиться при оформлении следующей визы. что касается ребенка, то вписывать детей не обязательно, но если вы куда-нибудь с ними поедете, его не выпустят. но детей начинают фоткать, по-моему, лет с двух, не раньше )))) а до этого просто вписывают!

Сообщение отредактировал Наталья_Аббасова - Четверг, 24.07.2008, 11:52

Oksana-75Дата: Четверг, 24.07.2008, 07:50 | Сообщение # 8
Наталья_Аббасова, а я когда меняла паспорт на гагарина там мне и не отдали старый и что теперь делать где его искать???? cry

АнастасияДата: Пятница, 08.08.2008, 11:42 | Сообщение # 9
здравствуйте Наталья. Мне нужно менять загранпаспорт в связи со сменой фамилии ,но у меня нет трудовой книжки и документы ЧП я сдала в налоговую когда забеременела и поняла,что несколько лет работать не буду. Что мне делать?

Добавлено (08.08.2008, 12:42)
Сдала документы на загранпаспорт, оказалось можно диплом или даже школьный аттестат предьявлять. Всё просто.

MamaWitchДата: Понедельник, 15.09.2008, 17:59 | Сообщение # 10
Наталья подскажите пожалуйста, у меня паспорт старого образца, ребенку 1,3 можно ли его вписать в мой паспорт и сколько это стоит. Спрашиваю потому что слышала разную информацию о том что на ребенка нужно делать новый, а в старые не вписывают.

samorodokДата: Четверг, 23.10.2008, 00:17 | Сообщение # 11
Admin
Quote (Любаня)
Можно как-то вкратце написать, какие документы нужны и как вообще проходит процедура его получения?

http://www.ufms63.ru/doc3_5.php

З.Ы. по орыту друзей, оформлявших загранпаспорт самомтоятельно могу сказать, что это дело - муторное, долгое и нервотрёпное... лучше воспользоваться услугами турагенств, которые имеют выходы на "служебные входы"

DalissaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:41 | Сообщение # 12
А сколько сейчас стоит заказать у вас загранпаспорт?

ElenaGalkinaДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:37 | Сообщение # 13
загранпаспорт старого образца стоит 4500 руб, нового 5500 руб за месяц

ШатенкаДата: Четверг, 30.08.2012, 14:04 | Сообщение # 14
Может кто-нибудь был в последнее время на Гагарина 66а-там когда-нибудь не бывает очередей на сдачу документов на загранпаспорт? Правда я сама там была в мае, причем два дня подряд, но номер моей очереди был что-то вроде 170..... Так до сих пор и не сдала документы.....

Добавлено (30.08.2012, 14:04)
http://63.ru/text/news/559098.html
Новости про возможность с сентября 2012 г. подать документы и получить готовый загранпаспорт старого образца на Осипенко 3.

BagiryshkaДата: Суббота, 17.11.2012, 22:51 | Сообщение # 15
Да уж, там на Гагарина ничего не меняется...почему ж так сложно как-то наладить процесс получения загранпаспортов? В принципе вопрос риторический, такой же как: что сделать, чтобы не было пробок в городе?)))

форум портала для родителей Самарской области САМОРОДОК » Консультации специалистов » Консультант по туризму » новый загранпаспорт
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright САМОРОДОК © 2017
Дизайн сайта - www.xides.ru Сайт управляется системой uCoz